Сиамские коты - признак аристократического нрава

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

Сиамские коты - признак аристократического нрава

Непрочитанное сообщение Natali » 20 сен 2011, 16:06

Изображение

Привет, давайте знакомиться - наше сиамское величество зовут Тайсон и я – сиамский кот, душевный подарок своей хозяйке. Свою историю я надиктовал Natali и попросил ее разместить здесь.

5 лет назад в холодный февраль, закутанного в одеяльце, маленький комочек с ясными голубыми глазами, меня подарил приятель хозяйке. Приятель был любителем бокса, а хозяйка в знак благодарности за такой бесценный подарок, как я, дала ему возможность наречь мне имя. Тот, не сомневаясь, сказал: «Его будут звать Тайсон»… Хозяйка же была взрослым человеком и должна была понимать, что… как вы яхту назовете, так она и поплывет… Я нежный, ласковый, уступчивый, но, ежели что-то слишком уж идет вразрез с моими желаниями, я могу и укусить. Мой захват цепок, крепок, попробуй вырвись!

Моя порода возникла в государстве Таиланд, которое в прежние времена называлось Сиам, более 600 лет назад и получила название сиамцы, сиамские кошки, сиам. Многие считают, что нашей прародительницей была бенгальская кошка. Мы, сиамцы, как правило, пепельного и темно-пепельного окраса, а голова, лапки и хвостик у нас темно-коричневого или черного цвета. У нас всегда большие, красивые, глубокие, небесно-голубые глаза, от нашего уверенного взгляда тяжело устоять и не поддаться на наши психологические уловки. Нас не нужно учить, как манипулировать людьми, это у нас в крови и мы всегда добиваемся того, чего хотим – будь это еда или внимание…
Изображение

В Сиаме мы очень дорого ценились и жили лишь во дворцах правителей и знати. Во второй половине XIX ст. повелитель Сиама несколько десятков сиамов отправил в Европу в как подарок высокопоставленным особам.

В 1884 году сиамца в Лондон из Бангкока привез английский консул. А в 1901 году был учрежден британский "Клуб сиамов". Затем нашу породу стали вывозить в Америку и другие страны.

В Россию сиамцев впервые завезли в начале XX ст. Вследствие «отношений» с другими породами и не породистыми кошками сиамцы утратили свою чистопородность. Это же произошло и на их родине в Таиланде. Именно поэтому теперь Ассоциация охраны диких животных страны Таиланд восстановила работу по приумножению численности сиамов и возобновлению чистоты породы. Активный вклад в разведение сиамов вкладывают жители Англии.

Ходит поверье, что сиамцы – это суровые и замкнутые коты, агрессивные и вечно чем-то недовольные личности, но это заблуждение. Мы - симпатичные, ласковые, нежные животные, очень преданы своим хозяевам, тонко чувствуем их внутреннее состояние и способны гармонизировать их настрой.

Изображение
Да, это я оборвал обои понизу везде где, только можно, в квартире. Да, это я нарочно забираюсь на ее туалетный столик, и специально делают па, чтобы все эти косметические булылочки и тюбики с кремами, весело звеня, падали на пол, а некоторые даже разбивались. Да, это я изуродовал ее атласные шторы. Да, это я, будучи на 100% убежден, что хозяйка не трамвай и обойдет, не встану с дороги, даже если вариант, что она споткнется об меня, очевиден.

Я всегда любил ее и буду любить, какие бы пакости ей не делал. И она это знает. И все равно меня любит. Я ведь так точно отражаю ее аристократичный нрав…

Люблю, целую
Ваш Тайсон
Natali
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38

Re: Сиамские коты - признак аристократического нрава

Непрочитанное сообщение korolillya » 14 апр 2012, 11:32

Когда-то у нас была сиамская кошка. Не знаю как насчет аристократичности, но вот жестокости ей хватало. Очень не любила чужих людей. Кто придет в гости - за ноги царапала. А как сестра родилась, так и на нее шипела постоянно - ребенка пугала. А как исцарапала ей все руки, то родители друзьям отдали. Не знаю, может это конкретно наша была такой дикой, но вообще я слышал что все сиамские коты не отличаются добротой и нежностью.
korolillya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 11:11


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика