Хорек у нас дома.

Хорек у нас дома.

Непрочитанное сообщение Aman82 » 13 мар 2012, 08:00

Хорек у нас дома.
Для начала нужно подготовить квартиру к приезду нового жильца. Внимательно осмотрите все стены и углы в помещении на наличие щелей и различных отверстий. Хорь - норное животное, способное проникать даже в очень узкие щели, в которых может легко застрять.
Уберите подальше хрупкие вещи, такие, как цветы, электрические провода, косметику, медицинские препараты. Первые дни хорек может долго спать и мало играть, потому что еще не привык к новой обстановке. Малыш нуждается в заботе и ласке, поэтому берите его чаще на руки, почаще с ним играйте. Хорек - свободолюбивое животное, и клетка для него не лучшее место. Она может использоваться только для временного убежища животного во время уборки или в целях наказания.
Для содержания хорька отлично подойдет утепленная лоджия или любая из комнат в квартире. Не рекомендуется в качестве жилища использовать туалет, ванную или кладовку. Хорьку понадобится мягкая подстилка, лоток, мисочка для корма и воды и различные игрушки. Нельзя использовать резиновые или меховые игрушки, потому что хорек может проглотить кусочки, что приведет к закупорке желудочно-кишечного тракта. Лучше для него подойдут плотные латексные игрушки.
Воспитание хорька лучше начинать с самого детства, когда у щенка еще только открываются глаза и он начинает пробовать на зуб всё, что попадается в поле его зрения. Когда он подрастет, то в процессе игр он может не рассчитать силы укуса. Если укус был сильным, ему стоит показать, что он сделал неправильно: взять его за шкирку, потрясти и громко прокричать: "Нельзя!"
Хори не так сильно чувствительны к боли, как люди, но лучше учитывать возраст животного. Одно из наиболее чувствительных мест у любого животного - нос. Легкий щелчок по носу покажет, что так делать не следует. Иначе главным в доме будете далеко не вы.
Хорьки - очень хрупкие и нежные животные. Они словно хрустальные вазы, которые могут разбиться от любых падений, холода, жары, сквозняков… Необходимо постоянно следить, где находится ваш зверек. Не ленитесь проверять труднодоступные места, ведь хорьки умудряются находиться и в них. На хорька можно случайно встать, придавить кроватью или полкой шкафа (хори постоянно забираются вовнутрь), на него можно случайно сесть или лечь, когда он сладко спит под вашим одеялом. Хорь может пострадать, случайно прокусив электропровод или упав с балкона. Все эти описанные случаи - реальность. Последствия таких травм могут оказаться очень серьезными и опасными для животного. У хорьков плохое зрение, поэтому они не могут точно определять расстояния. Даже простой прыжок с дивана или со стола может оказаться опасным для взрослого животного, и уж тем более для маленького щенка!
Не забывайте, что хорек – зверек, за которым нужно постоянно следить и заботиться. Если вы решили его завести у себя дома, то будьте готовы к различным сложностям в воспитании.
А в целом, это очень милое и доброе животное, которое вам очень понравится и будет постоянно вас радовать.
Изображение
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Re: Хорек у нас дома.

Непрочитанное сообщение korolillya » 14 апр 2012, 11:29

Всегда хотел иметь что-то по типу хорька или скунса. Они весьма забавные и не обычные. Вот представьте только: пригласили вы гостей. Приводите их домой а там на пороге стоит скунс, или хорек. Жестоко? Возможно. Зато забавно. Жаль только, что стоят эти животины немалых денег, да и у нас в городе их найит невозможно...
korolillya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 11:11

Хорек у нас дома

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 14 янв 2016, 14:08

LilTanya
Здравствуйте Добро пожаловать какой милый малыш рассказывайте и показывайте ещё
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия


Вернуться в Экзотические животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика