Отдыхать – надо. А как?

Отдыхать – надо. А как?

Непрочитанное сообщение DIANA » 09 фев 2013, 03:52

Здравствуйте!
Гуляла я тут по форуму,думаю дай и к вам зайду! Хорошая тема, актуальная. Ведь скоро лето! Выбрать куда отправиться отдыхать- не такой простой вопрос. В этом я убедилась прошлым летом! Так что давайте делиться впечатлениями друзья!
Опыт небольшой, но имеется. Могу помочь с выбором места в Затоке, так как детально изучила вопрос. Инфа без предвзятости, с точки зрения человека, который там был, очень интересовался и перерыл кучу материала.При чем в динамике. Что и как происходило с почти каждой б/о.
Ну и несколько слов о моем любимом отдыхе.
Летом, когда ночи максимально теплые, мы с мужем берем удочки, садимся на мотоцикл и едем за город. Как много теряют те женщины, которые думают, что рыбалка это ужасно. Девочки, милые! это кайф. Мы сидим с ним не на земле, на стульчиках, поэтому удобно. Не соглашайтесь ехать на рыбалку, если их нет!- намучаетесь на корточках.
Вокруг так тихо и так красиво! Мне почему-то кажется, что как-то так должно быть в раю,но лучше только конечно...Я кладу голову к нему на плечо, а он говорит:"На спининг,на забрось! Не хочешь? И чего ты только сюда ехала,а?! "-" Бутербродами чтобы кормить тебя..."-отвечаю ему. А потом встает солнце и начинают подтягиваться люди к речке. Где-то через час начинает разрываться мобильный-это нас начинают искать...
DIANA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:29

Re: Отдыхать – надо. А как?

Непрочитанное сообщение elis » 11 фев 2013, 20:03

Не помню источник, но точно помню, что читала о том, что даже шоппинг считается отдыхом, если он приносит удовольствие. В самом деле, как-то, после того как на день рождения мне подарили немного денег, вместо подарков, я целый день бродила по торговому центру, подбирая себе что-нибудь интересное. Между делом посидела в кафешке, зашла на ледовый каток (просто посмотреть), перемерила все, что мне понравилось. Как это ни странно, я ничего себе не купила, но была невероятно довольна проведенным днем, а на следующий день чувствовала себя отдохнувшей и вполне счастливой. Впрочем, это всего лишь один из вариантов, а вообще-то я выходные провожу в саду - навожу там порядок и хотя немного устаю - эта усталость также доставляет мне удовольствие и на следующий день я снова чувствую себя в отличной форме.
elis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:22

Re: Отдыхать – надо. А как?

Непрочитанное сообщение Vyacheslav » 01 окт 2013, 10:53

Не смог, elis, пройти мимо вашего поста про шопинг. :)

Женщины существа, вне сомнения, удивительные… Это ж надо! – находить отдохновение для души в сутолоке рыночных бутиков, в лицезрении бесконечных тряпочных и др. редутов разнообразных лавчонок и прилавков!.. :lol:

Невольно припомнил собственный афоризм, рождённый в муках во время совместного с женой времяпровождения на рынках и в магазинах: шопинг плавно и неизбежно перерастает в жопинг, если длится более трёх-трёх с половиной часов. :oops: (Прошу прощение за некоторую резкость, присущую выражению, но есть вещи, которые иначе выразить нельзя. :cry: ) Хотя, если честно, я с пониманием отношусь к запросам супруги, и обычно смиренно и молча следую за ней, утвердительно или отрицательно вращая головой, когда она спрашивает моего совета относительно какого-то товара. За три часа таких упражнений основательно разминаются шейные позвонки – и это один из положительных моментов длительного шопинга. ;)

Если же попытаться примерить на себя роль аналитика, то можно узреть, что шопингомания была присуща женщинам во все времена. Но современная эпоха с её товарно-потребительскими перегибами довела эту природную женскую склонность до абсурда, выражающегося в том, что для многих шопинг действительно стал ни с чем несравнимым отдыхом… Иначе говоря, из тривиального потребительства современная эпоха соткала культ потребительства, безапелляционно уводящий человека от чего-то высокого, духовного, действительно достойного внимания… Печально, однако…

Возвращаясь к изначальной теме: про то, как надо и как можно отдыхать, я черкану пару строк в теме «Кто отдыхал в Крыму?», ибо мне посчастливилось быть жителем на этой благословенной земли. 8-)
Vyacheslav
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:19

Re: Отдыхать – надо. А как?

Непрочитанное сообщение elis » 25 дек 2013, 12:41

Знаете, Vyacheslav, не смотря на то, что я сделала такое заключение на основании мнения некоторых дам, сама я пользуюсь таким видом "отдыха" только с целью разрядки после неудачного дня, например, после не слишком приятного общения с начальством. Не знаю как другим, но мне - помогает.
Ну а настоящим отдыхом для меня всегда был отдых в горах, причем, в палатке, по-дальше от людей. ;) И очень желательно, чтобы он длился не менее 10-14 дней.
Однако, отдаю должное Вашему терпению в период шоппингового кошмара. Интересно, а Вы киваете или вертите головой со смыслом, или чисто автоматически, чтобы жена видела, что Вы поглощены происходящим процессом?
elis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:22

Re: Отдыхать – надо. А как?

Непрочитанное сообщение Vyacheslav » 30 янв 2014, 10:21

elis писал(а):Знаете, Vyacheslav, не смотря на то, что я сделала такое заключение на основании мнения некоторых дам, сама я пользуюсь таким видом "отдыха" только с целью разрядки после неудачного дня, например, после не слишком приятного общения с начальством. Не знаю как другим, но мне - помогает.
Ну а настоящим отдыхом для меня всегда был отдых в горах...


Будем считать, elis, что вы оправдались. )

elis писал(а): Однако, отдаю должное Вашему терпению в период шоппингового кошмара. Интересно, а Вы киваете или вертите головой со смыслом, или чисто автоматически, чтобы жена видела, что Вы поглощены происходящим процессом?


Пока супруга что-то присматривает, я просто внимательно наблюдаю за окружающим миром. Интереснее всего, к слову, наблюдать за людьми. Это, знаете ли, довольно любопытное занятие … ) Когда же жена уже что-то реально присмотрела, то бишь, когда дело ближе к отовариванию, то тут я, естественно, принимаю живое участие в обсуждении потенциальной покупки, делая это честно – без халтуры, - ибо, кто ж ещё поможет любимой жене, если не единственный любимый муж? )

Но оставим шопинг, и вернёмся к основному вопросу: как же отдыхать-то?
В теме «Кто отдыхал в Крыму?», я уже писал о том, что наша семья любит путешествовать, находя именно в путешествиях некое отдохновение после серой действительности.

А как быть, если времени выбраться как-то особо нет, но в жизни так не хватает свежих ощущений!? Отчего нынче хочу поделиться своей маленькой хитростью, а именно: как можно получить порцию свежих ощущений как бы попутно, между прочим, в рамках, к примеру, тривиального перемещения между пунктами «А» и «Б», - когда, например, в праздничные календарные дни вам необходимо уважить своим присутствием родню, и вы к ней едите в очередной раз по давно знакомой дороге.

Так вот, скучную дорогу можно приукрасить некоторым отклонением от маршрута, дабы побывать в тех интересных местах, мимо которых вы уже сто раз где-то рядышком проезжал, но вплотную так и не приближались. В наше время, - было бы желание, - найти интересные «попутные» объекты элементарно легко через интернет.

Итак, в последний раз, по пути из Симферополя в Феодосию, чуть отклонившись от маршрута, мы заехали под самую что ни на есть «Белую скалу» (фото ниже), - ту самую, на которой в легендарном советском фильме «Всадник без головы» зловеще появлялся всадник на лошади и без головы! Просто душой отдохнули, воочию соприкоснувшись с такой природной красотой, как «Белая скала» («Ак-Кая» по крымско-татарски), и столь известным по советскому кинематографу объектом! Чем не отдых, попутный? ) И подобных любопытных объектов в интересующей нас зоне только навскидку несколько. Та же картина, уверен, везде: это могут быть природные объекты, культурно-исторические памятники, просто красивые места. Используйте же всё это для жизненного разнообразия!.. Вот вам и ещё один из вариантов отдыха, когда времени на отдых как бы особо-то и нет.)
Вложения
DagHJdSxuLI.jpg
DagHJdSxuLI.jpg (48.56 КБ) Просмотров: 10010
MohTezwGPWs.jpg
MohTezwGPWs.jpg (56.8 КБ) Просмотров: 10010
tROyrW3CvsM.jpg
tROyrW3CvsM.jpg (67.63 КБ) Просмотров: 10010
Vyacheslav
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:19


Вернуться в Каникулы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика