2012 – что нас ждет?

2012 – что нас ждет?

Непрочитанное сообщение Natali » 02 окт 2011, 21:09

Ченнелеры и эзотерики последнее время все больше и больше информации выдают о катаклизме 2012. Это момент перехода в другую эпоху. Начнутся землетрясения по всей планете. Сначала первая волна, которая вызовет потоп. Потом вторая волна, после которой начнут извержение вулканы по Земле. Затем исчезнет электроэнергия, радиосвязь, телевидение, а сменится все это мощной магнитной энергией. Климат станет влажней и теплее.

Но, говорят, умрет только 20% населения Земли…
Natali
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38

Re: 2012 – что нас ждет?

Непрочитанное сообщение admin » 04 окт 2011, 01:08

по новым данным умрёт 18%

при чём, сразу, не мучаясь от холода замёрзнут 9%, а другие 9% будут жариться в пекле вулкана.
остальные 82% будут жить долго и счастливо пока не наступит конец света,
а когда наступит конец, человечеству знать не суждено. Не может человек знать о конце света - слишком туп со своим огромным мозгом.
Кстати:
До сих пор ни одно предсказание о конце света не сбылось. Вот это факт!
admin
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:09

Re: 2012 – что нас ждет?

Непрочитанное сообщение katokdwa » 04 окт 2011, 12:10

Предсказаний о конце света множество, мы уже ждали, что они сбудутся не один раз. не понятно, зачем постоянно пугать человечество этим самым концом? Может для того, чтобы задумались о вечном и начали искупать грехи свои. но думаю, что такая информация действует в наше время только на тех, кто близок к церкви или другим подобным организациям (всевозможные секты и тому подобное). Людей, которые ворочают миллионами и зарабатывают нечестными способами вряд ли что проймет. Поэтому мир чище и лучше уже не станет.
Что касается катастроф, то это, конечно, факт. Природа как-будто взбунтовалась и изживает человечество с лица земли. Участились землетрясения, пожары, наводнения и цунами. Где-то аномальная засуха, а где-то ненормальный холод. Америка просто атакуется ураганами. Все это может натолкнуть на определенные мысли. Но скорее всего это связано именно с нашей деятельностью. Ведь давно доказано, что озоновый слой разрушается под действием и выхлопных газов и аэрозолей и выбросов многочисленных вредных предприятий. Но человечество не торопится все исправлять, на наш век хватит. Вот и меняются атмосферные фронта, течения в мировых океанах. Все это и приводит к катаклизмам.
Множество фильмов катастроф выходит на экран, и в части есть рациональное зерно. Но ведь как правило, всегда находится герой и спасает положение. Вот с такими надеждами и мы шагаем в 2012 год.
Все мы надеемся, что случится с кем угодно, но не с нами. Поэтому и живем по-прежнему, ничего не меняя. После цунами сразу покупаем туры в эти страны - ведь дешевле! Купаемся с бешеными акулами - русским все нипочем!
katokdwa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:31

Re: 2012 – что нас ждет?

Непрочитанное сообщение Hameleon » 13 окт 2011, 13:22

В принципе ежегодно находятся тысячи пророков и ясновидцев, которые пророчат конец света.
Начиная с 2000 года, в прессе периодически появляются сообщения об очередном пророчестве.
Но обратите свое внимание на то, кто это пророчит. Если люди из ближнего зарубежья, то это процентов на девяносто восемь – люди с психическими отклонениями.
На просторах дальнего зарубежья - это просто возможность пиара.
Учитывая суровую действительность, чтобы о тебе говорили в буквальном смысле слова нужно ведро на голову одеть. Вот они и соревнуются в изобретательности.
Угроза для существования человечества есть, но она непосредственно связана с жизнедеятельностью людей.
На катастрофах и катаклизмах неплохо зарабатывают.
Все слышали про дыру в озоновом слое, сработал чисто психологический момент. Как при изобретении антицеллюлитного крема. Он якобы избавляет от проблем с отложениями жировой ткани.
Лохотрон такой, какой Остапу Бендеру и не снился. Опасность исчезновения озонового слоя – чушь. В царские времена выбросы в окружающую среду были еще больше. Все работало на угле.
Всемирное потепление тоже является большой аферой. Когда открыли Гренландию, её назвали так потому, что увидели первооткрыватели зеленые луга (GREEN LAND). Да, уважаемые читатели шел процесс не потепления , а похолодания. Но на проблеме всемирного потепления предприимчивые люди тоже заработали очень большие деньги. Виновата наша способность, воспринимать информацию. Необходимо уметь отделять зерна от плевел. Будущее непредсказуемо. У человечества есть выбор всегда. Если например вы говорите, что выбора у вас нет.
То вы заведомо лжете, поскольку выбор есть всегда.
Hameleon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:26

Re: 2012 – что нас ждет?

Непрочитанное сообщение antikain » 22 окт 2011, 20:00

Тема конца света всегда была актуальна. А что является актуальным, то всегда привлекало к себе взоры не только простых обывателей, но и тех, кто не преминет воспользоваться, шансом заработать на этом деньги, контроль, рейтинг, славу или просто привлечь внимание широких масс.

Еще в далекой древности, различные шаманы и жрецы пользовались незнанием людей, выдавая очевидные для себя вещи за невероятные божественные знаки или собственные уникальные способности, недоступные простому смертному. Знание – сила. И по сей день, современные шаманы пользуются доверчивостью и узким мышлением, свойственным человеку. Попытка, навязать искусственное мировоззрение людям, под эгидой всемирно известного "зеленого движения", о якобы глобальном потеплении – яркий тому пример. И не удивительно, что за всем этим стоят могущественные дельцы типа Рокфеллеров и компания. Просвещенному человеку не трудно построить логическую цепочку и усомниться в альтруизме группы людей, активно дергающих за ниточки управления нашей планеты. Платить за воздух, и в прямом и переносном смысле, вот к чему нас готовят дельцы и создатели подобных проектов. В ООН уже несколько раз, группы лоббирующие интерес сильных мира сего, пытались протолкнуть похожие идеи, однако пока, и у них есть определенные препятствия. По моему мнению, это всего лишь технический вопрос времени.
Самое печальное, что людей уже с детства зомбируют под определенные моменты с помощью ТВ и других СМИ, и разобраться где черное, а где белое, порой бывает очень трудно.

Что касается 2012 года, действительно наступит конец. Очередной дате, на теме которой есть возможность поманипулировать.
antikain
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:22

Re: 2012 – что нас ждет?

Непрочитанное сообщение serega » 21 фев 2012, 17:59

Разговоры о конце света ведутся с давних времён. Ещё в библии говорилось о всемирном потопе, страшном суде. Инстинкт самосохранения один из ключевых инстинктов человека и благодаря ему цивилизация до сих пор не вымерла, а страх это одна из составляющих инстинкта. Именно страх используют все, кто ведёт разговоры о конце света и в этой атмосфере извлекают для себя выгоды. Продюсеры киноиндустрии создают фильмы на тему глобальных катастроф, пасторы всевозможных сект завлекают в свои сети новых членов, предприимчивые бизнесмены строят для желающих «ноевы ковчеги» одним словом зарабатывают, кто как может. Ну а кто действительно верит в близкий конец света, тех искренне жаль. Очень тяжело жить с сознанием неизбежности близкого финала.
serega
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:41

Re: 2012 – что нас ждет?

Непрочитанное сообщение stebelgrass » 26 фев 2012, 20:20

ушится и все люди провалятся под землю.
Вот наиболее реальные варианты конца света:
1) Высокая активность солнца. Вспышки на солнце будут на столько сильными, что произойдет глобальное потепление. Будут таять, то есть потопа не избежать. Мало того это приведет к резкому изменению климата. Либо мы будем захлебыватся водой и смотреть на громадные шести метровые волны, либо выгорим до тла от невыносимой жары. Вначале у нас выпучатся глаза, мы будем задыхаться, наша кожа будет постепенно шариться и в конце концов мы сгорим.
2) Наши природные ресурсы иссякнут. Начнутся кровопролитные войны за ресурсы, особенно пищевые. Таким образом большинство людей самоликвидируются, а небольшая кучка людей которая останется все равно впоследствии умрет.
3) Смена полюсов. Там, где было жарко станет холодно и наоборот. В следствии так громадных климатических перемен начнутся массовые природные катастрофы.
4) Нас поработят инопланетяне. Не стоит полностью отвергать этот вариант, ведь инопланетяне существуют, есть множество свидетельств этого. Наивно полагать что мы одни в этой вселенной.
5) На нас упадет громадный метеорит и Земля разлетится на кусочки, которые раскидает по бескрайней вселенной.
6) Люди уничтожат сами себя. Начнется Третья Мировая Война. С сегодняшним запасом оружия можно трижды уничтожить землю.
7) Человечество поглотит смертоносный вирус. Мы уже пережили много массовых эпидемий, но мы смогли придумать к ним лекарство. Не факт, что нам удастся это сделать при встрече с новым вирусом, более сильным.
8) Внутри Земли возникнет катаклизм. Ядро земли разрушится от высокой температуры, и все люди просто напросто упадут под землю
Но все это ерунда, потому что конца света не будет :)
Сколько мы уже пережили концов света? Может уже хватит верить всему, что пытается нам навязать меди вирус? :ugeek:
stebelgrass
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:02

Re: 2012 – что нас ждет?

Непрочитанное сообщение Alazaren » 28 фев 2012, 00:24

Я так думаю, цифра 2012 нам абсолютно ничем не грозит. То что заканчивается календарь Майя, так это их проблемы. Скорее всего, в этот день умрет последний чистокровный представитель этого народа. И придет полный конец этой цивилизации. Я думаю конец нашей цивилизации наступит или от ядерного конфликта(я так смотрю с ростом технологий в мире, ядерную бомбу скоро можно будет сделать с компонентов купленных в хозяйственном магазине :D ).
Или от компьютерного вируса, роботов-терминаторов он конечно не наделает. Но вызвать сбои в работе ядерных электростанций и химических предприятий - это легко. Чего стоит последняя американская разработка, вирус влияющий на работу центрифуг на Иранских заводах по обогащению урана. Ребята копают могилу сами себе, дав толчок разработке подобных технологий. Ведь в мире много врагов развитых стран и достаточно талантливых хакеров, любящих хорошую жизнь.
Не хотят упускать свой шанс устроить Апокалипсис и фармацевтические компании. Все давно поняли то, что особо жадные крупные корпорации, грешат созданием собственных штаммов вирусов. Дабы первыми предложить свою вакцину и заработать сверхприбыли.
Так что я вам скажу, мы легко справимся и без предсказаний Майя.
Alazaren
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:21

Re: 2012 – что нас ждет?

Непрочитанное сообщение lukasevica » 03 мар 2012, 20:06

Скажем так, тема Апокалипсиса интересна тем, кто рассчитывает на ней заработать, например, каждый год американский кинопром выпускает блокбастер в котором все умерли кроме, сами знаете кого. Огромное количество духовных лидеров, также спекулирует на этой теме.
Человек так устроен, ему свойственно верить в сверхъестественные катаклизмы, это заставляет его наполнять свою жизнь смыслом.
Яркий пример, украинцев ждет Чемпионат Европы по футболу, что, в принципе, можно прировнять к концу света для многих туристов из стран первого мира. Власти государства уверяют европейскую общественность в готовности принять и удовлетворить всех, но меня это слегка улыбает. Дороги, по прежнему в дырах, качество еды и обслуживания в ресторанах, кафе и фаст фудах оставляет желать лучшего, не говоря уже о совсем бедном английском, о гостиницах просто промолчу. Цены на авиабилеты в период с мая по август, уже заоблачные, но аэропорты не справляются даже с сегодняшним потоком пассажироперевозок.
Мне как человеку далекому от любви к футболу, вся эта ситуация кажется, мягко говоря, катастрофичной, не говоря о том, что доставляет массу неудобств в плане передвижения по стране, планирования летнего отдыха. Поэтому, лично меня в 2012 году ждет отпуск в сентябре, жаркое футбольное лето с запахом пива и потных фанатов.
lukasevica
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:21

Re: 2012 – что нас ждет?

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 13 мар 2012, 15:57

Да рассказы о конце света, слышал даже мой четырёхлетний ребёнок. В двадцать первом столетии трудно найти человека, которому невдомёк, что это такое. Обсуждения о великой кончине затрагивают абсолютно все слои населения, но если вдуматься, от кого-то эта информация исходит, а значит кому-то это нужно. Нет дыма без огня - говорит древняя пословица. Так кому это всё надо?
Просматривая древнюю историю, времена, когда Колумб не открыл ещё Америку и не заразил, благодаря этому открытию, неизлечимой болезнью пол Европы (ВИЧ), практически всё население планеты было уверенно в неоспоримом факте: наша любимая планета Земля, имеет форму квадрата и не как иначе. И именно за гранями этого квадрата и расположен конец света, где моряков, пустившихся в столь опасное путешествие, ждёт неотвратимая погибель. Так что мы видим, что байки о конце света исходят не с 2000ого года, а намного раньше. Прошли времена, все были уверенны, что Земля круглая и не стоит на трёх китах, а свободно вращается вокруг Солнца, и рассказы о конце света стали утихать, пока не грянула святая инквизиция и крестовые, с моей точки зрения - кровавые, походы. В те времена, населению Европы было жизненно необходимо верить в присутствие высших сил, ну и, конечно же, конец света. Наука была отброшена на столетия назад, а всё, что с ней связанно, считалось происками дьявола и категорично пресекалось, путём сожжения на костре во имя вселюбящего бога. Но как говорится - время лечит, и Мартин Лютер, ценой своей свободной жизни, достучался до людей, создав обособленное католическое движение, и тем самым пресёк кровавые разборки приверженцев бога, как диктатора. Вера в конец света слегка поослабла, но все, же осталась, в целом неоспоримой. Но всё же, "для общего блага", некий Ностордамус, который жил в XVI веке и был аптекарем, подтвердил пророчество племён Майя о всеобщей "крышке" в 2012 году. И всё бы ничего, но тут, вроде бы, начинают сбываться его некоторые пророчества, и общество начинает трепетать, предчувствуя скорую кончину. Но моё мнение, да и не только моё, по поводу десяти центурион Ностордамуса таково: написано там всё настолько расплывчато, что трактовать, о точном конце света просто невозможно. Но если это попало в системы массовой информации, то можно быть уверенным: факт раздуют, пока он окончательно не лопнет. Может это действие правительства, которое хочет занять народ очередной страшилкой, во избежание воин, а может, мы сами хотим этой информации - это останется тайной.
Но моё мнение таково: если и произойдёт конец света, то механизм его активации включим мы сами. Просто, продырявив озоновый слой с помощью вредоносных выбросов, мы не сможем защититься от всей мощи Солнца, и радиация нас быстренько разберёт на молекулы. Астероиды на не страшны, ведь с военной мощью, которой обладает только одна Россия, можно не только превратить в порошок каменную глыбу, радиусом в несколько десятков километров, а с лёгкостью распылить нашу любимую планетку.
Так что делайте выводы господа.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

След.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика