Печатные книги уже не в моде?!

Re: Печатные книги уже не в моде?!

Непрочитанное сообщение FreakyGirl » 29 апр 2012, 19:17

Печатные книги - это знания наших предков, которые передаются из поколения в поколение.
Стоит ли говорить о том, что сейчас они вышли из моды? Я лично не думаю об этом. Всегда было приятно взять книжку в руки и окунуться в чтение, побывать немного в другом мире. В том мире, где все более закручено и более интересно. Книги переносят нас туда, куда мы хотим попасть. Они открывают нам абсолютно другую сторону ситуации, показывают с той стороны, с которой мы еще не видели.
Я скажу честно - меня не привлекают электронные книги. Я их никогда не читаю. Один раз пробовала, но после первых пяти страниц желание пропало. Глаза жутко заболели и почувствовала усталость. Во время чтения я не испытывала никаких эмоций, не ощущала себя рядом с героиней криминальной мелодрамы. Все, что загружало мою голову - это чувство того, что экран слишком яркий, боль в глазных яблоках и дикая усталость. Я думала о том, когда же закончатся эти странницы. В общем, электронные книги не вызывают у меня радости, потому что я не могу при их чтении ощутить настоящие эмоции, которые хотел бы передать нам автор.
Я не считаю, что печатные книги навсегда покинули сердца читателей и ценителей книг. Может, электронные книги это и модно, но я не признаю их превосходства над печатным изданием.
Пожалуй, если бы не музыка, то жизнь стала бы черно белой...
FreakyGirl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:24

Re: Печатные книги уже не в моде?!

Непрочитанное сообщение Karishok » 06 фев 2013, 13:00

Книги, для меня, это не только способ получить информацию, это ценная вещь, которая со временем превратиться в реликвию потому как с ней будут связаны дороги мне моменты. Может потомки не разделят со мной моего восхищения ими, лишь потому, что эти воспоминания только для меня. Для остальных же это превратиться в кучу ухоженной макулатуры. Всё же я больше старого воспитания, но техника неумолимо шагает вперёд. И дело не в том модно это или нет! Если оно всё так же доставляет удовольствие, то не стоит кого то приучать к тому, что ему не привычно. В последнее время основная масса подрастающего поколения не берёт книг в руки. Гораздо интереснее чудо техники. Но спрос на книги возрос с появлением в продаже электронных книг. Потому как это и модно, и ребёнок молодец читает книги! И многим они по настоящему запали в душу, пристрастили так сказать детей к книжкам, пусть даже к таким! Но у меня невольно создаётся впечатление исчезнувшей в этом процессе, какой то правильности. Если на то пошло, то можно и аудио книги! Это гораздо проще и не стоит ломать глаза! Я посадила своё зрение ещё ребёнком, потому как у нас раньше моих сверстников появился компьютер. Я этим очень гордилась и долго сидела в интересных мелочах, вроде программ и мини игр.
Всё же? почему электронные? Весь смысл теряется в этой приятной процедуре чтения. Она не поменяется от того, в какой раз ты перечитываешь эти знакомые, добрые слова. И не поменяют интерес от срока давности её издания, скорее вызовет желание беречь её. И даже не затруднится время течь медленней для наслаждения во время, и особенно после прочтения. Я называю это время - пять минут приятного послевкусия. Возможно, я слишком сильно переживаю жизни книг потому как отвязана от реальности, но как приятны эти моменты связанные с моими радостью, удивлением, огорчением, и многим другим чего пока моя жизнь не показывает мне столь бурно наяву. Так же запах книг...
Есть даже специальные духи с ароматом свежеотпечатанной книги для любителей чтения. Всё же мой ответ однозначен: Как бы электронные книги не вытеснили настоящие, живые книги, я буду читать именно их и никогда не изменю своему предпочтению. Смотрите картинки с изображением духов!!
Вложения
xbFiCG-Ye4I.jpg
Духи с ароматом книг.
xbFiCG-Ye4I.jpg (28.52 КБ) Просмотров: 11054
Karishok
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:43

Re: Печатные книги уже не в моде?!

Непрочитанное сообщение avrora » 13 июн 2013, 09:28

Мне кажется, что в скором будущем именно книги в электронном виде займут лидирующее место, так как у них просто масса преимуществ, хотя есть и свои маленькие недостатки.

Например, из преимуществ стоит отметить следующее:

Приобретая книгу, привычного формата, вы получаете только тот текст, которые в ней написан. А став обладателем электронной книги, вы можете скачать огромное число различной литературы.
Не всегда качество печати или размер шрифта в бумажном варианте удовлетворяют. Но только не электронный формат. Здесь вы можете все настроить так, как вам нужно.

Со временем любимая настольная книга может прийти в негодность. Например, выпали листы или смазался шрифт и прочие неприятности, то электронному варианту это не грозит.

Как часто приходилось отыскать нужный фрагмент текста, особенно это касается кулинарных книг. В поиске одного рецепта приходится перелистывать всю книгу. Электронная «читалка» оснащена поиском, который сделает этот процесс на много удобнее.

Большинство людей любят читать книги перед сном, но для такого чтения требуется освещение, которое может помешать, если вы находитесь в комнате не одни. Электронную книжку можно читать даже в полной темноте.

Многие из вас наверняка делали различные пометки карандашом на полях – и как не стирай следы все - таки остаются. Электронный вариант позволяет выделить нужный фрагмент текста, сделать различные пометки, которые потом в случае ненадобности можно удалить, а так же воспользоваться закладками, которые никуда не выпадут.

И это еще далеко не все. На самом деле этот список можно продолжать до бесконечности.
avrora
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:08

Re: Печатные книги уже не в моде?!

Непрочитанное сообщение Shunter » 17 сен 2013, 01:47

Все не так печально, как считает автор поста. Печатные, то есть бумажные, книги еще долго будут в моде, и ровным счетом никуда не денутся, по крайней мере, при нашей с вами жизни. Почему? По многим причинам. Во-первых, еще живо и вполне себе здравствует поколение (и не одно) детство которого прошло под эгидой бумажной книги. А в некоторых не только детство, но и даже обучение в университетах и немалый стаж работы. Только наличие таких людей будет давать жизнь бумажным изданиям еще много лет. Да и не стоит забывать, что книгопечатание – это огромный и многопрофильный бизнес, и он не растворится в воздухе так просто, только потому, что появились сильные конкуренты.
Более того, весь этот бизнес будет бороться до конца, всеми доступными методами за свое выживание. Например, будут сокращаться издержки производства, находиться новые, более дешевые источники сырья, будут применяться разнообразные маркетинговые и рекламные ходы.
А если учесть, что у бумажных книг есть достоинства, которых нет у книг электронных, а у читалок масса недостатков, то шелест страниц будет еще долго радовать любителей чтения.
У электронных книг нет такого преимущества над бумажными, как у электрической лампочки над газовым светильником, и быстрого вытеснения с рынка не будет. Электронные читалки зависят от многих факторов. Они сложны технически, и требуют технического же сопровождения хорошего уровня. Они не могут обойтись без электрической энергии. Они не могут обойтись долгое время без доступа к Интернету. Они пока довольно дороги. Они пока несовершенны. Глаза при чтении информации с электронного носителя устают куда быстрее, чем при чтении бумажных книг, и пока даже недавно придуманная электронная бумага не может решить эту проблему. Да и согласитесь: потерять или поломать электронную книгу намного проще, чем потерять или испортить целую библиотеку бумажных книг.
Количество напечатанных на бумаге книг огромно. Миллиарды из них будут сохраняться долго, и долго будут актуальными. Нет наименьшего смысла их куда-то девать только потому, что излишне ретивым поклонникам прогресса хочется изменений уже, и кардинальных, и в масштабах всей планеты.
Конечно же, бумажные книги отступают со своих позиций, современная техника их наверняка потеснит существенно. Но это чрезвычайно постепенный и долгий процесс. Потому мы еще успеем насладиться необходимостью просто переворачивать приятные на ощупь страницы, а не нажимать на кнопки, или даже открывать новую страницу взглядом.
Shunter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 08:46

Re: Печатные книги уже не в моде?!

Непрочитанное сообщение Adelinat » 09 янв 2014, 14:00

Меня немного раздражают люди, которые усердно пытаются доказать мне, что печатные книги намного лучше, чем электронные. Таскать в сумке тяжелую книгу, в то время, когда у тебя есть планшетный компьютер или электронная книга - глупость. Тем более, что при чтении электронной книги я не теряю никакой важной информации, все полученные мной знания усваиваются, т. е. я ничего не теряю. Наш мир - быстрый и непостоянный, поэтому нужно приспосабливаться к нему, используя свовременную технику и новые открытия.
Adelinat
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:29

Пред.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика