R.U.S.E

Если нужна ещё одна Тема - пишите Админу: "Прошу добавить "Название Темы" в категории "Досуг" или дрих категориях Отправить личное сообщение

Если увидели ошибку или некорректный текст, извините, исправимся, только укажите, пожалуйста, на ошибку!

R.U.S.E

Непрочитанное сообщение veterinar » 27 ноя 2011, 22:14

Изображение
Игры, подобные R.U.S.E, выходят далеко не каждый день. Это ведь стратегия, которая только одним внешним видом может поразить. Вроде бы ничего особенного, верно, даже графика не ультрасовременная, но если немного отъехать камерой вверх, то все видится в ином свете. В свете лампы, что висит над массивной картой. Оказывается, что ты военачальник, сидящий в штабе, передвигаешь фишки своих будущих сражений. Это не очередная стратегия по второй мировой, где мы выделяем группы танчиков и идем в атаку. Это смесь глобальной стратегии с элементами RPS. Если руководить фишками, то это напоминает нам давно известные пошаговые стратегии. Все действо происходит в реальном времени, а это значит, что игроку от этого проще не стало. Правила здесь, как и в классических стратегиях: поединок между соперниками контролируется столь мало, что от вас ничего не зависит. Солдатики здесь очень самостоятельные, а игроку в этот момент приходится совершать массу других телодвижений: напасть с незащищенной стороны, не дать противнику прорвать ваш фронт, окружить противника и истребить его наголо. Главное здесь – умение подбирать армию. Танки можно расстрелять с самолетов, авиацию – с земли зенитками, а зенитки, в свою очередь, уничтожить пышками, отличающимися большой мощностью.
Изображение
Можно сказать, что динамика в R.U.S.E есть, но она неспешная, то есть в одном месте идут сражения, а вы в этот момент можете заняться формированием подкрепления, выводом их на стратегические позиции. Также все держится на экономике – постройке баз, захвате караванов с золотом. Очень удобно следить за всеми объектами сразу, поскольку карта разработчики выполнили очень умело – вы смотрите сверху, отмечая все необходимые для себя действия. Здесь нет готовых наборов войск, которыми можно тут же воспользоваться во время битвы – всего добиваешься сам – а это отдельный интерес. Вначале у каждого игрока есть определенная сумма денег, за которые можно приобрести все остальное при разумном использовании средств. Вот и строишь ты завод, аэродром, барак для солдат и прочие объекты. По всей карты отмечены склады с припасами, если вы успеете их захватить первыми, то перевес на вашей стороне, поскольку у вас экономика станет развиваться быстрее. Главное, следить не только за стратегией, но и контролировать карту. Надо отметить также и присутствие так называемых технологий, к примеру, не каждый вид войск открыт для использования в военных действий. Для начала надо его исследовать. Каждая из играющих сторон обладает своими технологиями, родом войск.
Изображение
Для России характерна артиллерия, мощность танков, сильная авиация. Для Америки присущи бомбардировщики и самоходные зенитки, а французы умеют хорошо защищаться. Если вы предпочитаете играть за Британию, то вы должны быть хитрее всех остальных, отрезать соперников от ресурсов, скидывать десант на слабозащищенные позиции. Классная особенность этой игры заключается в том, что здесь доступны разные виды маскировки: строительство невидимой для противника базы, «липовая» атака танками, деревянный завод. Вот тут и понимаешь, что игра не плоская, как подразумевается в стандартных стратегиях. Многослойность игры предполагает то, что вы можете мухлевать, обманывать соперника, выставляя на его обозрение построившуюся картонную базу. Как только противник начнет атаку на ваш «липовый» объект, вы просто разгромите его из воздуха. Как говорят, компьютерные игры не развивают геймера, но это в корне неправильно в отношении R.U.S.E, поскольку игроку придется здорово пошевелить мозгами, чтобы выиграть компанию.
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика