новости из мира высоких технологий

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

новости из мира высоких технологий

Непрочитанное сообщение Lerlizandret » 12 фев 2013, 16:41

Аналитики продолжают уверять нас, что уже в этом году Apple выпустит недорогой iPhone для рынков, где, благодаря дешевым смартфонам, доминирует Android (даже несмотря на официальное опровержение со стороны Apple). Как сообщает Forbes, аналитик Topeka Capital Брайан Уайт утверждает, что бюджетный iPhone появится уже в июне этого года и поможет Apple закрепиться на развивающихся рынках.

Уайт пишет, что он "абсолютно уверен в том, что дешевый iPhone будет выпущен Apple в этом году, возможно, уже в июне". По его предположению, аппарат получит название "iPhone mini" или "iPhone Air". Новый девайс будет стоить где-то 250-350 долларов (стоимость без операторских субсидий), что сделает его гораздо доступнее, чем iPhone 5, стоимость которого без привязки к оператору составляет в США минимум 650 долларов.

"Я уверен, что стоимость 250-350 долларов позволит Apple существенно увеличить свое присутствие на развивающихся рынках, таких, как Россия, Китай или Индия", — отмечает эксперт. Уайт полагает, что Apple будет получать меньшую, чем это принято, прибыль с одного устройства, но большой объем поставок в итоге позволит выйти на необходимую маржинальность.
Стоит отметить, что выход упрощенной версии iPhone в текущей ситуации не кажется чем-то нереальным. Релиз более дешевого iPad mini позволил американской компании не "просесть" на рынке планшетов под давлением бюджетных 7-дюймовых устройств на Android и наглядно продемонстрировал успешность такой стратегии. По данным аналитиков из Canalys, в 4-м квартале поставки iPad mini даже обогнали продажи обычных 9,7-дюймовых планшетов Apple.

(с) mail.ru
улыбаемся и машем
Lerlizandret
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:15
Откуда: Москва

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика