Топ стареньких, но классных мини игрушек на Пк

Если нужна ещё одна Тема - пишите Админу: "Прошу добавить "Название Темы" в категории "Досуг" или дрих категориях Отправить личное сообщение

Если увидели ошибку или некорректный текст, извините, исправимся, только укажите, пожалуйста, на ошибку!

Топ стареньких, но классных мини игрушек на Пк

Непрочитанное сообщение bond007 » 13 янв 2012, 00:11

Хочу составить топ любимых игрушек, которые уже давно забыты, но понастальгировать особенно приятно)

Возглавьте железную дорогу с Железнодорожным магнатом 2
Изображение
Данная игра считается классикой жанра, поскольку Железнодорожный магнат 2 один из лучших симуляторов, связанных с железнодорожной тематикой. Классический прием стратегии – вид сверху делает графику приемлемой даже для сегодняшнего времени. Если вы хотите обладать энциклопедическими знаниями по тематике железной дороги, то эта RTS для вас. Историческая часть продумана как нельзя лучше, поскольку здесь встречаются локомотивы, выпускавшиеся с начала 19 века по настоящее время, а это говорит в пользу игры. В ваши задачи войдет то, как сначала на картах проложить жд колею, а потом сделать это в игре так, чтобы ваша фирма не обанкротилась. Вцелом, игрушка стоит того, чтобы в неё поиграть.

Найди золотое дно в Америке
Изображение
Данная историческая стратегия ориентирована на любителей классического жанра, она имеет все черты, отражающие историзм игры. Конфликт сводится к тому, чтобы завоевать Америку. Разумеется, что в этой RTS большой проблемой становятся индейцы. За основу взяли 4, мягко говоря, группировки, племя индейцев сиу, мексиканских головорезов, разношерстных бандитов и тех, кто будет считаться предком будущих американцев, рожденных на свободной земле. На игровых картах видно, что война идет за пограничные территории, как будто Америку и в правду делили. Вцелом, впечатление от игры приятное.

Станьте частью мифологии Heroes
Изображение
Пошаговый режим «Героев» понравился многим любителям мифологических игрушек-стратегий. Здесь армии монстров идут на армию других существ, наделенных интересными способностями. Для того, чтобы вести в игре бои, нужна армия, она приобретается в захваченном городе. Здесь приходится строить необходимые для ведения войны здания. В основе денежной системы лежат 7 ресурсов, которые можно увидеть на картах для добытчиков. Необходимым звеном для выживания в этой RTS является уровни вашего города, так что отстраивайтесь и выигрывайте в неравном бою с монстрами.

Вечный бой в игре Варлорды 4: Герои Этерии
Изображение
В хваленой всеми игре Варлорды 4: Герои Этерии действительно все так круто, как об этом говорят. Данная RTS не отличается особыми нововведениями на первый взгляд, но все же хороша. Вы сможете создать героя, дать имя городу, выбрать расу и умения вашего персонажа. Главный принцип этой стратегии – сохраняться от миссии к миссии, иначе можно загубить все свои достижения. С помощью приведенных в игре карт вы найдете источники пополнения своих денежных запасов и другого провианта. И помните, что вы не защищены стенами своего замка, здесь могут грохнуть любого.
bond007
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:51

Re: Топ стареньких, но классных мини игрушек на Пк

Непрочитанное сообщение bond007 » 13 янв 2012, 00:17

Продолжаю тематику культовых игр прошлого. Давайте вспомним, как это было...

Выберете себе нового персонажа в Героях 5 - Повелителях Орды
Изображение
Как уже известно, Повелители Орды – это отличное дополнение к стратегии Героев 5. Это будет последней главой в эпической летописи конфликта, который начался с прерванной свадебной идиллии Изабель – одной из владычиц государств мира Асхана. Новое дополнение привнесло в игру сражения и карты. Качественный апгрейд этого мира не даст забыть игрушку старым фанатам и привлечет волну новых благодаря новому классу орков-варваров, они предназначены для борьбы с выжившими демонами. Данная RTS является лучшей игрой в своем классе.

Red alert 3 стала еще более кровавой и насыщенной
Изображение
Для всех геймеров жанра стратегии 2008 год стал годом Red alert 3, когда через 7 лет разработчики наконец-то продолжили «клюквенную» серию стратегий. Данная игра стала еще более захватывающей и масштабной, поскольку оно предоставило новшество альтернативного мира и продолжило классический стиль серии, который насыщен динамичным игровым процессом. Теперь RTS стала коллективной игрой, можно погмать вместе с друзьями в любимую игрушку. Особенностью игры стала переписанная разработчиками история, в которой на картах мира все еще существует СССР. Угрожающая всем народам Третья мировая все-таки случилась.

События 2227 года, происходящие в Fallout 3
Изображение
В Столичной пустоши RPG Fallout 3 снова начинается резня. Ядерный взрыв двухсотлетней давности не стер с лица Земли все, что на нем было прежде. Мир игры сохранил часть исторических зданий, а часть была выдумана. О том, где и что располагалось в хорошие времена, можно увидеть на картах. Здесь выживают разные группировки жителей города, в противодействие вступают супермутанты и беспринципные рейдеры и радиационно зараженных людей. Кроме бандитов в стратегии присутствуют и целые системы в лице Анклава, Братства стали и многих других, которые выживают в новом пост апокалиптическом мире.

Культовость и динамизм Fallout 2
Изображение
Масштабность RPG Fallout 2 поражает с первого взгляда, это означает, что игра максимально превзошла знаменитую первую часть о мире пост апокалиптического характера. Сюжет реально круто проработан, удивляет продуманность и детализация этой стратегии. Избранный отправляется на поиски источника энергии, чтобы жизнь в Арройо не замерла окончательно. Выполнение квестов гарантирует продвижение по истории игры. Местоположение заданий можно изучать на игровых картах, а это практически «квестхелпер», призванный в помощь игроку, облегчающий геймплей. Вцелом, игра стоит многих игровых часов.
bond007
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:51

Re: Топ стареньких, но классных мини игрушек на Пк

Непрочитанное сообщение bond007 » 13 янв 2012, 00:29

Все те же любимые игрушки РТС

Присоединяйтесь к армии Army Men 2
Изображение
Представленную игру можно отнести к классу стратегий. Здесь ведуются боевые действия между двумя абстрактными армиями – зелеными и коричневыми игрушечными солдатиками. И фактический спор между ними неважен, поскольку это отголосок игр из детства, когда на военных картах выстраивались целые армии. С первой части этой RTS ничего не изменилось, можно подумать, что это легкий намек на коричневую чуму гитлеровских нацистов и русских солдат в зеленой форме. Игрок получает роль сержанта, играющего за зеленых, которые будут сопровождать его везде и всюду.

Обороняйте город от инопланетных захватчиков в X-COM: Apocalypse
Изображение
Действие игры разворачивается в небольшом городке, на оборону которого будут брошены все силы. А вот нападающими будут инопланетяне – маленькие человечки зеленого окраса, которые охотятся на мирных жителей. Самоличное командование по обороне города в этой стратегии несколько хлопотливо, потому что надо покупать машины, нанимать персонал и руководить подчиненными-головорезами. Надо сказать, что X-COM 3 считается хорошей RTS c тактическими возможностями. Да и движку нужно отдать должное: физика игры походит на настоящую, а на картах видно все до мелочей.

Стань командиром Механического спецназа
Изображение
При небольших системных требованиях Механический спецназ имеет все шансы, чтобы стать одной из лучших летных стратегий. Вы становитесь командиром отряда роботов-пилотов, их называют мехами. В данной игре два противоборствующего лагеря: Клан Дымчатого Ягуара и Внутренняя Сфера, вы командуете передвижениями на картах воинами второй группировки. Примечательно, что планету, за которую бьются, назвали Порт Артур. Игрок должен иметь представление о роботехнике, потому что ему придется её ремонтировать. Данная RTS действительно интересная для своей тематики и жанра.

Войдите в роль кровавого Влада Цепеша в Dracula: Reign of Terror
Изображение
В данное игре соединены два типа стратегии: пошаговая и реального времени. Вы предстаете в роли Влада Цепеша – Дракулы, который прославился своими зверскими замашками – насаживать на кол своих врагов. В темное европейское Средневековье велись непрекращающиеся войны за господство на политических картах среди графов, князей, королевичей. И это была обычная жизнь того времени. Дракула в вашем лице в этой RTS сражается против армии турков. Все действие поделено на 2 части: стратегию и, собственно, сам бой, что немного напоминает Warcraft.
bond007
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:51

Re: Топ стареньких, но классных мини игрушек на Пк

Непрочитанное сообщение bond007 » 13 янв 2012, 00:40

Перенеситесь в Век чудес с одноименной игрой
Изображение
Представленная игра Age of Wonders является самой замечательной из стратегий, имеющих элементы RPG. Любой юнит, какой ни возьми, является отдельной личностью со особой хорошо прописанной историей, а это большой плюс разработчикам. Вы станете участником битвы за трон мага, станете сопротивляться приходящим из Мира Сумерек Сиронам и Демонам Теней. В боях также участвуют кочевники и прообраз эскимосов – фростлинги. Сюда приплелась и человеческая борьба, вцелом, эта RTS приобрела много фанатов благодаря продуманной системе персонажей и их навыков.

Стратегия трех народов в Settlers III
Изображение
В 1994 году The Settlers была культовой игрой, а через 4 года появилась новая третья игра из серии. Суть последней стратегии заключается в дележе территории между тремя враждующими нациями: китайцами, римлянами и египтянами, причем их базовые технологии очень отличны друг от друга. В данное игре нужно все делать на пустом месте, то есть начиная с примитивного добывания подножного корма до возведения города. Здесь отсутствуют всякие склады и хоз пристройки, поэтому в этой RTS все складируется на земле. Ремесленники будут передвигаться по картам, выполняя ваши приказы. Это значительно облегчит игру.

Почувствуй себя олигархом с Олигархией
Изображение
Как и «Монополия», «Олигархия» имеет такой же замысел, поскольку игра создана с той же идеей, что и популярная настольная игра финансовая стратегия. Представленная RTS предоставляет игроку 3 уровня, соответствующих разной масштабности: масштабам страны, города, деревни. Эти уровни имеют отличия в длительности игры и ценовой политике. Штрафы и выплаты в масштабе страны не так сбалансированы, как 2 остальных уровня. Благодаря тому, что игра на этой стадии очень длительная, это приводит к неминуемому разорению. Нужно обладать действительно головой олигарха, чтобы осилить такой масштаб. В итоге, на картах лучше играть в режимах деревни или города.

Большой потенциал игры Enemy Nations
Изображение
Данной игре приписывают наивысший рейтинг среди фанатов стратегий, поскольку она обладает потрясающей детализацией: то, как растут здания – от каркаса до окончательного варианта, как идет дым из богатых домов, как наложены звуковые эффекты, соответствующие ремесленникам, как на города наваливается туман войны – все это делает данную RTS неповторимой. В отличие от Red alert, где преобладает само действие, Враг нации имеет более глубокую структуру, его детальность полностью погружает игрока в предысторию игры. Очень интересно играть в режиме мультиплеера, когда на картах обозначатся уже два союзника.
bond007
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:51

Re: Топ стареньких, но классных мини игрушек на Пк

Непрочитанное сообщение Aman82 » 26 мар 2012, 07:44

Diablo - на мой взгляд, самая лучшая в давние времена и самая первая игрушка стиля RPG-Action.
Изображение
Лучший хит кампании Blizzard. Игра была настолько хороша, что уже в первую неделю по количеству продаж она попала в книгу Рекордов Гиннеса. Вышла в свет эта игра 30 ноября 1996 года.
Изображение
Что же такое Diablo? Вроде простой незатейливый сюжет, где зло в облике монстров пытается выбраться на землю и править миром, а мы в лице одного из 3 героев должны разоблачить древнейшее зло (diablo квесты), но также мы видим еще и много продуманных и интересных квестов, которые делают игру очень непредсказуемой и интересной. Выбор за кого нам приходиться играть - не так уж и велик. Это Воин - мощный и сильный персонаж игры, Лучница - быстрая, ловкая и хорошо обученная стрельбе героиня. Ее конек – это арбалеты и луки, которые стреляют на очень большие расстояния. Так же есть Маг - слабый в ближнем бою, но сильный когда начнет обрушивать шары магии и гнев огня на своих врагов.
Вроде и все рассказано про эту игру.

Почему же скажете такой успех? Мое мнение-это отличная художественная проработка игры ( музыка, атмосфера, видео и даже шрифт), игра отлично прорисована, все персонажи сбалансированы, а так же все уровни, оружие и монстры. Большой выбор уникальных предметов и оружия так сильно вовлекает в игру, что хочется проходить ее снова и снова. А уровни постоянно генерируются и после каждого захода в игру меняются комнаты, коридоры, монстры. Огромным плюсом этой игры можно назвать игру по сети с другими игроками, а чем будет больше игроков, тем могучее и мощнее будут монстры, игра будет захватывающая. Игра очень старая, с плохой графикой, но в отличие от современных игр имеет интересный сюжет, уникальную игровую атмосферу и хорошую играбельность. Это та игра, которая вряд ли вам надоест, вы будете заинтересованы пройти ее до самого конца. Хорошая новость для поклонников, что 12 июня 2012 года выходит русская версия игры Diablo 3, а это продолжение легендарной игры всех времен.
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Re: Топ стареньких, но классных мини игрушек на Пк

Непрочитанное сообщение Joker477 » 09 апр 2012, 16:39

Все эти игры действительно не плохие. Особенная честь героям меча и магии 3 - действительно это одна из самых лучших стратегий на слабый комп, да и на сильный тоже :). Но, к моему удивлению, я не увидел в списке игру Stronghold цитадель. Это тоже вечная игра, в которую я играл еще у брата на старом ПК. Потом мне купили новый, довольно сильный компьютер, но эту игру я обожаю до сих пор. Хоть движок игры не очень сильный, но графика все же очень красивая. В игре необходимо думать, а не тупо стрелять или ехать. Множество разных видов оружия, брони, войск, зданий и т.д. Эту игру я прошел 4 раза и в будущем еще буду проходить. Всем советую - играйте и не пожалеете, а те кто еще не играл очень много теряют.
Joker477
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:47

Re: Топ стареньких, но классных мини игрушек на Пк

Непрочитанное сообщение Snegok7 » 17 фев 2013, 22:01

Не соглашусь с тем, что некоторые из этих игр "старенькие". Ну например Герои 5. С чего вдруг постарели? Я вот помню еще квест Легенды Кирандии. Их было 3 части. Очень юморной и классный. Изображение.
Или к примеру старая игрушка-стратегия Dungeon Keeper - в подземелье управляем гоблинами, ну или как там они назывались уже не помню
Изображение
Snegok7
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:35

Re: Топ стареньких, но классных мини игрушек на Пк

Непрочитанное сообщение Vildvani » 14 мар 2013, 21:08

Всем привет. Хочу написать небольшой отзыв о игре diablo. Это реально культовая игра! Близзард просто молодчина, коли сумел создать такую интересную и качественную игру. Гамал в нее почти с самого релиза игры да и сейчас частенько в нее зависаю. Конечно, графа уже малость устарела, особенно если сравнивать с современными игрушками. Зато первая диабло не требует от компа четыре ядра по 3+ггц каждое. Идет без торомозов даже на моем стареньком ноутбуке.
Короче, всем советую в нее поиграть, понравится!
Vildvani
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:44

Re: Топ стареньких, но классных мини игрушек на Пк

Непрочитанное сообщение Sava1991 » 31 окт 2013, 19:14

Я вот заметил что помимо и вправду стареньких игр над которыми можно реально понастальгировать сдесь есть и вовсе недавние. Вот я к примеру почемуто не считаю игры 2008-2010 годов старыми. Да и вовсе перечинь игр не имеет настоящих хитов 2000-2005 годов (ну кроме диабло канешно). Вы вспомните Grand Theft Auto III. Да когда оно появилось все чуть с ума не сошли! Вау круто гта в обработке 3Д. Теперь реально можна расмотреть тачки, юнитов, да и вообще круто покататся и валить ментов. Хотя в этой теме и вовсе можна раскрыть почти всу линейку Grand Theft Auto (ГТА) но не буду этого делать поскольку это довольно долгая история но думаю многие геймеры меня поняли и поддержат :arrow: :arrow: :arrow:
gta3ka1299788016.jpg
gta3ka1299788016.jpg (86.23 КБ) Просмотров: 13671
Sava1991
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:09


Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика