Моя кошка Рыжка, которая вначале была Рыжиком.

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

Моя кошка Рыжка, которая вначале была Рыжиком.

Непрочитанное сообщение vvm » 08 апр 2012, 11:38

Изображение Изображение

Более 15 лет назад, когда я была еще совсем маленькая, мы с мамой решили взять в дом очередного котенка. И вот в ноябре 1996 года после трагической гибели очередного кота, мы решили взять по объявлению о дарении в «хорошие руки» рыженькую кошечку. Мама где то вычитала, что рыжие кошки – самые добрые, ласковые и умные. Мы добросовестно посмотрели кошек по трем адресам, и не найдя ничего похожего на нашу мечту, отравились в субботу на рынок. Просмотрев всех имеющихся в тот день на рынке очаровательных котят, мы все же не нашли ни одной рыжей кошечки. Было очень холодно, и мы засобирались домой.

Изображение Изображение

И вдруг одна женщина, в руках которой ничего не было, спрашивает: « А кого вы хотите купить, возможно, у меня есть то, что вам нужно?» Мама сказала, что мы хотим кошечку, но обязательно рыженькую. Она говорит, что есть у нее, открывает стоящую у ног корзинку и вынимает из нее худенького, длинненького, примерно двух месяцев котенка. Мама спросила, почему котенок такой худой и какой у него пол. Она сказала, что плохо ест, а пол пока не определить. Мама взяла котенка на руки, а он вдруг очень внимательно посмотрел ей в глаза и сказал «Мяу!». И хотя у этого котенка вид был вовсе не презентабельный, мы сразу поняли – это наш котик. Мы почему-то с мамой сразу решили, что это именно котик и еще на рынке назвали его Рыжик. Мама посадила котенка за пазуху, мы заплатили деньги и поехали домой.

Изображение Изображение

Всю дорогу он молчал, а когда мы вышли из троллейбуса и вспомнили, что в доме нет молока, то зашли в ближайший молочный магазин. Так стояла очередь человек 30. И вдруг котенок, спокойно спавший у мамы за пазухой начал громко мяукать. Мы с мамой уже повернулась, чтобы уйти, а один мужчина из очереди вдруг громко сказал: « Пропустите женщину с котенком!» И, на удивление, вся очередь вдруг решила нас с котенком пропустить.
Придя домой, мы поставила котенка на пол и он, как ни странно, пошел прямо через всю комнату к окну. Обычно котята, попав в новый дом, сразу начинают прятаться под мебель. Нашему папе это категорически не понравилось, он обозвал котика нахалом и почти год относился к нему с категорическим неприятием. А котенок оказался просто чудо! Спокойный, игривый, по стенам и коврам не бегал, кресел не драл, в туалет с первого дня стал ходить прямо в ванну, что оказалось очень удобно. Смоешь водичкой, почистишь порошком, и нет запаха в квартире. Но самое главное – он был очень ласковый.

Изображение Изображение

Но через 8 месяцев оказалось, что это не кот, а кошечка. Стала она называться Рыжкой, прошла процедуру стерилизации и уже 15 лет счастливо живет у нас в доме. Мама говорит, что таких ласковых кошек у нас в доме не было никогда. Спит только с мамой, ходит за всеми просто по пятам, если кто-то открываю дверь подъезда, она на 4 этаже начинает громко мяукать, и сидит под дверью, пока мы не поднимемся на этаж.
Ест Рыжка, как и прежде плохо, до сих пор худенькая. Когда мы с мамой возили ее в лечебницу с ушами, ветеринар спросил: «Какая порода у кошки?» Мама говорит, как есть – помойная. Он ответил, что неправильно, ее порода русская дворянская. Вот такая любимица уже 15 лет живет в нашем доме и радует нас своим присутствием, она всегда хорошо всех понимает, когда кому-то плохо – жалеет, когда у кого-то из членов семьи что-нибудь болит, то кошка ложиться на больное место.
Кошка Рыжка – это наш самый верный и надежный друг!

Изображение Изображение
vvm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:14

Re: Моя кошка Рыжка, которая вначале была Рыжиком.

Непрочитанное сообщение Cheshire666Cat » 09 апр 2012, 00:59

Просто прелесть, а не кошка, спасибо за интереснейший рассказ.
Cheshire666Cat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:50


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика