Как раз и навсегда стать стройным?

Как раз и навсегда стать стройным?

Непрочитанное сообщение nadlary » 13 янв 2013, 12:20

Кто не хочет быть стройным и красивым? Наверное, таких людей не найдешь. Но не всегда наше желание совпадает с возможностью. Мы сидим на диетах, причем на всех, какие только не встретятся на нашем пути. А уж, если подруги посоветовали, то, как говорится, сам бог велел отсидеть на ней положенные дни. При этом мы не задумываемся, как эта диета отразится на нашем здоровье.
Диеты однотипны - нельзя есть мясо, хлеб, жиры и сладкое. То есть, самые основные продукты, которые необходимы организму. Сюда входит правило - не есть после шести. Что получается? Организм, лишаясь на какое-то время необходимых продуктов, начинает расходовать свои запасы. Человек худеет. Худеет и радуется. Но организм умеет защищаться. Когда закончится диета, вы можете быть уверены, что он свое наберет. Причем так быстро вернет свой вес, да еще с запасом, что вы моргнуть не успеете, как вас уже узнавать перестанут. И вся ваша красота, наведенная к очередному празднику, обернется разочарованием. Играя со своим телом, как с гармошкой, то растягивая, то сужая его, получите преждевременные морщины и массу заболеваний.
А между тем, если постоянно придерживаться простых правил, можно без изнурения себя голодом, достичь больших результатов в приведении фигуры в норму. Если вы здоровы и вам не противопоказаны какие-то продукты, но вес ваш превосходит норму, все равно, не отказывайтесь ни от одного продукта, которые вы употребляете ежедневно. Просто установите вечное правило для себя, как вы будете питаться. Почему оно вечное? Да потому, что, если вы склонны к полноте, вы должны помнить об этом вечно. Голодать не надо. Отказываться от любимых блюд не надо. Надо только чувствовать еду во рту, а не в желудке, когда он наполнен по самое горло. Что же это за правила? Вот они:
1. Никогда не садится за стол, не вспомнив о своей проблеме. Возьмите за правило выпить перед любым приемом пищи стакан холодной воды – это избавит вас от лишних 200 грамм пищи.
2. Откажитесь на один месяц от острых приправ. Они увеличивают аппетит.
3. Хлеб – 200 гр. На четыре приема пищи.
4. Сахар – 4 чайные ложки на весь день.
5. Основная пища – 1,6 кг на весь день. По четыреста грамм на каждый прием. В основную пищу могут входить любые продукты, которые вы захотите.
6. Особенно надо помнить, что перерыв между едой не должен превышать 12 часов, иначе ваш организм начнет усиленно откладывать жиры про запас.
Если норма уже употреблена, а перерыв между едой предполагается более 12 часов, выпейте сырое яйцо. Медленная усвояемость этого продукта усыпит бдительность желудка.
Вот и все правила, чтобы быть здоровыми и стройными.
nadlary
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:28

Re: Как раз и навсегда стать стройным?

Непрочитанное сообщение Sirius » 13 янв 2013, 20:23

Дельные советы. Хотелось бы еще кое-что добавить, из собственного опыта.
Не стоит есть ближе к ночи, и спать будет некомфортно, и поправитесь.
И если вы много двигаетесь - точно ожирение не грозит, даже если поглощаете пищи больше всяких норм. Много двигаться - это не обязательно бегать с утра на зарядку, или изводиться в спортзале. Просто не сидеть на месте, это очень способствует метаболизму.
Если же сидеть на месте приходится, за компом там, уроки учить, программы составлять - тогда не забывайте на пять минут в час делать перерыв, просто побродите по комнате, сбегайте в магазин, вынесите мусор, уберите на столе, постирайте носки :). И глаза отдохнут, и свежие идеи в голову смогут пробиться, и и никакое ожирение вам точно не грозит :).
Sirius
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:33

Re: Как раз и навсегда стать стройным?

Непрочитанное сообщение hooleeo » 06 фев 2013, 14:15

Вопрос интересный и весьма актуальный. Каждый хочет найти методику, при которой затратив минимум усилий получаешь максимум эффекта. В век информационных технологий на рынке появилось множество различных товаров которые обещают всё сразу и прямо сейчас, стоит только оплатить. Но как показывает личный опыт а также опыт приятелей и знакомых: легкой панацеи пока не существует. Самым эффективным и надежным способом, всегда оставаться стройным и привлекательным, остается занятия спортом и ежедневный уход за своим телом и организмом. Умеренная диета и спорт по сей день творят реальные чудеса. Лично я не утруждаю себя многочасовыми тренировками и голодными днями. Мои тренировки ограничиваются вечерним бегом и утренней зарядкой с гантелями, диету не соблюдаю уже более полугода, при этом лишние килограммы откладываются во мне не в виде жира, а в виде мышечной массы. Как твердит мой давний дружище: "Хочешь? - Соответствуй!" И главное, если хотите быть стройными и привлекательными - не теряйте стремления! В жизни все приходит с опытом. Желаю удачи! Дерзайте, Добрейшие мира сего!!! Обращайтесь за советом, чем могу - помогу!
hooleeo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:40

Re: Как раз и навсегда стать стройным?

Непрочитанное сообщение Shunter » 27 сен 2013, 08:32

Скорее уж автор поста тут говорит не о стройности, а об отсутствии лишнего веса. Стройность все же больше зависит от того, чем наградила природа. Поддержанием соответствующей формы, конечно, тоже, но преувеличивать зависимость привлекательности фигуры от собственных усилий было бы неправильным.
А вот насчет того, как поддерживать оптимальный вес, поговорить есть смысл. Ведь это и наше здоровье, и самочувствие, да и самоуважение, если уж на то пошло. Мол, вот какие мы волевые, без проблем можем справиться с тем, что для многих – самая настоящая катастрофа.

Специалисты говорят, что изо всей используемой человеком энергии примерно 70% расходуется на работу самого организма. И только 30% - на внешнюю работу. То есть, согнать или поддерживать вес за счет физических упражнений можно, но это не так эффективно, как кажется на первый взгляд.
Что касается диет, то тут я полностью согласен с автором в том, что организм свое возьмет с лихвой, если заставить его поголодать, или не дать того, в чем он нуждается. В большинстве случаев те, кто решился на какую-нибудь уморительную диету, впоследствии набирают тот же лишний вес.

Да и сами диеты, особенно найденные в книгах или в Интернете, и применяемые без консультации врача, могут быть просто вредными для здоровья. Чего только не придумывают самопровозглашенные «диетологи», от того, что надо голодать несколько дней в неделю совсем, до того, что можно впихать в себя все, что заблагорассудится, но не забывать закусывать какой-нибудь новомодной и очень недешевой панацеей. Лучше уж их «профессиональные рекомендации» обходить стороной, а диеты использовать только прописанные специалистами из поликлиники или больницы.

Так вот, для поддерживания своего веса в пределах нормы просто надо есть в меру. Не переедать, не увлекаться высококалорийной пищей сверх всяких разумных норм. Посещать с визитами собственный холодильник и кастрюли тогда, когда пришло время обедать, ужинать, или завтракать. Если есть привычка целый день что-нибудь жевать, автоматически хватая попавшуюся под руку конфету или булку, надо пробовать от такой привычки избавляться.

А, кстати, это совсем непросто. Привычка жевать непрерывно очень часто доведена до автоматизма, и человек просто не осознает, что пополняет свои запасы калорий непрерывно, обеспечивая свой пищеварительный тракт занятием на очень много времени. Остается только научиться себя контролировать, что получится не сразу, но принесет хороший результат.
Shunter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 08:46

Re: Как раз и навсегда стать стройным?

Непрочитанное сообщение neteno » 28 сен 2013, 09:18

Каждая женщина всегда мечтает выглядеть стройнее, привлекательнее и моложе. На это нас наталкивает и современные тенденции моды, которые только и гласят, что нужно весить не более 60 килограммов и соответствовать всемирным стандартам в 90-60-90.
На что только не соглашаются наши дамы, чтобы выглядеть потрясающе и одним взглядом сваливать мужчин наповал. Но как же сохранить хорошую фигуру в современных условиях жизни: ненормированном рабочем дне, постоянных переживаниях, домашних хлопотах?
Но существуют и простые, а также достаточно доступные, способы убрать пару лишних сантиметров своего тела в домашних условиях.
Подготовка к достижению цели – уже 50% пути.
1. Позитивный, но четкий настрой. Для того, чтобы достичь результатов, необходимо, прежде всего, задаться целью. Это очень просто, так как цель для вас уже ясна – уменьшить объем талии. Здесь задача будет состоять в том, чтобы четко видеть поставленную цель, настроиться на позитивный лад, уверить себя, что все получиться, и , чтобы не случилось, не сдаваться.
2. Определить и создать для себя план действий. Одним из важных этапов борьбы с лишним весом является этап планирования. Подготовка к решению проблемы – это уже ее решение на 50%. Вы должны четко поставить перед собой цель и идти к ней, несмотря ни на что. Ваша задача состоит в том, чтобы определить не просто свою миссию, а четко знать, какого результата вы хотите добиться. Он должен быть отражен в цифрах, а именно в лишних килограммах и сантиметрах. Когда вы это сделаете, вам необходимо будет определить маленькие подцели, которые помогут вам идти к достижению решения главной задачи. Они должны также носить количественный характер и звучать примерно так «За неделю необходимо сбросить 0.5 кило и уменьшить объем талии и бедер в общей сумме на 2 см», тогда вы сможете четко видеть поставленную цель и знать, чего вам нужно достигнуть сегодня.
3. Спите здоровым крепким сном. Сон помогает нашему организму бороться с токсинами, способствует улучшению пищеварения, тем самым формируя хорошую фигуру. Старайтесь обеспечить себя милыми и нежными сновидениями.
4. Не унывайте, не казните себя. Если у вас по каким-то причинам не получилось выполнить план, не казните себя, самоуничтожение – самое худшеее, что вы можете с собою сделать.
И в заключение, что бы кто ни говорил, любите себя такой, какая вы есть, и тогда вы всегда будете выглядеть сногсшибательно.
neteno
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:38

Re: Как раз и навсегда стать стройным?

Непрочитанное сообщение helenka » 04 ноя 2013, 16:01

В ответах выше уже правильно заметили, что имеет смысл озаботиться не столько стройностью, сколько лишним весом. Сейчас объясню, в чем разница.
Лишний вес – понятие медицинское и вполне его можно измерить и посчитать. Все наверное слышали про Индекс массы тела. Если получается пара лишних кг, естественно, нужно их постепенно(!) сбросить. Организм вам спасибо скажет, особенно с возрастом. Так что тут рекомендации автора очень подходящие.
Не надо каждый раз трясущимися руками на калькуляторе считать калории, просто каждый раз положите себе на тарелку чуть-чуть меньше чем обычно. Чуть-чуть меньше печенья в перерывах, чуть меньше сахара в кофе. И самое главное – ходить пешком чуть больше.
Кстати есть недорогие шагомеры, они хорошо помогают посчитать, сколько вы сегодня шагов сделали и калорий сожгли. Так вот, наши врачи померяли немало человек таким образом. Результаты весьма грустные. Большинство из нас за день не проходит даже половины(!) того, что нужно для поддержания хорошей формы и здоровья. Так что автор прав – есть меньше, двигаться больше – и будет вам счастье.
Теперь по поводу стройности. Ррррр, не нррравиться мне это слово. :evil: Отдает чем-то гламурным, глянцевым, рекламным, безжизненным короче. По экранам и страницам носятся стада отфотошопленных тощих газелей. А бедная обычная женщина, поскольку мужчины редко таким себе голову забивают, старается подражать. Очень хочется в своем зеркале увидеть нечто хрупкое невесомое, как на картинке. К большому счастью большинству похудеть до модельных стандартов не удается :P .
«Похудательные» попытки можно было бы отнести к невинным развлечениям. Но всегда есть риск переступить черту, точку невозврата. Почитайте про анорексию. Этим страдают в первую очередь молодые девочки, подростки даже. Когда хочется быть самой-самой, или хотя бы не хуже всех, а организм только завершает развиваться, плюс ко всему гормональная перестройка. А еще этот переходной возраст, когда они начинают примерять на себя взрослые роли и поведение.
Короче говоря, подростки – очень благодатная аудитория для рекламы и навязывания стандартов красоты. Немало девочек поплатились своим здоровьем по глупости, не сумев адекватно оценить себя в зеркале.
Так что очень хотелось бы сместить акценты в разговорах о похудении и стройности. Все-таки приятнее видеть вокруг нормальные округлости человеческого тела, здоровый румянец на щеках, а не бледных измученных существ, наконец-то впихнувших себя в заветные 90-60-90.
helenka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:00

Re: Как раз и навсегда стать стройным?

Непрочитанное сообщение elis » 25 дек 2013, 13:40

Без сомнения - дельные советы. Интересно, а авторы - соблюдают правила, которые советуют? Кстати, сырое яйцо пить - опасно, потому что можно схватить сальмонеллез. Но ведь есть множество других продуктов ;) .

Из личного опыта могу добавить, что главным врагом фигуры считаю любые продукты, съеденные вечером. Обычно советуют не есть после 18 час. - так и есть: неприятный эффект не заставит себя долго ждать.
Вторым главным врагом, из личного опыта, как и написано в первом посте, могу назвать хлеб. В поиске различных "открытий" сейчас об этом стали говорить и в СМИ: человек привык к хлебу, но ведь изначально человеческий организм не "рассчитывал" на выпечку, впрочем, как и на некоторые другие продукты. Я ем в день два-три кусочка хлеба и могу гарантировать, что употребление большего количества моментально отражается на моей талии.
elis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:22


Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика