Верите ли вы в гороскопы?

Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 18 мар 2012, 21:35

Никогда не верила в астрологию, гороскопы и все тому подобное. Но недавно случайно наткнулась на сайт совместимости по гороскопу. Естественно, стало интересно, я зашла и прочитала. Я не ожидала, но этот гороскоп совпал с реальной жизнью почти полностью. Посмотрела и другие гороскопы. Потом, не знаю, как это называется уже, посмотрела, как знак зодиака определяет характер человека. Тоже своего рода гороскоп. Ну и что вы думаете? Прочитала свой гороскоп, и сравнила свой характер и то, что там написано. Тоже совпало.
Конечно, полностью на гороскопы полагаться нельзя, а уж тем более принимать их как руководство к действию, но, может быть, что то в этом есть все таки...
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение vasilij » 21 мар 2012, 14:30

Гороскопы мне помогают жить. это на самом деле наука-составлять гороскопы, просто в свое время методы составления казались не понятными людям из-за их необразованности и невозможности проверить факты и даже понять было сложно, почему гороскоп все же работает и почему сбываются "прогнозы", а именно так трактовали раскрытие натальной карты в давние времена, да и сейчас люди настолько занимаются только прикладными методами и в науке тоже, а то, что немного не понятно и кажется, что за работу такого профиля не получить деньги на пропитание семьи, а остальные профессии с детства талдычат на каждом столбе о выгодах, если приобретешь профессию токаря, то получишь гарантированно свои двадцать тысяч. Это еще из за необразованности родителей, которые крестятся при виде гороскопа, хотя там только научные факты наблюдений за звездами. Разобравшись пытливые люди могут понять суть составления гороскопов. Это не сложно. Есть и книги и преподаватели и школы. Обыденному уму прикладной надобности не было в глобальных масштабах для выживания "живота" знать астрологию. Но во все времена были астрологи и их всегда приглашали перед принятием важных решений цари, визири, императоры и чутко прислушивались к тому, что скажет астролог. От простых людей скрывали. Ведь манипулировать знающим человеком сложнее и даже препятствовали обучающимся обучаться всякими преследованиями. Только личное устремление человека помогало выучить сей интересный предмет и науку, которая со временем начинает рассказывать многое о себе же самом. Некоторые дела получаются све же, что ни говори в определенные периоды, а некоторые нет. Даже садоводы в последнее время, среди которых пожилые женщины в основном, все же используют лунный календарь при весеннем посеве семян. И правильно делают. Они получают качественный урожай с меньшими затратами. А остальные прочитывают бульварные газетки, где есть прогноз астролога6 но это не тот, не Ваш гороскоп, а Ваш индивидуальный гороскоп один. Там в газете только один из многих аспектов рассматривается, а все остальные опускаются, присущие каждому человеку. Поэтому говорят, что вроде сходится, а вот здесь не совсем. Заказав астрологу профессионалу понимаешь, да работает гороскоп и на все сто. Бывает элективная астрология, хорарная астролоия, соляр, бизнес-астрология, где учитываются параметры многих показателей.
vasilij
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Alex » 21 мар 2012, 16:36

Если гороскоп составлен правильно и человеком, который в этом разбирается он может оказаться очень хорошим помощником. Я сам никогда не верил в гороскопы, пока не зашел в книжный магазин и ради интереса не взял книгу с гороскопами. Прочитав свой гороскоп я понял, что глубоко ошибался. Конечно в настоящее время появилось много шарлатанов, которые просто делают деньги на этом. Но если гороскоп составлял профессионал, то его значение трудно будет переоценить.
Alex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:12

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Amelya » 21 мар 2012, 18:36

Я не верю, хотя всегда по утрам слушаю прогноз)) Там никогда не скажут ничего плохого, хоть настроение себе подниму.
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 апр 2012, 17:44

Я не верю в попсовые гороскопы, которые широко растиражированы по всему интернету и печатаются в каждом печатном издании. В них всегда общие фразы, читая которые любой может подтянуть любое пророчество "за уши" к своей ситуации. Для меня есть только одно исключение: составление нотальной карты и индивидуального гороскопа непосредственно по твоей дате и месте рождения, точному времени профессиональным астрологом. И стоить составление такого гороскопа должно не дешево, так как это действительно серьезная работа и профессия. Думаю, что когда-нибудь я обращусь к такому астрологу, жуть как интересно :)
Katerina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:57

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение vasilij » 13 апр 2012, 00:25

А верить в гороскоп никто и не просит. Все случается без веры. Ведь это же наука. Все начиналось еще до новой эры. Есть огромнейшая база данных и доказательст существования астрологии с давних времен и все известные правители заказывали на Все особые случаи гороскопы у астролога и держали их при дворе. Им не только верили, им следовали. Просто эта наука не была долгое время афиширована и известна в широких кругах. Никому не нужны были люди знающие. Как хорошо было ими управлять. Не знающие люди могли верить чему угодно.
Затмение Солнца или Луны не интерпретировались правильным образом и поэтому все думали, что Солнце кто-то затмил или оно потухло по велению жреца, который там же смотрел на часы и говорил, что нужно делать, чтобы Солнце обратно выглянуло. так легко управлять людьми, которые не знают причин и следствий.
Гороскоп настолько интересен, что удивляешься, почему так не обращался раньше к нему.
запугивание еще с древних времен не снялось с людей и все еще люди имеют на этот счет предрассудки, а еще и сжигали и еще и камнями побивали. А в сущности просто лень. "Как все, так и я", -это девиз многих людей. Информации очень много. Там одно предлагают и там другое блестит. А уже и поздно. Потом не настает никогда. А еще страх. Все боятся правду о себе узнать.
Но на самом деле это помощь и бояться не нужно. Я занимаюсь астрологией уже десяток лет. Есть разные астрологи, это тоже правда. Но это не самое главное. Всегда найдется тот, который Вам нужен.
после того, как обнаружили планету, которая была не известна до тех пор, стали наблюдать мутационные процессы в природе. До этого не было. Стали появляться розы, например, с разными цветами на одном кусте. И не один случай. Это было после 2005 года.
Все взаимосвязано. Ничего случайного нет. Также, как можно пропустить то, чего Вы боитес, можно пропустить и счастье, о котором Вы не знаете, не составив гороскоп.
Гороскоп -это не предсказание; гороскоп является нашей картой, с которой легче путешествовать. Мы воплощаемся для решения каких-то задач и в гороскопе рождения личном все аписано, для чего мы родились. Это помощь нам самим. Мы, как часть мира, имеем свои пути решения и в гороскопе можно найти ответ, как решить ту или иную задачу.
И есть гороскопы разные. А знаменитые бизнесмены заказывают гороскопы и для открытия магазина или офиса, для начала дела.
Садоводы давно сообразили и заметили даже без гороскопов6 что сажать растения нужно именно в тот день, когда Луна имеет такую то четверть. И следуют этим календарям и правильно делают.
Все, кто пользуется гороскопом, только выигрывают.
Труд астролога настолько же трудоемок, как и другого работника и еще ведь самому можно сознаться, что совсем не хочется платить, все привыкли на бесплатную халтуру в газетах и журналах. Лучше профессионалу заказать и получить необходимую информацию.
А астродраммы-это сказочно красиво. Но об этом в следующий раз...
vasilij
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение caltas » 15 апр 2012, 22:11

Я верю. Точнее начал верить недавно, когда почитал информацию, о людях, рожденных в мой день, и нашел там себя.
Не считаю, что гороскопы на нас сильно влияют - все зависит только от нас самих. Что бы там не говорили нужно делать все так, как хочешь, а не как тебе сказали.
А эти гороскопы в журналах и т.д ...Им нельзя верить потому, что там если и пишут, то для целого знака, а не для конкретного человека.
Но ведь, в конце - концов, многие известные и сильные мира сего имели собственных астрологов.
Хороший гороскоп ( даже если он не правдив ) помогает настроить себя на удачный день. А эффект плацебо все - таки мощная вещь.
caltas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:11

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Marusja » 21 апр 2012, 19:04

caltas писал(а):Не считаю, что гороскопы на нас сильно влияют - все зависит только от нас самих. Что бы там не говорили нужно делать все так, как хочешь, а не как тебе сказали.

согласна с этими словами полностью.Верю в гороскопы, когда лады с временем читаю их))если есть какие то особые предупреждения например избегать больших компаний, т.к возможны травмы по вине толпы, стараюсь следовать советам))ну как бы может быть это и неправда, все же иногда это поднимает настроение, дух, настраивает на лучшее, а иногда может и убережет от чего нибудь там из ряда опасного. ;) :D
Marusja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение FreakyGirl » 29 апр 2012, 18:41

Гороскоп - это "прогноз" жизни на год, месяц, день... В нем людям рассказывают как сложатся отношения в семье, любви, карьере. Некоторым он помогает сделать правильный шаг, который обвенчается успехом и уберегает от ошибок. Но не все верят в данный прогноз. Верю ли я в гороскопы, которые так часто транслируют по радио, телевидению, в интернете и печатают в различных газетах и журналах?
Честно говоря у меня есть к ним доверие. Не раз прогноз сбывался именно в той форме, в которой был написан на бумаге черным по белому. И, кстати говоря, видела пост где написано, что в гороскопе пишут только положительное. По этому поводу могу сказать, что вы не совсем правы. Иногда в гороскопе пишут и отрицательные вещи. Поэтому не могу сказать, что он может вызвать позитивные эмоции. К тому же, если гороскоп написали, точнее даже придумали, то не зря. Или вы считаете, что он взял свое начало со слов: "А давайте придумаем текст в котором говорится о том, что человека ждет впереди". Мне всегда казалось, что это написали не просто так, а исходя из каких-нибудь наблюдений после которых сделали вывод.
Но не буду навязывать вам свое мнение ;) оно вам ни к чему :) каждый сам решает во что он будет верить, а во что нет.
Пожалуй, если бы не музыка, то жизнь стала бы черно белой...
FreakyGirl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:24

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Непрочитанное сообщение Dashka » 09 июн 2012, 01:39

Лично я скептически отношусь к различного рода гороскопам, хотя частенько интересуюсь, что меня ждет в ближайшем будущем. Сколько читала гороскопов про свой знак Зодиака, ни разу не увидела похожего на мой характера. То же самое с гороскопом совместимости. Конечно, разные бывают отношения, но в основном близко сходиться получается с теми людьми, у которых по гороскопу знак Зодиака, не совместимый с моим.
Dashka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:29

След.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика