Герои Меча и Магии

Если нужна ещё одна Тема - пишите Админу: "Прошу добавить "Название Темы" в категории "Досуг" или дрих категориях Отправить личное сообщение

Если увидели ошибку или некорректный текст, извините, исправимся, только укажите, пожалуйста, на ошибку!

Герои Меча и Магии

Непрочитанное сообщение Farl » 06 мар 2014, 17:05

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня я хочу рассказать вам про игру, которая называется Герои меча и магии. Эта игра на данный момент состоит из 6 частей.
Герои меча и магии - это пошаговая, игра фентези. Почему фентези? Ну, а как можно назвать игру, в которой много видов драконов и других существ, и есть магия? Компанию я вам рассказывать не буду, так как там почти то же самое, что и в обычных сражениях. Вам надо выбрать город и разгромить противника. Каждая раса имеет свои особенности. Существует в разных частях разное количество рас. Могу привести некоторые из них: Некрополь, Инферно, Бастион и т.д. (в разных частях они даже по разному называются). Скажем там: нежить, Инферно, лес, маги, жизнь - люди, подземелье - (в некоторых частях просто подземелье, а в некоторых они делятся на гномов и темных эльфов). Так вот вы выбираете замок, за которой будете играть и сражаетесь против противника. Мне почему-то больше всего нравился Некрополь. А вот в четвертой части, Хаос, так как там магия самая прикольная.
Экономика. На начальных этапах игра имела ресурсы: золото, древесина, руда, ртуть, самоцветы и кристаллы, но в шестой части количество ресурсов было сокращено, остались только: золото, рада, дерево и кристаллы. Все эти ресурсы нужны вам для постройки зданий и покупки войск (для войск в основном золото).
Здания и войска. По ходу игры вы развеваете свой город постройками. Одна постройка за один ход. Эти постройки отвечают за набор войск, стены вашего города и магию (к ней мы обратимся позже) и другие постройки, дающее вам различные бонусы. Каждую неделю или каждый день, в зависимости от части игры, вы получаете войска, которые можете купить. Стоимость их зависит от силы существ, к примеру, самые слабые войны бесы будут стоить не много, а вот дьяволы или демоны (опять же зависит от части) будут стоить уже прилично. Ну, точно так же и с постройками, начальные стоят немного, а вот конечные уже неплохо.
Так же в героях меча и магии (не зря же они так названы) можно прокачивать различные магические и боевые умения. Больше всего прокачка мне нравиться в четвертой и шестой частях. Можно прокачивать очень большое множество заклинаний. Одни испепеляют врага, другие замораживают, а третьи просто гипнотизируют и так далее. Так же можно прокачать боевые навыки, накачать своего героя, так что он сможет одним ударом убивать пять черных драконов, не восприимчивых к магии (поиграете, поймете). Так же можно сделать так. что бы ваш герой стал сам невосприимчив к заклинаниям врага. То есть в начале вы получаете слабенького героя, который без армии просто нечто, а к концу игры получаете очень сильного бойца, с которым не сравниться не один юнит. Не обязательно иметь только одного героя, можно сделать два-три-четыре и так наверно до бесконечности. Лишь бы хватало денег на из найм и времени на управление.
Так как игра пошаговая в нее можно играть со своим другом за одним компьютером, что очень интересно. Или сразиться через интернет с неведомым противником.
Первые четыре части героев меча и магии были сделаны в 2D, а вот уже пятая и шестая, стали 3D. Они стаи намного красивее и привлекательней, хотя управление 3D камерой стало сложнее. Но это просто с непривычки, если поиграть, то привыкаешь, и не замечаешь никаких неудобств. Даже, становиться удобнее управлять.
Так же четвертая часть выделяется из всех игр. Мне кажется, что они просто сперли идей из другой игры. Та игра мне очень нравилось, так как она была моей второй игрой в жизни, с которых я начал играть. Но найти е не мог, а потом вышли герои четыре, и я был на них не в обиде, потому что все осталось как прежде, и можно было продолжить играть в игру. Хотя возможно я ошибаюсь, но есть некоторые аспекты, которые указывают, на, то, что все-таки игра не их, а они просто купили на нее права и переделали сюжет компании. Вот, к примеру, во всех частях героев (кроме четвертых), если убивают все войско, наступает поражение. Герой тут не причем, он просто стоит в стороне и ждет своего хода, что бы атаковать мечом или заклинанием. Ударить его нельзя. А так же герой не может путешествовать без войска, так как сражение невозможно. А вот, в-четвертых, герой выступает как отдельная боевая единица, он может путешествовать сам по карте и сражать с врагами. Так же в четвертых героях другая система постройки зданий. А так же другая система перехода на другой уровень. Вот по этим отличиям можно предположить, что права на игру просто куплены и все.
герои 4.jpeg
герои 4.jpeg (44.69 КБ) Просмотров: 5010

Так же в игре существует несколько режимов боев. Они различаются разными целями победы: убить всех врагов, захватить определенный шахты, захватить город и другие.
Герои меча и магии шесть, уже полностью отличаются от предшествующих частей. Возможно, с пятыми есть небольшие сходства, но не большие. Как я уже говорил изменено количество основных ресурсов. Как бы стало легче, но интересней было, когда были все виды. Так же полностью изменилась ветка прокачки персонажа. По-моему она стала намного интересней. Теперь вы сами выберете, какое умение прокачать, а не так как в первых - пятых. Там вы, конечно, тоже сами выбираете, но все, же выбрать вы должны из трех предложенных, и вам остается только надеяться, что нужное вам умение попадет в эту тройку. Еще полностью поменяли юнитов в этой игре. То есть появились те, которых никогда не было. Наверное, даже интересно посмотреть на новых существ, но все же, когда прошел уже пять частей и теми юнитами , как-то неуютно, но это всего лишь дело времени. Со временем привыкаешь и все становиться окей.
Первые три части Героев Меча и Магии, я бы вам не советовал скачивать, если вы не фанат этой игры. Так как в этих частях, так как они первые, не очень хорошая графика, третья еще кое-как, а вот первая и вторая вообще темные. Хотя вот мой брат, очень любит эту игру, и даже искал и покупал диски с первой, второй и третьей частью (не знаю зачем, просто нравиться серия).
Так же в некоторых частях Героев, есть редакторы карт. То есть вы сами можете сделать себе карту и играть на ней. На ставить кучу противников, сделать своего героя просто непобедим прописав ему все умения. И так далее.
Так же кроме всего этого, в игре есть артефакты. Да, да артефакты. Ну, куда же в игре про волшебных существ и магию без них. Артефактов много и каждый обладает своим свойством. Есть не очень сильные, а есть такие, что очень помогут вашей армии и герою. Как и всегда эти артефакты надеваются на героя. Корпус, торс, левая рука, правая рука, шлем, обувь и так далее. Не помню точно, но в какой-то части героев можно было собирать сеты. То есть собирать специальные артефакты, и соединять их в один, увеличивая их силу. Все артефакты, я подразделял, на магические, боевые и нейтральные. Магические увеличивают ману, силу заклинаний и дают вам возможность сотворить неизвестные вам заклинания. Боевые повышают защиту, нападения и другие аспекты. Нейтральные это те, которые повышают вашу мораль, удачу, скорость и так далее. Да кстати, удача в этой игре очень важна, можно напасть на армию, превосходящую вас по силе, но если ваша удачи будит большая, ваши войска почти все время будут наносить критические удары, и шансы на победу возрастут.
Ну, если не ошибаюсь, я уже все рассказал вам об этой игре. Все, спасибо, что уделили время. Оставляйте свои отзывы об этой игре. Играйте только в хорошие игры. Удачи и пока.
герои 2.jpeg
герои 2.jpeg (56.14 КБ) Просмотров: 5010

герои 3.jpeg
герои 3.jpeg (33.91 КБ) Просмотров: 5010
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика