Помогите определиться с выбором собаки

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

Помогите определиться с выбором собаки

Непрочитанное сообщение Vika » 18 июн 2013, 04:08

Всем привет! Пишу сюда, чтобы попросить совета. Нужна помощь в выборе собаки. Принимается любая полезная информация: личный опыт, статьи, сайты, книги. Все, все, все, что поможет определиться с породой и полом нашего четвероногого друга.
Итак, мы решили завести собаку. В доме уже есть поругай, но в Москве (сейчас живем за границей) в семье родителей остался песик, по которому я очень тоскую. Папа отказывается покупать декоративную собачку. Говорит, что в этом случае я могу завести себе кота. Он настаивает на покупке собаки средней или даже крупной породы. Но его как раз большую часть дня дома нет. Соответственно, как бы он не упрямился, но это будет моя собака. Я буду кормить, гулять, играть и т.д. Сейчас нахожусь в раздумьях, какую же собаку выбрать. Слоняюсь к лабрадору. Нашла заводчика, у которого два месяца назад появились щенки: белого, рыжего и черного цвета. Есть и мальчики, и девочки. Кто может подробнее из личного опыта рассказать о лабрадорах? Кого лучше взять, мальчика или девочку? Цвет, насколько я понимаю, останется на мое усмотрение. Но как вообще правильно выбрать щенка среди нескольких малышей?
Возможно есть информация по другим собачкам? Главное, чтобы были не "карманные". Папа ещё рассматривает вариант покупки овчарки. А по мне? Так и пудель покрупнее отлично мог подойти.
Я в Москве оставила китайскую хохлатую пуховку. Очень скучаю. Но это больше мамина собака. Разлучать их было бы жестоко. Но, признаюсь честно, и я мечтаю о большой собаки. Вот только меня пугают бойцовые собаки типа ротвейлера, стафорда и даже овчарки. Хочется четвероного друга поспокойнее и поласковее.
Сейчас мы живем в отдельном доме с большим садом. В 10 минутах ходьбы океан. Большой собаке будет комфортно. Главное, чтобы я с ней справилась. Возможно, кто-то сможет также поделиться информацией о дрессировке собак. Охранник и сторож мне не нужен. В смысле, нужен, конечно. Но это не является целью приобретения собаки. Нужна просто послушная собака, которая не убежит от меня на пляже, не будет лаять на детей и пр. С малявкой в Москве я легко справлялась. Да у него и не было большого желания отстаивать свое лидерство: любимчик в семье всегда находил у кого на руках спрятаться.
А здесь, конечно, понадобится серьезное воспитание. Я все это понимаю и поэтому не бегу покупать первого понравившегося щенка. Хочу к этому событию подойти со всей серьезностью. Заранее спасибо за советы и полезную информацию.
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...
Vika
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:14

Re: Помогите определиться с выбором собаки

Непрочитанное сообщение Aleks » 19 июн 2013, 12:25

лабрадор.jpg
лабрадор.jpg (42.63 КБ) Просмотров: 8715

Порода сабак Лабродор это довольно добродушный здоровяк. В этой породе гарманично связались такие качества как психика, здоровье и внешность. Эта парода очень умна и очень легко поддаеться обучению. Если вы звводите собаку для обычной жизни то дрессировать ее не обязательно, хватит обычного воспитания. Так же можно отдать собаку на воспитание кинологу, тогда ваш лабродор сможет освоить любую команду.
Мир считает лабродора как одну из самых надежных, послушных и интелегентных и одаренных собак. Характер ее неагресивный и доброжелательный. Еще один плюс этокороткая шерсть и она практически не вызывает аллергии. Хорошо устойчив к инфекционным заболеваниям, сабака очень неприхотлива и вынослива. Дресируеться или воспитываеться исключительно методом игры. Эта сабака отлично станет другом вашей семьи. Хорошая интелектуальность даеть лабрадору приимущества перед другими собаками. Он предан семье с которой живет, очень любит детей. Он может быть даже нянькой, если сабака с детьми то они в безопасности. Благодаря своей любопытности и дружелюбности эта порода вечно стараеться помочь своим хозяевам, чуствует настроение и стараеться поддержать.
В общем очень хорошая семейная сабака советую взять.
Aleks
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:01

Re: Помогите определиться с выбором собаки

Непрочитанное сообщение Vika » 19 июн 2013, 22:39

Спасибо большое за ответ!
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...
Vika
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:14


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика