Золотые правила кормления наших любимцев

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

Золотые правила кормления наших любимцев

Непрочитанное сообщение Natasha » 26 мар 2012, 19:26

1. Кормить кошек желательно в одно и то же время, к которому они привыкают. Каждый раз кладите свежий корм. Остатки прежней еды не смешивайте с новой.
2. Желудочно-кишечный тракт животного приспосабливается к определенному виду корма, поэтому кошке следует давать один вид. Еще лучше покупать продукт одного и того же производителя. Можно поочередно давать сухой и несухой корм.
3. Ни в коем случае не сажайте располневшую кошку на жесткую диету. Если кошка просит есть, вы
можете ее покормить: она не съест больше, чем ей нужно.
4. Если вы даете кошке остатки приготовленной пищи, они не должны быть острыми, солеными или сладкими.
5. Корм для собак не подходит кошкам, поскольку содержит намного меньше белка, чем им требуется. Не впадайте и в другую крайность — не пытайтесь приучить кошку к вегетарианскому столу: ей необходимо много животного белка.
6. Перед каждым кормлением мойте миску питомца горячей водой, без моющего средства.
Natasha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:53

Re: Золотые правила кормления наших любимцев

Непрочитанное сообщение Muroslava » 03 апр 2012, 00:01

Не могу согласиться со вторым пунктом. Представьте себе только, что вам будут каждый день давать одну и ту же пищу... Что скажет уже через месяц ваш организм? Одинаковое блюдо, даже если их несколько, не может полностью удовлетворить потребности организма. Поэтому меню должно быть однотипным. Особенно если речь идет о сухом корме. Периодически обычный сухой корм следует менять на специальный, например, для профилактики мочекаменной болезни, выбирать витаминизированные корма и т.д. Рацион, в котором преобладает сухой корм, иногда следует разбавлять и "нормальной" едой. То есть - молочные продукты, мясо, рыба. Тогда ваше животное получает необходимые ей элементы. И еще, если кошка требует какой-то еды - дайте ей ее. Она лучше знает - нужно ей сейчас мясо или вареная морковь. Организм любого животного, и человека в том числе, умный, и может определить - чего ему не хватает, а что есть в избытке.
Не забывайте о том, что у животного должно быть свое место, где он питается. А также, 2 мисочки - в одной вы насыпаете еду, а в другой всегда должна быть вода.
У тебя работа такая — людей бесить?
Muroslava
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:51

Re: Золотые правила кормления наших любимцев

Непрочитанное сообщение Svetlaya » 06 апр 2012, 13:10

А моя киска лучше нас знает, чем ей питаться. Кроме того, заботится и о нашем пропитании.
Как-то раз я ее не пустила с мышкой домой, потому что надоело ловить их всей семьей в квартире. Клёпа не сильно на меня обиделась, съела мышку прямо на подоконнике за считанные секунды.
Изображение
Svetlaya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:59

Re: Золотые правила кормления наших любимцев

Непрочитанное сообщение elis » 07 дек 2013, 12:14

Svetlaya, ты молодец, правильно делаешь! И кстати, твоя киска - симпатяжка ;) Но, вообщето-то я хотела высказать свое мнение о корме.
ЛЮДИ, забудьте о СУХОМ КОРМЕ, если не хотите потом всю жизнь лечить Вашего кота от мочекаменной болезни! Не буду писать о причинах ее появления - эту ин-фу можно найти в ин-те.
Хочу только подтвердить, что все положительные статьи о сухом корме - рекламная акция. Любой ветеринар скажет Вам что кормить кота сухим кормом можно в виде угощения, 1 раз в неделю, а еще лучше - в месяц, причем, при условии, что Ваш кот ведет активный образ жизни и корм - с профилактикой! Кстати, сейчас в рекламе это тоже подчеркивается: "Для кошек ведущих активный образ жизни", но то, что рекламируют - вообще кошачья смерть!!!.

Теперь немного о "личном опыте". Мы обожаем своего кота, но не потрудившись НЕповерить рекламе, практически посадили его на сухой корм. В итоге, всего через пару лет мы заметили, что кот долго сидит на моих цветочных клумбах, тужится и .... переходит на другое место, пытаясь сходить в туалет. Мы думали - запор, подождали 2 дня, и тут... наш умница, после того как мы пришли с работы, демонстративно вышел во двор, посидел на клумбе, а затем с ВОЕМ подошел к нам, уселся на валявшуюся рядом тряпочку и демонстративно оставил там крошечное кровавое пятно... Это было началом кошмара :evil:

Две недели мы возили его за 40км. в ветклинику, утром и вечером на уколы, под наркозом делали ему каттеризацию, после чего у нас самих чуть "крыша не съехала" , в итоге - еле спасли несчастное создание и теперь еще полгода пичкаем его таблетками. А ведь наш кот вел именно активный образ жизни, постоянно гулял "сам по себе и приходил когда вздумается".

Вы почитайте состав этих кормов! Коты ведь не только от них болеют, а еще и дуреют, ничего не хотят есть после него!
elis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:22


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика