4 пункта, достижения счастья (с примерами)

4 пункта, достижения счастья (с примерами)

Непрочитанное сообщение GrafGo » 29 авг 2012, 17:31

4 пункта, достижения счастья (с примерами)

Сегодня я хотел бы поговорить именно про это тему. На сегодняшний день данная тема актуальна как никогда. Многие молодые люди стремяться к успеху, хотят его во всех формах. Кроме этого каждый из нас хочет быть счастливым.
Если иговорит про счастье, то оно достигается 4-мя пунктами, в которых нужно достигнуть хорошего уровня развития:
1. Здоровье.
2. Знания.
3. Финансы.
4. Любовь.
Каждый из этих пунктов, включает только свои, чётко отведённые границы. И чтобы стать по истине счастливым, нужно стремиться добиться многого во всех 4-ёх пунктах. Если Вы хотя бы одному будите посвящать малое количество времени или вообще про него забудите, то счастливым до конца, Вы наврятли станете. Почувствуете какое-то приятное чувство внутри. Но, так и не сообразите в чём Ваша ошибка.
Большая часть населения планеты, стремиться к зелёным купюрам и это понятно. Их не хватает, поэтому мы к ним и стремимся. В принципе всё правильно. Только вот нужно чётко осознать выражение: "не в деньгах счастье", просто потому что это так и есть. Деньги - это не счастье. Деньги - это часть счастья. Я не говорю про то, что это никому не нужные купюры или они вообще ничего нормального не привносят в нашу жизнь. Нет, он привносят. Только вот нужно правильно понимать суть дленег и не ставить их на первое место. Для улучшения своего мировоззрения в данной области, намного проще и легко представить что деньги это не бумага, а какой-то сгусток энергии, что деньги - это энергия. Это энергия может Вас возвысить и может Вас убить. Выбор всегда остаётся за человеком. Это тоже самое, как построить больницу для больных людей, которая будет творить добро. Или наоборот, купить много оружия и проводить терракты. Это истинная суть данного вопроса.
Деньги - это часть счастья и часть истинного богатства, потому что богат тот, кто счастлив. Также, деньги - это энергия.
Ещё одно понимание, которое должно быть у нормального человека. Так это тот факт, что деньги не могут быть целью. Вы можете хотеть купить машину, квартиру, дом, построить свои бизнем, отправить своих детей учиться в Гарвард и т.д. - это действительно настоящие цели. Но, деньги в таком случае не должны становитс яцелью.
Здоровье. Поддержания здорового образа жизни для нас - это просто как вода для организма. От наших мировоззрений в области алкоголя, табака и наркотиков, зависит продолжительность нашей жизни. Это мы пока молоды, ни о чём не думаем и прожигаем жизнь. Только вот потом могут возникнуть некоторые проблемы.
Важно заниматься спортом, для хорошего здоровья. Не мене важно, думать позитивно что психологическое здоровье, тоже было на месте. Но, это правда немного другая тема.
Учтите, что бережёного Бог бережёт именно поэтому такие люди и живут дольше и могут увидеть внуков и даже правнуков. А чем ближе к старости, тем меньше будет желания умирать.
Знания. Знания в нашей жизни, находятся в чёткой последовательности с финансами. Чем больше мы знаем, тем больше мы умеем. Чем больше мы учимся, тем тоже больше умеем. Чем искуснее вещь которой мы овладели, тем больше зарплата которую мы можем получить.
Процесс знания заключается ещё не только в этом. Процесс знания заключается в нашем образовании, которая не для корочки и не для галочки, а для самого себя. Кроме этого важно читать хорошую и интересную литературу, которая именно развивает человека, а не делает его тупым. По меньше телевизора в жизни и побольше настоящей ценной информации. Я вообще считаю, что от телевизора можно вообще отказаться раз и на всегда и не заниматься ерундой. Нужно что-то прочитать или узнать, всё это можно сделать посредством интернета, где Вам предоставляется выбор. И где Вы сами смотрите только то что хотите, а не то что Вам навязывает этот зомбирующий ящик.
Запомните раз и навсегда, что знания - это сила.
Вот мы и подошли к самому последнему пункту - это любовь. Безусловно, любовь это самая дорогая вещь в жизни. Но давайте разберёмся немного поподробнее. Любовь - для каждого это своё понимание действительности и т.д. Каждый любит по своему и это слова значит по-другому для другого человека.
Мы любим свою вторую половину. Мы любим своих детей. Нам нравится проводить время с семьёй и мы сами стремимся это делать по чаще. Мы любим и уважаем своих родителей. Здесь нужно опираться на любовь больше не ту, которая любит за что-то. Любовь - это чувство бескорыстное. Поэтому стоит любить каждого своего родственника, просто потому что он есть на этой планете. Просто потому что сейчас он находится рядом с Вами. Выражать по чаще признательность, особенно нашим родителям. Они всегда нас ждут, прощают нам всё что можно и даже то что нельзя простить. Ждут нас несмотря ни на что. Про любовь матерей я вообще молчу.
Взаимная и чистая любовь может делать чудеса и дополнить настоящее счастье.
Стоит отметить что кроме освоения данных пунктов, нужно понимать, что предела себя совершенствовать в данной области себя можно до потери пульса. Всю жизнь нужно учиться этому всему. Также, чтобы почувствовать настоящее счастье, нужно чтобы каждый из этих пунктов находился примерно на равном уровне с другим. Я не могу дать конкретное руководство, как Вы это должны почувствовать или увидеть. Это должно прийти само по себе. Вы поймёте всё, когда будите сопоставлять все свои вещи в жизни.
Также, хотел бы сказать, что эти 4 пункта - есть основа всего. Любое чувство и действие которые Вы могли бы причислить к моменту жизни. Можно отнести к одному из этих 4-ёх пунктов.
Сегодняшнее поколение, просто серьёзно нуждается в данной области духовности и понимания счастья. Каждый стремится к счастью. Влюбляется в девушку или парня и думает что вот оно счастье. Проходит пару месяцев и всё проходит, потому что это была не любовь, а влюблённость или вообще обычная страсть. И они не понимают, что если это любовь то её нужно обязательно беречь и постоянно подеерживать, причём с двух сторон. Кроме этого, это просто титанический труд, который прибудет только тогда когда человек будет развиваться стремиться и совершенстоваться в процессе любви. Я не говорю про секс. Секс как таковой не представляет огромную важность. настоящая любовь вообще никак не связана с сексом. Кроме этого, нужно понимать, что любовь - это всего навсегда часть счастья. Часть! Если быть точным то примерно 1\4. И не достигнув хорошего уровня в финансах, знаниях, здоровье - можно очень легко потерять 4-ый пункт.
Именно поэтому, большая часть населения планеты терпит неудачи в отношениях. Просто потому, что не знают. Привыкли халтурить в школе, в университете, на работе. Вы что думаете это всё просто так? Нет мои дорогие. Халтура переходит и в обычную жизнь человека. Получается и счастье - тоже халтура. Нельзя допускать этого...
Чтобы этого не было, Вы должны набираться заний из книг. Вы должны учиться и поистине получать знания. Развиваться во всех направлениях. Понимать, что люди не идеальны и всё равно любить свою семья такой какая она есть, а для э
того нужно полюбить для начала самого себя. Это трудно сразу понять, но если Вы начнёте развиваться и читать требуемую литературу то всё обязательно получится.
Что же касается финансовой стороны. То если Вы напрягаетесь по этому поводу больше чем в других аспектах, то это так же не хороо. Хотя есть некоторая теория, которая говорит о том что настоящий мужчина должен добиться положения в общества, а только потом влюбляться и жениться.
В этом есть доля правды. Мужчина должен быть в состоянии не просто уметь защитить свою семью, но и содержать её.
Многие любят говорить про то, что сейчас все девушки корыстные. С одной стороны это правда, но с другой, какая нормальная девушка будет с парнем, который себе трусы купить не может? Не говоря уже о семье. Поэтому в какой-то мере в данном моменте я девушек понимаю. Но, нужно уметь отделять зерно от плевок, как я люблю говорить.
В данном пункте, мужчине важно понимать, что хоть он и заостряет внимание на деньгах, но это не самое главное в жизни. Тем не менее, добиться состоятельности тоже очень важно. Тут нужно понимать, что всё хорошо в меру. В меру рвения к деньгам.
А то деньги станут и женой и любовью и все-всем-всем. А у нас цель стать счастливыми, а не любить кучи зелёных бумажек, когда нам 60 и нет ни детей, ни семьи, вообще никого. Кроме денег во всех их пониманиях.
По поводу здоровья, приведу пример: был у меня один знакомый. Жил он не в большом городишке. Хороший парень был. Встретил девушку, полюбили друг друга, влюбился и родили ребёнка. Город у нас маленький и работу нормальную найти просто не реально. Вот и получилось, что пришлось ему ездить вахтовым методом и работат шахтёром за 500 км. На месяц уедет 1 неделю дома. И зарабатывал хорошо и жена понимающе относилась и малец подростал и деньги были и не дураком был, старался обучаться. Вот только возникла проблема в области здоровья. Там же на шахтах, хоть и в респираторе ходят а всё равно вредность конкретная. Вот и поработал он так 3 года. Купил квартиру, машину. Жене позволял не работать, она смотрела за ребёнком. Потом начались проблемы со здоровьем. Залёг на месяц в больничку свою местную. Жена лекраства покупала и т.д. и т.п. В общем денег ушло на восстановление здоровья целая куча. Но, с парнем слава Богу всё хорошо, только вот ради денег он больше не ездит на шахты. Отложенные деньги большую часть потратили на восстановление здоровья, в на остальные открл свою небольшую контору, типа купи продай и работает. Занялся спортом и т.д. Денег конечно не столько получает как на шахте но зато работает дома, нравится ему работа, а самое главное развивается в области здоровья. В тренажёрку ходит, в бассейн. Не курит. Выпивает иногда, но в пределах допустимого.
Так вот вывод тут один: если работаешь ради денег, то определи цели и конкретную сумму, при учёте что главное цели а не деньги. Как только заработал сразу же сваливай. Ну невозможно работать на работе, которую ненавидишь. Работу нужно любить. Но, самое главное, это здоровье. Убьёшь его, потом и деньги не нужны будут. Вот как-т так...
Что же касается семьи в целом, то любят они друг друга с женой очень сильно. Что говорить и подходят друг другу как нельзя лучше. Верность друг другу хранят и преданность. Мальчёнка их уже в 3 класс ходит, отличный будет футболист.=)
И я прям вижу, как они соблюдают эти 4 пункта и развиваются в этих направлениях, поэтому и счастливы в беде и в радости. А парень этот, уже небольшую сеть ларьков в городе держит и радуются с каждой прибыли.
Хороший пример для молодого поколения. Развивайтесь, всё в Ваших руках. Только от Вас зависит кем Вы станете, что Вы будите делать и будите ли Вы счастливы в жизни.
Не сидите на месте, действуйте!
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика