Мой кот-загадка по имени Рыжик

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

Мой кот-загадка по имени Рыжик

Непрочитанное сообщение Motorist » 15 мар 2012, 20:10

Сколько себя помню - в нашей квартире всегда был кот. Конечно, не один и тот же, поскольку редко какой кот живет больше десяти лет. За всю мою жизнь их у нас было, наверно, около семи.
Трудно представить дом без домашнего животного. Особенно, без кота. Он создает в доме особую уютную атмосферу, не позволяет вам скучать и дает возможность проявлять свою нежность и любовь, ухаживая за ним. Это помимо того, что коты, как вы знаете, обладают лечебными способностями и впитывают плохую энергию, которая, тем более, приносит им пользу.
Ровно десять лет назад, гуляя в соседнем дворе, я заметил до невозможности худого рыжего кота, одиноко сидящего у подъезда, ожидая, что его кто-нибудь покормит или приласкает. Дома у меня уже был кот, довольно старый, но я по доброте душевной принес домой и этого. Конечно, критики от домашних я наслушался, но так ли это важно, когда речь идет о чьей-то жизни? На улице Рыжик (как мы его сразу и окрестили) вряд ли выжил бы.
Поначалу два кота плохо ладили. Как только они оказывались вне поля нашего зрения - сразу же поднимались воинственные крики и шум погони. Мы, конечно, бежали их разнимать, но ни во что серьезное все эти притирки не перерастали. Вскоре они полюбили друг друга и стали хорошими друзьями.
Но первый кот, Васька, через пару лет по непонятным причинам выпрыгнул из окна 8-го этажа.. А может, сам упал, заснув на подоконнике. И Рыжик остался один.
Он не принимал больше других котов в своем доме, даже кошек бил и котят, которых я приносил. Вскоре он набрал форму, даже излишнюю, и стал похож на беременную кошку. Это вызывало постоянные насмешки и умиления гостей, которых он встречал с громкими криками приветствия.
Что в нем было странно - он постоянно мяукал. Причем на редкость противно, протяжно и громко. С таким видом, как будто что-то просил. Но я до сих пор не понял загадки этого кота, не понял, что ему так нужно всю жизнь, при условии, что ест он больше нас с мамой вместе взятых, и на улице бывает несколько раз в неделю. И гладим мы его практически весь день. Ничего не помогает. Орет и всё.
Странный кот, таких у нас еще не было. Постараюсь разгадать причину его концертов.
Motorist
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50

Re: Мой кот-загадка по имени Рыжик

Непрочитанное сообщение Motorist » 15 мар 2012, 20:49

А вот, кстати, и он :)
Вложения
DSC02030.jpg
DSC02030.jpg (96.67 КБ) Просмотров: 10199
Motorist
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50

Re: Мой кот-загадка по имени Рыжик

Непрочитанное сообщение neteno » 31 авг 2013, 17:04

У нас тоже такой подобный случай. С детства родители любили животных и однажды принесли домой каждый по котенку. они не сговаривались о том, что хотят завести кота и получилось так, что в один день в их доме появилось сразу двое любимцев - один серый, а другой рыжий. Они очень подружились, хотя и делили внимание папы, и ревновали его друг к другу. Однажды серый пропал. Родители жили в частном доме, и он уходил гулять. но всегда приходил, а тут пропал и больше не возвращался. После пропажи через 4 дня рыжий стал искать своего друга, очень нервничал, спал исключительно на улице, а домой приходил только покушать. Потом перестал играть, стал драться с котами, хотя всегда избегал таких встреч. И мы уже подумали, что никогда он больше не придет в себя. когда в очередной раз он подрался, нам пришлось вести его в ветеренарку, там нам и объяснили, что он просто очень скучает, но не советовали заводить еще одного кота, а то он может обидеться и уйти вообще. сказали только, чтобы мы больше уделяли ему внимания, гладили, жалели, ведь он потерял своего лучшего друга, и для него это также плохо, как и для людей в подобном случае.
neteno
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:38

Мой кот загадка по имени Рыжик

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 25 апр 2015, 00:56

Мой кот ест растение "золотой ус". Не навредит ли это ему?
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика