Верите ли вы в гороскопы?

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Editrise » 20 янв 2013, 19:50

Верить в гороскопы или нет - каждый решает сам. Я тоже иногда их почитывала, если честно:)
Особенно это было актуально некоторое время назад, пока я не обрела свою половинку. До этого момента читала совместимости с каждым парнем, с которым встречалась в надежде на то, что это именно Он :D Должна сказать, что большинство гороскопов в сети - это выдумки. Особенно те, которые пишут на каждый день. Просто есть контингент людей, которым платят за подобные вещи, они их пишут, а мы читаем и думаем "с какой стати мне нельзя сегодня мыть голову!?" и таки не моем ее, что еще забавнее :) Всё нужно фильтровать, дабы не засорять ненужным свои мозги. :geek: Я согласна, что иногда гороскопы дают информацию, которая на 90% совпадает с реальностью. Но чаще всего это гороскопы, созданные реальными астрологами, которым известны дата, время и место рождения заказчика. Я сама пользовалась услугами такого астролога. Но она была не сильно опытной, по сему многие вещи упустила. Для их уточнения я хотела обратиться к другому специалисту, но меня останавливает тот факт, что иногда гороскопы имеют не очень хорошее влияние на тех, кому они открываются. Такое случилось с моей близкой подругой. У нее не ладится жизнь на личном фронте и она пошла разузнать, когда же черная полоса сменится белой. Астролог попался квалифицированный, много говорил и по теме. Подруга даже диктофон взяла с собой, а то в голове весь тот объем информации удержать было невозможно. Пришла она после сеанса немного озадаченна, расстроена и взволнована. Всплыли факты будущего, которые каждый из нас не хотел бы иметь в своей судьбе. Теперь она зациклена на них, ничего не предпринимает, а ждет часа Икс. А жизнь тем временем бежит мимо ее окон, радуя собой окружающих. Возможно я не права и вина не в гороскопах, а в людях и их слабохарактерности...Что ж, тогда каждый должен понимать, что только на нем лежит ответственность за услышанное. Лично я пришла к выводу, что ни на чем нельзя зацикливаться и что гороскоп - это всего лишь один из возможных вариантов развития событий жизни :)
Editrise
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:55

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение malvinanik » 22 янв 2013, 18:59

Я лично – верю!!!
Только не во все, а в те которые проверила на себе, как скептик, и они совпали.
Хотя я даже в лунный гороскоп могу поверить, с большой вероятностью, что он сработает (это когда не по звездам - т.е. солнцам других галактик), а по нашему любимому спутнику ЛУНЕ.
Есть же календарь садавода-любителя.
Также можно и применить на бизнесе и личных делах.
Например: если луна убывает, то в этот период не надо начинать ни каких новых дел, а если она на возрастание пошла, то смело открывайте фирму или выходите замуж
Т.ч. если все это учитывать можно просто посмотрев в календарь планировать свою жизнь.
Но не забывайте про то, что вы должны, что то для этого сделать. Как в том анекдоте:
Мужчина молиться, и просит у Бога, чтобы он помог выиграть деньги в лотерее,
Через какое-то время он начинает злиться на Бога и обвинять его, что тот ему не помог выиграть.
На что Бог ему отвечает: я постоянно слышу твои просьбы о выигрыше и помог бы тебе получить деньги, но ты хотя бы купи лотерейный билет сначала!
Т.ч. Все гороскопы – это только ваше настрой и небольшая доля сбываний, а все остальное это действия и труд.
Поэтому я верю в гороскопы, но и покупаю билетики тоже 
malvinanik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:56

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение DIANA » 09 фев 2013, 06:15

Здравствуйте! В гороскопы можно не верить, но разделение людей на группы согласно астрологических влияний все равно есть и будет.Это что-то вроде того, как если сделать трепанацию черепа, и там будут мозги и мысли, но если первое вы увидите, то второе существует независимо от того видите ли вы его или увы нет. Скажем так. можно наловчиться видеть в людях их знак и безошибочно определять его.А это полезная вещь- начинаешь видеть человека насквозь. предугадывать его варианты эмоций и поступки. В жизни очень помогает.
Замечала не раз такое, человек по гороскопу должен быть ну вредный, лживый, но на самом деле добрейшее существо. Так вот это добрейшее через определенный период общения в такого CHUB-CHUBSа превращался, что мало не было...
Называть такие какие знаки отличаются особенными способностями я не буду, но поинтересовалась: даже спецслужбы учитывают гороскопы при трудоустройстве, так что это не просто раздутая тема. Зная точную дату рождения можно вычислить если не все, то очень многое.
DIANA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:29

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение SilverPonds » 10 фев 2013, 20:31

Верю ли я в гороскопы? Нет, конечно. И совсем не потому, что я закоренелый прагматик, которому недоступно таинство непознанного. Скорее наоборот. В жизни всегда есть место тайне, только вот… Довелось как-то присутствовать в редакции одной газеты, когда ответственный секретарь составлял для субботнего выпуска гороскоп на следующую неделю. Сидит такой пацанчик, левой рукой чешет затылок, правой прихлёбывает из банки пивко, время от времени отставляет это вместилище алкоголя, и набирает на клавиатуре очередное откровение звёзд. Изредка к нему подходит кто-нибудь из сотрудников редакции и, корчась от смеха, выкладывает свой ржачный вариант звёздного прогноза на неделю для рыб (например), или для весов, или ещё для кого-нибудь. Это не принципиально.
Потом вся эта галиматья выходит в рубрике «Звёзды говорят» или «Сексуальный гороскоп», или ещё что-то такое, с броским заголовком и с низкой степенью достоверности. Скажете – это профанация, а на самом деле серьёзные астрологи составляют серьёзные, настоящие гороскопы? Возможно. Вспоминаю только одну знакомую (двоюродную тётю моего хорошего знакомого) – пожилую интеллигентную женщину с двумя высшими образованиями (педагогическим и экономическим), которая после выхода на пенсию окончила ещё и некую «астрологическую академию». Она очень умно говорила что-то об эфемеридах (термин такой в астрологии), домах, чёрной луне и так далее, но вот беда – когда дело коснулось её самой, все её знания оказались совершенно несостоятельными. Проще говоря, она не сумела спрогнозировать свою собственную жизнь и в результате влезла в довольно большие долги (кредит в банке) с низкой вероятностью отдачи без сумасшедших процентов.
Вот именно поэтому я и не верю в астрологию.
SilverPonds
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:37

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Karol » 13 фев 2013, 15:27

Я тоже не верю! Есть в этом что-то языческое, глупое , на мой взгляд. В самом деле, это личное дело каждого, во что верить. Поэтому не буду заявлять, что те ,кто верят неразумно поступают, но так же предполагаю, что все астрологические прогнозы в большинстве газет именно так и составляются. Никогда не сомневалась.
Предпочитаю верить в судьбу. любовь, добро и т.д.
Ведь видела не раз, как люди этого начитаются. И хорошо ,если хорошего ждут, ну а если плохого? у меня на работе не раз бывало,сотрудница одна начитается, а потом всю неделю ожидает сюрпризов судьбы! И так она себя изводила (она меланхоличка сама и к тому же суеверная), что если бы я встретила редакторов той газеты, в которой она этой дряни начиталась, поубивала бы!
Думаю.это не та история,когда работает фраза "предупрежден-значит вооружен!"
Karol
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:09

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение SilverPonds » 22 фев 2013, 21:55

В гороскопах, возможно, и есть что-то языческое, не берусь судить, так как специалистом по язычеству себя не считаю. Однако составлением гороскопов грешили многие высокопоставленные церковники - по краней мере, католики и протестанты. если не ошибаюсь, в православной традиции отношение к гороскопом скорее негативное. А вот европейцы в этом плане покуражились изрядно. Помню, читал как-то книжку про знаменитого свободоллюбца Томмазо Кампанеллу.. Это итальянский монах, который провёл 27 лет тюрьме. Он собирался поднять восстание против испанских интервентов, оккупировавших его родную Калабрию (область Италии). Когда его по настоянию римского папы выпустили, он зарабатывал на жизнь при папском дворе тем, что составлял гороскопы. И ведь все - и кардиналы, и сам папа - относились к этом лояльно, да ещё и сами пользовались его услугами. Кампанеллу и освободили из тюрьмы потому, что папе кто-то сказал - мол, великолепный составитель гороскопов медленно умирает в тюрьме. Вот так всё и было.
Кстати, в тюрьме Кампанелла написал свою знаменитую книжку "Город Солнца" об идеальном, по его мнению, государственном устройстве. Так нас и в школе учили. Не верьте!!! Я ради расширения кругозора прочитал "Город Солнца" Это описание фашистского тоталитарного государства. Там всё, даже личная жизнь под контролем государства. представляете - на ком жениться, тебе укажут правители города! Кошмар, честное слово!!!
SilverPonds
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:37

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Nikolay » 19 июл 2013, 01:13

В гороскопы я не верю. Хотя почему-то постоянно их читаю. При этом, если по гороскопу меня ничего хорошего не ждёт, то я расстраиваюсь. Если же меня в будущем ждёт что-то хорошее, моё настроение, хоть и совсем немного, но поднимается. Почему же я читаю гороскопы, не веря в них? Я сам не знаю ответа на данный вопрос.
Nikolay
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:20

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Shunter » 11 сен 2013, 09:53

Очень интересно поставлен вопрос – «Верите ли вы в гороскопы?». Никому не кажется, что в вопросе заложено определенное противоречие? А зачем в гороскопы верить, это же не религия? Их действенность и достоверность можно легко проверить, подождав, когда время прогноза закончится, и сопоставив реальные события с теми, которые напророчил астролог.

А вот тут и возникают самые большие проблемы. Практически нельзя сколь-нибудь четко сопоставить то, что произошло, с тем, о чем написано в гороскопе. Потому, что все гороскопы на определенное время, а особенно те, которые печатаются в газетах и журналах, или же показываются по телевидению, или же вывешиваются в Интернете, состоят из очень общих слов. И эти слова можно при желании спокойно применить практически к любому человеку.

Разберем например… «На этой неделе вас ожидает финансовый успех» - что-то подобное можно встретить в любой подборке гороскопов. Но это очень неконкретное понятие. Для кого-то и найденный рубль – это успех, для кого-то незаработанный миллион прибыли – это крупная неудача.

То же касается и личной жизни, и отношений с людьми, и карьеры, и творчества, да практически всего. А почему так? Да потому, что гороскопы из газеты, телевизора или из популярного сайта – это развлекательный жанр, и ничего общего он не имеет с попыткой прогнозировать будущие события, глядя на звезды и их расположение.

Такие гороскопы пишут обычные журналисты (а еще чаще просто сдирают их друг у друга), и цель у них – никого не обидеть, не создать негатив. Или кто-то всерьез представляет себе недавнего выпускника журналистского факультета, обложенного давними книгами, внимательно изучающего карту звездного неба, да время от времени поглядывающего в древний телескоп?

А если взять так называемых «профессиональных астрологов», и на некоторое время предположить, что астрология – наука в современном понимании этого слова, тогда придется попробовать такое предположение доказать. Это, друзья, окажется слишком сложной задачей, если точнее – невозможной, потому как никаким критериям науки астрология не соответствует.

Астрология – это занятие, направленное не на работу со звездами и их расположением, а на эксплуатацию слабостей человеческой психики. Людям хочется чуда, хочется простых решений для сложных вопросов, и хочется немножко заглянуть в будущее, даже зная, что это невозможно. И так будет всегда, потому, что такова природа человека. И поэтому всегда будут астрологи, экстрасенсы, гадалки…
Shunter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 08:46

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Vika » 18 сен 2013, 04:38

Интересный вопрос. Еще лет пять назад я бы абсолютно уверенно ответила «да». А вот сегодня… сегодня я точно могу сказать одно: я боюсь гороскопов! Боюсь, потому что периодически впадаю от них в зависимость: послушаю гороскоп и, где-то на уровне подсознания, пытаюсь под него подстроиться. Послушаешь иногда гороскоп рано утром и испортишь себе настроение на весь оставшийся день!
Особенно я не люблю гороскопы, рассказывающие как, где и с кем нам строить свою личную жизнь! Неоднократно читала гороскопы совместимости: не совпал ни с одним молодым человеком!
Я по гороскопу Скорпион. Одна из моих лучших подруг тоже скорпион, однако, мы абсолютно разные и гороскопы у нас просто ну никак не могут совпадать. Хотя я верю, что что-то в этом все-таки есть. Ведь недаром эта наука продолжает развиваться.
По радио я каждое утро слушаю гороскоп, но самое интересное, что обычно я так увлекаюсь другими знаками (пытаясь одновременно про каких-нибудь друзей подумать), что прослушиваю свой собственный.
Было время, когда я покупала книжки из серии «Гороскоп на каждый день», вот уж это точно бредовый бред!!! Ни за что сейчас не поверю в то, что можно расписать каждый день на год вперед!
Однако наверное до сих пор, я верю в совместимость. В каждом знаке все же что-то заложено, определенный набор качеств, достоинств и недостатков, которые в разных людях по-разному реализуются. Так вот люди с одним «набором» могут подойти и не подойти другим. Это я и называю совместимостью по знакам зодиака. Но не стоит на этом зацикливаться и уж точно не стоит жизнь свою в зависимости от этого менять.
Помню как-то давно, прочитала гороскоп совместимости на себя и молодого человека. Оказалось, что мы крайне не подходим друг другу. Сначала я расстроилась, а потом мне пришла в голову мысль: проверить на предмет совместимости все известные мне пары, в том числе моих собственных родителей! И что вы думаете?! Практически все они по гороскопу не подходили друг другу, что не мешало им жить дружно и счастливо на протяжении достаточно длительного времени!
Из всего этого я сделала вывод: большинство гороскопов нужно воспринимать лишь как веселые истории. К научным гороскопам подготовленным, к примеру, специально для вас можно относиться серьезнее и при правильном их использовании изменить свою жизнь к лучшему. Но не стоит никогда абсолютно и безоговорочно верить звездам! Мы сами творцы своей жизни и все в этой жизни зависит от нас!!!
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...
Vika
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:14

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение helenka » 04 ноя 2013, 16:26

Мне вот всегда было интересно, кто все эти люди, которые в анкетах, на сайтах или гггггг ) в резюме пишут, что они Козерог, Огненная лошадь. И еще с упоением каждую неделю читают в какой-нибудь газетенке предсказания на следующую неделю. Вот как они себе это представляют? Знаков зодиака 12 ли 13? Людей на Земле пускай 7млрд. То есть сейчас по земной тверди шагают 500-600 миллионов Овнов, пол миллиарда Водолеев, столько же Тельцов и так далее. Поскольку для такого громадного количества людей распределение по датам рождения приблизительно будет поровну.
Ну вот живут себе 500 млн граждан и не подозревают, что в «понедельник Девам лучше воздержаться от поездки на работу» или «в среду у Рыб романтическое приключение».
С ума сойти, и все тайны мироздание подвластны астрологу из областной газеты.
Если бы этим всё ограничивалось... Вы когда-нибудь читали записи на сайтах знакомств? «Я Лев, поэтому с Близнецами не смогу найти общий язык», «рождены под созвездием Стрельца очень вспыльчивы», достаточно?
Вы, это, кхм всерьез полагаете, что какое-то там расстояние в парсеках между далекими звездами, которое сложилось аккурат в момент вашего появление на свет, больше влияет на человека, чем табуретка в соседней комнате? Тут по крайней мере расстояние поменьше будет, а сила взаимодействия, как известно зависит от расстояния, да еще в квадрате.
Сначала вопросы типа «ты кто по гороскопу» вызывали смех, потом недоумение, теперь пожалуй раздражение, оказалось, что люди не шутят. :twisted: Короче, дайте мне другой глобус, а то мир сошел с ума.
helenka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:00

Пред.След.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика