Быт или не быт - Семейные скандалы

Быт или не быт - Семейные скандалы

Непрочитанное сообщение Klepka » 08 ноя 2013, 22:59

Наверно каждый семейный человек на своей "шкуре" испытал проблемы и ссоры со втрой половинкой. Я тут задумалась, а из-за чего собственно начинаются все эти скандалы?Не подмел(а) в комнате, поздно пришел(а) домой, не присмотрел(а) за ребенком, много потратил(а) денег..вообщем примеров можно приводить кучу, суть одна-проблемы в каждой семьи как были так и остаются. Вопрос в том как попытаться их избежать?! Каждый раз закрывать глаза не получится (по крайне мере мне) в итоге все это копится и выливается в скандалы. Может как то попытаться найти компромиссы, например: сегодня я мою посуду, завтра ты, обговорить время до которого ты можешь находится без свой половинки, планировать свой день полностью чтобы время на ссоры попросту не было. Вроде все идеально и что не жить, а все равно найдется минус на плюс. Самые коварные в отношениях это бытовые проблемы, которые съедают, рождают ненависть и неприязнь, приводят к разводам. Как с ними бороться, какую альтернативу искать.
Klepka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:22

Re: Быт или не быт?Семейные скандалы!

Непрочитанное сообщение AlaG » 20 дек 2013, 00:08

Я заметила, что то, как семейных пары переживают быт зависит от их характеров и настроя. Ведь иногда можно все решить в спокойной обстановке, а не в форме упрёков и скандалов. Так как чувства со временем немного начинают угасать или их начинает подъедать быт, нужно срочно начинать подбрасывать угольки, в форме подарков, комплиментов, цветов и сюрпризов. Понятно, что женщине надоедает годами убирать и готовить. Так почему же хотя бы разок не выйти в кино или в кафе? И мужчину можно понять - устает от работы. Однако женщины успевают и работать и по дому все успевать, разве несправедливо было бы хоть иногда помогать своей любимой или разочек приготовить романтический ужин.
Быт съедает тех, кто в полной мере насытил им свою жизнь. Поэтому нужно сделать жизнь более разнообразной, даже поход в гости и тот меняет обстановку, которая надоела за серые будни. Разве любовь настолько слаба, что не в состоянии пережить мелочи?
AlaG
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:14

Re: Быт или не быт?Семейные скандалы!

Непрочитанное сообщение Lyubov2014 » 28 янв 2014, 11:28

Доброго времени суток!Я считаю что ,нужно всегда разговаривать,не важно кто чем занят,устал после работы,или же как это бывает нету времени...Как только чувствуешь себя ,что что-то не так в отношениях,какая та обида затаилась или же тебя что то беспокоит ,...поговорить немедленно какого бы времени не было,будь то на работе или же ночь,готовишь кушать и т.д....Не нужно думать что все проидет,с мелочей начинается,с пустяков!Сначало он оставил грязную посуду,ты помыла потом бросил носки,ты подняла ну или же ты не звонишь не пишешь.....Копиться да,в основном это мы женщины имеем такую часть, как промолчу потерплю ....со временем....Потом как снег на голову мужчине, :D все мы расстаемся ,я устала :? вот так бывает.....Мужчина по натуре своей ,даже не замечает таких мелочей,потом как ножом по сердцу :) ему..... :D так что вот так вот ....иль же не начинай говорить ....забывай все,иль сразу не откладывая обсуждать ;) ....
Lyubov2014
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:11

Re: Быт или не быт - Семейные скандалы

Непрочитанное сообщение GrafGo » 26 сен 2014, 12:45

Да не в посуде дело. Проблем у нашего поколения состоит в том, что люди просто у нас безнравственные и не уважают ни себя, ни человека который рядом. Быт бытом, это понятно. Но, всегда есть момент такой как любовь и он выражается в служении, а не в том, что другой человек должен нам что-то дать, чтобы мы себя лучше чувствовали. Ну это ведь полная фигня. Каждый тянет одеяло на себя и это создаёт дискомфорт.
Вот посуда например. Как бы женщинам не хотелось, но мыть посуду - это женская обязанность. И многие мужчины не так просто об этом говорят. Проблема состоит в том, что у каждого из нас мужчины и женщины, есть свои функции. Если кто-то эти функции не выполняет, то создаются серьёзные проблемы.
Женщина по сути, дома - работает, а на работе - отдыхат. А мужчина на работе - работает, а дома отдыхает. Поэтому мужчины часто и слышат от женщин истерики, потому что не зрелая женщина будет закатывать скандалы, думая что она имеет на это полное право. Однако, это полнейшая тупость.
В идеале, нужно чтобы мужчина работал, а женщина защищала тыл дома. Квартира ведь на самом деле, если есть там женщина, то это её территория. Если женщина не рада мужчине дома, когда он например приходит с работы. То рано или поздно, мужчина попросту не захочет приходить домой, ибо женщина просто выносит весь мозг своими недовольствами. И то что у мужчин повсеместно, есть гаражи в которые они уходят на долго - это свидетельствует о том, что дома их сильно не ждут, им сильно не рады или им недовольны. И это конечно будет создавать повсеместные проблемы.
Женщина если глупа, то пусть и замуж не выходит. Отравит жизнь себе и мужу своему. Мужчины по своей сути щедры, а женщина вечно тянет одеяло на себя. Так устроила природа. Но многие мужчины, как и женщины, просто не хотят выполнять свои функции в семье и это в любом случае, приведёт к проблемам.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56


Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика