Хочу завести неядовитую змею

Хочу завести неядовитую змею

Непрочитанное сообщение Amelya » 04 мар 2012, 16:47

Хочу завести змеюку. Какую лучше завести. Чтобы она не померла от голода и не съела моего кота?) Просто меня почти целый день нет дома и кормить я ее могу максимум два раза.
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Хочу завести неядовитую змею

Непрочитанное сообщение aguamenta » 19 мар 2012, 14:28

В качестве домашних питомцев лучше всего выбирать ужей, удавов, питонов, молочных змей и королевских, можно также посоветовать лазающих полозов. Если вы покупаете змею в первый раз, стоит остановить свой выбор на последних трех видах.
Эти рептилий ведут в основном ночной образ жизни и питаются грызунами, мелкими птицами, ящерицами и пр.(кота не съедят :)) В зависимости от подвидов длина некоторых особей может колебаться от 50 см до 1,8 метра.Молодые змейки не общительны, поэтому при малейшей возможности стараются удрать от хозяина.
Небольшой размер лазающих полозов, не превышающий 1,5 метра, позволяет вам содержать их в небольших террариумах длиной не более метра. Эти змеи неагрессивны и практически не кусаются, однако если все же укусят, вы практически не почувствуете боли. Кроме мелких грызунов многие виды полозов с большим удовольствием поедают перепелиные или мелкие куриные яйца. Лучший вариант для домашнего содержания - маисовый полоз, он имеет очень красивый окрас, кроме этого еще и необычайно спокойный.
Но если вы все-таки решились завести дома питона или удава, то вам следует учитывать, что большое подсемейство удавов включает в себя около шестидесяти видов, поэтому, для того, чтобы вам не запутаться, следует обратиться за помощью к специалисту. Удавы по сравнению с питонами обладают более мощным и сильным телом. Обыкновенный удав имеет красивый окрас и достигает до 5,5 метров в длину. Но я не советовала бы содержать такое животное в обычной городской квартире. Да и ваш кот, честно говоря, будет находиться под угрозой.
Уход за маленьким ужиком также будет отнимать много вашего времени и сил. Ведь только для того, чтобы он выжил, необходимо держать эту змею в специальном террариуме, поддерживающем температурный и атмосферный режим. Кроме того, надо обеспечивать рептилии зимнюю спячку, которая может длиться до восьми месяцев.
При возникновении проблем с кормлением или если вдруг вы заметили малейшее ухудшение состояния вашего питомца, то обязательно обратитесь за помощью в ветеринарную клинику!
Желаю вам удачи!
aguamenta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:29

Re: Хочу завести неядовитую змею

Непрочитанное сообщение lina2695 » 20 мар 2012, 21:29

О, ужас! Зачем же вам змеюка? Она же, как это сказать, неприятная!) Вот кот, как я поняла у вас есть, другое дело. Мягкий пушистый комочек, пожмякать его можно, поиграть. А со змеей наверное не сильно разгуляешься! :D
lina2695
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:56

Re: Хочу завести неядовитую змею

Непрочитанное сообщение Amelya » 21 мар 2012, 18:40

У меня 3 собаки, 2 кота. Захотелось чего-то экзотического. Боюсь бедную змею придется держать изолированно от всех, а то съедят.
Пушистиков у меня хватает. Так приятно, когда приходишь вечером домой, а тебя встречает 5 пар любящих и голодных))) глаз)
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32


Вернуться в Экзотические животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика