Горячий Killzone 2

Если нужна ещё одна Тема - пишите Админу: "Прошу добавить "Название Темы" в категории "Досуг" или дрих категориях Отправить личное сообщение

Если увидели ошибку или некорректный текст, извините, исправимся, только укажите, пожалуйста, на ошибку!

Горячий Killzone 2

Непрочитанное сообщение veterinar » 27 ноя 2011, 21:55

Изображение

Немного истории.
Что представляет собой серия игр Killzone? Killzone – это серия шутеров от первого лица, которые выходили и выходят эксклюзивно для приставок известной японской фирмы Sony. Но речь сейчас о первой части – Killzone, вышедшей на Playstation 2. В двух словах сюжет такой: действие игры разворачивается в будущем, когда человечество по сюжету стало осваивать глубины космоса. Колония на одной из планет погибает от неизвестного излучения. Немногие выжившие мутируют и основывают новое государство, с целью «отомстить» землянам. Они нападают на другие колонии и безжалостно истребляют их. Игрок — боец армии Земли, призванный бороться с этим нашествием.
По большому счету игра была хорошим середнячком, выжимающим все соки из старушки PS2, но SCE (Sony Computer Entertainment) все-таки решилась и купила голландскую студию-разработчика – Guerilla Games, вследствие этого все последующие игры, до этого дня, по крайней мере, она разрабатывал исключительно для Playstation 3.
Killzone 2 как раз и был той «последующей игрой». Ну хватит прелюдий перейдем сразу к делу, т.е к самой KZ 2.
Что касается сюжета, то ни одна игра из серии не могла им похвастаться, точнее он был, но так, для галочки, хотя в частях игры с присутствием цифры сюжет стал немного лучше, но не это важно в шутерах! Если коротко то сюжет второй части продолжает первую, и главной целью является взять в плен Императора Хелгана Сколара Визари.

Перейдем к технической составляющей.
Начнем с того, что игра работает на тридцати кадрах в секунду и честными 720p, просадки само собой есть, но они не критичны и на игровой процесс не влияют.
Графика. Графика на высоком уровне, впрочем, как и физика, многие игровые журналисты отмечали графику как основной прорыв и фишку игры, и как мне кажется, они правы. В игре присутствует необычайная атмосфера войны, разрухи, общего упадка и так далее, а без хорошей, современной графики этого бы просто не было.
Изображение
Теперь перейдем непосредственно к игровому процессу.

На протяжение всей игры, вы вселяетесь в шкуру сержанта Томаса «Сев» Севченка (да да, фамилия то славянская, межпланетная война как-никак). Игра начинается с того, что армия МСС (Межпланетный Стратегический Союз) высаживается на планету Хелган и главная задача игрока и его напарников, как говорилось выше, является взятие в плен лидера хелгастов (жителей планеты Хелган) Императора Сколара Визари. Очень хочется отметить то, что хелгасты очень напоминают смесь Фашистской Германии с Советским Союзом, более того, главный злодей очень похож на Сталина.
Буквально с первых минут нас погружают в гущу событий, сразу чувствуется атмосфера войны. И с того же момента ты видишь, что где-то маячат синие огоньки на спинах твоих союзников и еще дальше блестят сквозь пыль ярко-красные глаза хелгастов. Killzone 2 – это очень хороший, качественный, дорогой шутер в котором ты с первых мгновений ощущаешь труд и деньги которые вложены в него. Самое главное в любом боевике это стрельба и тут она хорошо передаётся разнообразным оружием, которое отличное друг от друга и укрытиями на подобие тех что были в Call of Juarez. Несмотря на то, что оружие отличается друг от друга и звуком и видом, арсенал всё ровно остается довольно стандартным – штурмовая винтовка, пистолет-пулемет, дробовик, снайперская винтовка, ракетница. Правда есть несколько видов и нестандартного, а именно: гвоздемет, огнемет и электро-пушка. За прохождение всей игры Вы успеете покататься на танке, мехе, пострелять с огромного корабля по вражеским самолетам и много другое. Стоит заметить и то, что игра использует фишку (т.е гироскоп) геймпада (Sixaxis-а), в тех моментах когда нужно открыть вентиль или заложить взрывчатку.
Изображение
У игрока есть возможность носить только два вида оружия: пистолет (поменять нельзя, если только не на другой аналогичный) и, допустим винтовка или дробовик или ракетница и т.п. Гранат два вида – осколочные и электрические. Так же есть два вида рукопашного боя – нож и приклад (первый в свою очередь убивает с одного удара).

В игре присутствуют разнообразные противники, будь то обычные пехотинцы или ракетчики или бронированной солдат с огнеметом, AI в игре не сильно блещет интеллектом но и далеко не такой болванчик как в той игре, которую я даже упоминать не буду, думаю, все и так догадались.
Локации. Локации в Killzone 2 относительно разные хоть и в довольно-таки похожей цветовой палитре. По ходу прохождения вам будут встречаться разведданные и эмблемы хелгастов весящие на стенах в не самых заметных местах, разумеется это не обязательный элемент, а так, ради трофея разве что.
После полного прохождения игры я советую Вам, окунутся в мультиплеер, он тут ничуть не хуже, а возможно и лучше одиночной кампании. В игре присутствуют 5 режимов игры: «Захват и удержание», «Поиск и доставка», «Ликвидация» «Зачистка». Так же как в любой современной игре про убивание есть прокачка, со временем вы получаете новые звания, пушки, открываете классы. Вот список всех классов в игре: 1) Стрелок (тут думаю понятно) 2) инженер (строит турели, наподобие ТФ2) 3) медик (дефибриллятор, аптечки) 4) разведчик (костюм-неведимка) 5) штурмовик (усиленная броня) 6) тактик (разбрасывает дымовые шашки, которые служат респауном) 7) диверсант (маскируется под врага, как шпион в ТФ2). Максимальное число игроков на одной карте – 32 что является хорошим показателем для такой тяжелой (для железа) игры как Killzone 2. Так что же представляет сама сетевая игра? Представьте карту Call of Duty только в 1,5-2 раза больше и все те режимы, которые описаны чуть выше на одной карте, за один раунд, т.е. на каждый режим отводится по несколько минут, если команда победила то она получает одно очко, проиграла – ноль очков. Для того что бы быстрее прокачаться надо побеждать т.к в случае победы все очки заработанные игроком умножаются на 1.5, а для того что бы победить нужно играть слаженно, командой или хотя бы своим сквадом. Сквад – это небольшая группа из 4 человек, и если Вас убили, то Вы можете респаунится возле своего командира, кто играл в БК2 поймет о чем я.
И в завершении. Если у Вас есть ПС3 и Вы любите шутеры, неважно какого поджанра, то игра определенно для Вас.
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика