Будда не видел глаза лемура

Будда не видел глаза лемура

Непрочитанное сообщение Natali » 24 сен 2011, 10:46

Мадагаскарская полуобезьянка лемур – самое невинное создание на планете. Стоит лишь, отбросив все дела и заботы, вглядеться в лемурские бездонные глаза, можно увидеть в них отраженней всей Вселенной. Чтобы достичь просветления в восточных духовных практиках есть способ медитации на воду. Достигнет ли западный человек просветления, медитируя на взгляд лемура?

Изображение
Natali
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38

Re: Будда не видел глаза лемура

Непрочитанное сообщение antikain » 28 сен 2011, 00:27

Лично я сомневаюсь, что западный человек ставит перед собой цель достичь просветления. Данный путь ближе представителям восточных народов. Запад напротив, насаждает культ потребления и насыщения. Подмена культурных ценностей идет настолько быстрыми темпами, что молодое поколение живет больше идеалами псевдо культур, чем задумывается о чем – то высоком и духовном.

Что касается лемуров, эти уникальные животные, как нельзя четко показывают отношение современного, урбанизированного человека к редким и исчезающим видам флоры и фауны. В то время как необходимо бросить все силы на восстановление эко баланса Мадагаскара, поистине выдающегося, по числу обитающих на нем видов лемуров, уголка нашей планеты, люди же, наоборот производят вырубку лесов на острове. Нарушая тем самым естественную среду обитания данного вида животных.

У меня совсем недавно жил аргентинский кролик, подарок моей сестре, заграничным ухажером. Так я никому не разрешал его брать даже на руки, настолько он мне казался хрупким и беззащитным. К тому же, он очень не любил незнакомых людей и долго привыкал к новому месту жительства. Хочу отметить, что заморский гость с наслаждением лопал отечественную пищу. Особенно он любил помидоры и арбуз. Вскоре сестра решила забрать Виски, так я его назвал, мотивировав свое решение наличием большего количества времени для ухода за питомцем. Хотя, изначально наотрез отказалась брать его к себе домой. Вот такие непостоянные существа – люди.
antikain
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:22


Вернуться в Экзотические животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика