Большой швейцарский зенненхунд Филя

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

Большой швейцарский зенненхунд Филя

Непрочитанное сообщение Katerinka » 13 июл 2013, 11:30

Всем привет! ;)

Я являюсь счастливым обладателем собаки породы большой швейцарский зенненхунд. Эта порода достаточно редкая, и на улице меня часто спрашивают, что это за собака.
Это швейцарская пастушья собака, которая используется на пастбищах, пасет овец и другой скот. Так как собаки этой породы вырастают до крупных размеров и имеют крепкую мускулатуру и костяк, их часто используют как тягловых, для переноса тяжестей.

Итак, знакомьтесь, это Филя. Ему исполнилось 6 месяцев, но он уже достаточно высокий и крупный малыш, который со стороны производит впечатление серьезного и взрослого пса, но в глубине души еще совсем маленький ребенок, жаждущий порезвиться и повеселиться :D
Изображение

Филя дружит со всеми собаками и очень любит, когда на него обращают внимание. Особую любовь и нежность он проявляет к детям и маленьким собачкам, с которыми готов играть бесконечно долго. Недаром зенненхундов считают одними из лучших собак для семьи.
Изображение

Самое любимое место для прогулок – это лес с узкими тропками вверх-вниз, где Филя мчится со скоростью ветра, особенно если увидит птичку или белку. Второе любимое место – это озеро или речка с камышом, где кроме воды Филя всегда находит грязь, в которой можно по уши испачкаться :lol:
Изображение

Самая любимая игрушка у Фили – это мячик, который можно носить, катить, бежать за ним или прыгать. Мячиков у нас много, они все разного размера, цвета, есть даже на веревочке и с пищалкой. Ни одна прогулка не обходится без мяча, с которым Филя не разлей вода.
Изображение

Из еды Филя кушает абсолютно всё, но особо любит овощи и фрукты такие как: яблоки, малину, абрикосы, морковку, кабачок, огурцы, перец. За кусочек яблока Филя будет выполнять любую команду, а если это яблоко только сорвано с дерева, то Филя готов будет душу продать, лишь бы яблоко досталось именно ему :)
Изображение

Владельцы зенненхундов и других пород, отзовитесь! :)
Давайте общаться и делиться рассказами и историями о Ваших питомцах! :)
Katerinka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 20:57

Большой швейцарский зенненхунд Филя

Непрочитанное сообщение ElviraTopok » 06 мар 2016, 12:50

Ой, собы прелисть Раз начали тему про зенненхундов может кто знает координаты про БОЛЬШИХ ШВЕЙЦАРСКИХ ????? они у нас есть? Я в России знаю что точно есть
ElviraTopok
 


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика