Мой маленький "динозаврик" по кличке Зеленый.

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

Мой маленький "динозаврик" по кличке Зеленый.

Непрочитанное сообщение Aman82 » 06 мар 2012, 19:40

До того знаменательного момента в моей жизни никогда не было домашних животных.
Однажды осенью мой друг Лёха пошёл в армию и попросил поухаживать за его маленьким красноухим черепашонком – “Зелёным”. В придачу к черепашке Лёха отдал мне аквариум и водонагреватель.
Аквариум хоть был и небольшой, зато сделан руками моего друга. Тогда “Зелёный” был ещё маленьким, поэтому ему было довольно удобно в его стеклянном доме.
Как известно, черепашки любят принимать солнечные ванны. Ультрафиолетовой лампы у меня не было, поэтому, когда наступила долгожданная весна, я стал ставить аквариум на подоконник в надежде, что “панзырь” моего нового друга немного окрепнет под воздействием солнечного тепла и света.
Как- то раз по привычке я поставил аквариум на окно и как добрый натуралист стал наблюдать за поведением своего смышлёного зелёного питомца. “Какой же он смышлёный,никакой смышлёности и ума у красноухого черепашонка нет и не может быть “, - скажет мне читатель – и будет не прав. Да, признаю, что подобные моему “Зелёному” черепахи пытаются преодолеть и заползти на недосягаемые возвышенные препятствия, ничуть не заботясь об обходном пути.
Кто пойдёт или поползёт в обход, когда по прямой, хоть и вертикальной, путь самый короткий?
Не стали же оплывать Сциллу и Харибду хитроумный Одиссей и его верные спутники?
Итак, я стал наблюдать за поведением черепашки, которой пару часов назад опрометчиво и случайно налил в аквариум слишком много воды. Большое количество воды не допустимо, так как маленькому водоплавающему животному приходится очень часто высовывать голову над поверхностью, чтобы подышать атмосферным воздухом.
Вдруг смотрю, как, уйдя под воду, “Зелёный” своей головой стал поднимать со дна аквариума
один из округлых речных камней.
Используя свою голову в качестве рычага, “Зелёный” умудрился поставить вертикально этот округлый камень, на который как на неудобную подушку положил свою голову и в таком положении находился около пяти-шести минут. Моему удивлению не было конца. Хорошо, что поблизости у меня был фотоаппарат, на который я заснял это событие.
Изображение
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика