Страница 1 из 1

Иллюзия знаменитости

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:06
korolevna
Пожалуй, только ленивая девушка не сделала подобное фото в редакторе фоток)
Изображение

Re: Иллюзия знаменитости

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 17:38
zerian
Стремление к красоте и гармонии - это воистину замечательное качество и побуждает нас, женщин, преображать все, с чем мы сталкиваемся в повседневной жизни, включая даже личные фото. И, как мне кажется, это здорово! Ведь, преобразовывая себя внешне, мы невольно меняемся к лучшему и внутренне. Творческий процесс (а кто поспорит, что искать ракурс, выбирать лучшую фотку, а потом еще и обрабатывать ее - процесс "не творческий"?) не только наполняет нашу жизнь новыми красками, но и просто улучшает настроение. Тем паче, когда работаешь над образом себя, любимой.
И это касается не только обработки фотографий, но и одежды, имиджа, макияжа, да что там, даже выбор салфеток для кухни можно превратить в создание маленького шедевра, если приложить к нему капельку творческого интереса и желания экспериментировать! Кому не интересно за парочку часов превратить себя в настоящую "звезду" или с помощью шаблонов фоторедактора поместить свое фото на обложку известного журнала? Тем более, что огромный выбор графических программ позволяет творить настоящие чудеса с изображением, начиная от выбора фона (куда можно поставить хоть Эйфелеву башню) и заканчивая окончательной обработкой образа, с наложением эффектов и соответствующего освещения. Причем подобное хобби не только доставляет удовольствие, но и воспитывает художественное видение, которое побуждает нас изменять окружающий нас мир, наполняя его красотой и гармонией.
Изображение
А потому - экспериментируйте, меняйтесь сами и меняйте свою жизнь! Ведь настоящий художник - это не тот, кто имеет соответствующее образование, а тот, кто творит шедевры в повседневности, которая, казалось бы, ох как далека от искусства!

Re: Иллюзия знаменитости

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:44
Amelya
А мне кажется, что такие фото выглядят как-то просто и становится жалко людей, выставляющих такие фото себе на страницы в социальные сети. Нет ничего лучше естественной фотографии, в которой максимум, были подправлены параметры яркости и контрастности.

Re: Иллюзия знаменитости

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:37
lina2695
Если честно, я тоже не понимаю таких фотографий и слава Богу никогда их не делала. А те кто совершал творил подобную ерунду, думаю потом только жалели об этом.
А раз уже речь зашла о социальных сетях, то есть еще несколько фотографий, которые просто нельзя воспринимать серьезно. Думаю на эту тему достаточно уже всего сказано, но хочу добавить еще чуть-чуть.
Вот первый тип. Просто не понимаю, как уважающая себя девушка может выкладывать такие фотографии, неужели мне одной кажется, что это низко?
Изображение
Изображение
Но даже те, кто иногда не обнажают все что можно и нельзя, могут на всеобщее обозрение выставить такие фотографии, что плакать хочется.
Изображение
Возможно, кто-то считает, чо это выбор каждого как и где фотографироваться. Но небольшое пожелание для таких людей, раз уж создаете такой ужас - любуйтесь сами, а не загрязняйте социальные сети и блоги.

Re: Иллюзия знаменитости

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:03
Marusja
не знаю...может только меня эта фота смешит))Изображение
девчонке 11 лет если не ошибаюсь)еще б лет в пять сфоткалась с такой же табличкой))а то не дай Бог замуж опаздает :D

Re: Иллюзия знаменитости

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:49
DIANA
Тема заброшенная и старая, но фоток таких в интернете несметное множество. Их количество не убывает.
Но знаете, что я об этом думаю?
Социальные сети дают возможность общаться с бОльшим кругом людей, чем это могло бы быть в реальной жизни. И люди этим активно пользуются, обмениваются опытом. Кто-то может возразить и сказать, что это иллюзия общения. Да, в каком-то смысле так и есть, но все же это грандиозное пространство для обмена эмоциями, а эмоции –они и в Африке живые эмоции.
Что плохого в том, что девчонка, которая, к примеру, сбросила около 50 кг, расскажет, как это у нее получилось, своим подружкам Вконтакте? Ведь, сколько несчастных тщетно борются с лишним весом, а тут есть такой шанс найти себе подобных в похожими проблемами в жизни. И уже не так страшно, и решения у проблемы выстраиваются в стройные ряды. Разве это плохо?
И что плохого в том, что девушка, готовая помочь всем советом и собственным примером становится на какое-то время знаменитостью?
Конечно, ей Нобелевскую премию не дадут, и оды посмертно не напишут, но может она кому-то помогла построить отношения с любимым человеком или даже спасла жизнь?
Есть у медали и другая сторона, что советы из социалок не всегда полезны, и не всегда правильны, но разве не для этого существуют модераторы?
В любом случае если у человека на страничке в Одноклассниках появляется подобная фотка, значит, он знал на что идет.

Re: Иллюзия знаменитости

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:33
neteno
Вообще, в современном мире эти социальные сети не просто лишили нас общения и душевной близости с людьми, но и превращают нас в каких-то зомби и вечных соперников со своими знакомыми. мы стараемся всегда выставить как можно лучшую фотографию, чтобы не казаться хуже Лидки из параллельного класса. мы выкладываем откровенные фото, чтобы доказать всем, что у нас хорошая фигура, вместо того, чтобы появляться на улице в новом платье, мы кричим на весь мир, что сейчас свободны. Ждем отношений вместо того, чтобы выйти в свет и улыбнуться первому понравившемуся человеку. Мы забыли об улыбках, живых, чистых, искренних. Выставляя напоказ всем все свои достоинства и недостатки, мы лишаем себя таинственности и той интриги, которую должен иметь каждый человек. Ведь, сейчас достаточно зайти на страничку и узнать о человеке практически все, что он любит. чем увлекается, с кем в отношениях и так далее. Это просто водит с ума. Меня раздражают люди, которые гордятся своим количеством друзей, большинство из которых они даже не знают или видели всего один раз, зачем коллекционировать такое богатство, чтобы все думали, что вы популярны, ставили лайки на ваших фотографиях. Не понимаю. Когда-нибудь мы просто превратимся в людей из фильма «суррогаты»