Какие прививки нужно сделать щенку в первый год жизни?

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

Какие прививки нужно сделать щенку в первый год жизни?

Непрочитанное сообщение Amelya » 26 фев 2012, 09:13

Ребят у кого есть опыт! Подскажите. а то мне кажется что наш ветеринар только ради денег, чуть ли не через неделю заставляет меня приводить свою собачку и делать новый укол. По-моему это ненормально.
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Какие прививки нужно сделать щенку в первый год жизни?

Непрочитанное сообщение veterinar » 03 мар 2012, 00:22

Собака должна прививаться здоровой!!!!!! Начало прививок лучше делать с полуторамесячного возраста. Необходимо проверять температуру и смотреть на общее состояние щенка перед прививкой. Средний период между прививками -- это 3 недели! Не выводите непривитого щенка на улицу -- она обнюхается с больным животным и заболеет, что может привести к летальному исходу при несвоевременном лечении.
До трех месяцев надо привить щенка от бешенства, делать это каждый год.
Каждый год делаются прививки против гепатита, лептоспириза, чумы, вирусных заболеваний. Так же делаются прививки против клещей, гельментов, парвовирусного энтерита. Не выводите своего щенка на улицу и не купайте его, пусть больше отдыхает после прививки, это большой стресс для организма. Любите своего питомца и будьте внимательны к его здоровью. ;)
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика