Верите ли вы в гороскопы?

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Schreibikus » 07 ноя 2013, 22:22

helenka писал(а):Мне вот всегда было интересно, кто все эти люди, которые в анкетах, на сайтах или гггггг ) в резюме пишут, что они Козерог, Огненная лошадь. И еще с упоением каждую неделю читают в какой-нибудь газетенке предсказания на следующую неделю. Вот как они себе это представляют? Знаков зодиака 12 ли 13? Людей на Земле пускай 7млрд. То есть сейчас по земной тверди шагают 500-600 миллионов Овнов, пол миллиарда Водолеев, столько же Тельцов и так далее. Поскольку для такого громадного количества людей распределение по датам рождения приблизительно будет поровну.
Ну вот живут себе 500 млн граждан и не подозревают, что в «понедельник Девам лучше воздержаться от поездки на работу» или «в среду у Рыб романтическое приключение».

Привет!
Тоже делал когда-то подобные подсчеты.))) Даже статейку написал. Собственно и сейчас так думаю, но как-то охладел к теме. Ну верит кто-то в гороскопы, пусть себе верит. Мало-ли кто во что верит. Лишь бы другим своей верой не мешал.
Schreibikus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:51

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение AlaG » 08 ноя 2013, 14:34

Я не верю в гороскопы. Понятно. что каждому человеку хочется во что-то верить, узнать своё будущее. Но кто придумывает ежедневные прогнозы для знаков зодиака? Нет всемирной системы их прогнозирования, в каждой газете, по радио или телевизору можно прочитать на один день для одного знака абсолютно противоположные тексты. Астрономия- это действительно наука, но такого я б не сказала про астрологию.
Все органы, человека формируются с момента зачатия. 9 месяцев формируется человек, даже его характер и тут вдруг он рождается в конце марта и становится упрямым как овен? почемы тогда не считать астрологический прогноз со дня зачатия?
AlaG
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:14

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение OneginaTatyana » 22 дек 2013, 17:35

Где-то я слышала информацию, что недавно был открыт 13-ый знак Зодиака. Если конечно это не была первоапрельская шутка. ( Ха, я один раз смотрела про новые модели обуви. они были из рыбьей кожи. Я сейчас сижу и думаю, а не розыгрыш ли это был? ) Если правда- тогда всё, что собрано в этой области-на помойку.
Почему "главные астрологи страны" развелись? Когда женились , чего ж они не посоветовались со "всевидящим оком"?
Ещё аргумент в пользу того, что судьба не предопределена, а зависит (пусть не во всём) от нас. Библия-Ветхий Завет. Самуилу пришло время умирать, о чём ему сказал пророк от Господа. Очень огорчился Самуил и плакал. И прибавилось ему 15 лет жизни. Не единственный пример, не буду утомлять вас длинными постами. В общем, думаю что астрология-лжеучение древних тёмных язычников, поклоняющихся солнцу и луне. Астрономия-да, наука..
OneginaTatyana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:15

Пред.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика