Мое отношение к домашним животным

Кошки, Собаки, Птицы, Лошади. А так же информация о животных, включая уход за животными, обязательные прививки, советы ветеринара, сюда можно вешать фотографии домашних любимцев

Мое отношение к домашним животным

Непрочитанное сообщение FreakyGirl » 22 апр 2012, 14:43

Честно говоря, раньше я не любила домашних животных. Они вызывали у меня отвращение. От них одна шерсть. Да и зачем они? От них ведь никакого толка! Они только едят и гадят.
Но я не просто так завела эту тему… Однажды я в интернете наткнулась на альбом с животными из приюта. У кого ушки отмерзли, у кого лапки ампутированы.. Я просто взревела, когда это увидела. Я даже уснуть не могла.
Но это пол-беды. В следующий раз я увидела фотографии измученных животных, над которыми издевались хозяева..
Зачем?! Зачем таким, как они, животные?!
Теперь я просто не терплю даже то, когда кто-то рядом гоняет кошку…
Пожалуй, если бы не музыка, то жизнь стала бы черно белой...
FreakyGirl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:24

Re: Мое отношение к домашним животным

Непрочитанное сообщение kaisar » 28 янв 2013, 12:03

Я всегда любила домашних животных, а в особенности кошек. По своему знаку зодиака я лев, к тому же родилась в год тигра, полный набор кошачьих принципов по жизни.
А началось все это еще в раннем детстве, тогда моя семья жила в частном доме, где как всем известно без кошки и даже не одной никак не обойтись. Здесь нет сюсюканья на диванчике, покупки дорогостоящих консервы и прочей кошачьей утвари. Здесь кошка в прямом смысле состоит на должности и свой паек получает вполне заслуженно, оберегая хозяйский запас от различного рода грызунов. Маленького пятнистого абсолютно не породистого котенка назвали Тишкой, Тихон или Тыныштык. С этим котом я росла вместе, делилась радостями и горем. Благодаря этому коту в последствии после переезда я облазила все подвалы и подворотни нашего района. Сколько блох с него вывела, как долго приучала его к туалету. Он у нас сам садился на унитаз и делал там свои дела, а по утру как и все стоял в очереди к туалету. В общем счастливый был кот, ездил с нами гостить в другие города, ездил и к морю. Прожили мы вместе около 10 лет, а потом он ушел, помирать как все. Потом родители уж были против, брать в дом кота, все же ремонт, новая мебель и прочее. Против воли родителей я все же снова взяла кота, купила с рук на базаре. Назвала его Тоби, сама дрессировала, потом мать заявила, что надо кастрировать его или жить у нас он не будет, мол выть будет потом под дверями, жизни не давать, сами знаете по каким делам, чтож пришлось подчиниться. Повезла к ветеринару, а в последствии оказалась кошка у нас, как так просчитались, глупо конечно, но пришлось делать стерилизацию. Да врач не ошибся наша кошечка стала как котенок. Но грех мы против нее совершили, что я теперь только и понимаю. Как то раз приехала к нам погостить двоюродная сестра и решила погулять с котенком во дворе, впоследствии котенок конечно сбежал, грубо оцарапав руки сестры. Кто ее конечно просил выгуливать кошку, кто ее знает, это же тебе не собака. Третья и последняя моя кошка была Рада, вот моя истинная любимица , она пришла в наш дом как будто чуяла горе. Мой отец скоропостижно скончался в ДТП, когда приходили соболезновать, кто то заметил, что маленький где то трехмесячный котенок пытается прорваться в дом, конечно ее вышвыривали пару раз, на третий же раз моей мамы учительницы, заметили ее и забрали. Потом спустя месяц, я решила забрать этого котенка к себе. Почему то решила что так будет легче перенести горе, в итоге была права, все же дрессировка отвлекает от горестных мыслей. Да и Рада была очень лаковым котенком. Голубоглазая пепельная кошечка, такая нежная. Все время меня массажировала, все время была рядом. Через год после смерти моего отца я и мама должны были присоединиться переездом в столицу, забрав часть нашего семейного скарба. Мама решила что на новом месте нам всем вчетвером будет тесно да еще и кошка, и это в однокомнатной квартирке. Решили ее отдать той самой учительнице, что приютила маленькую бездомную Раду. Когда я ее отвозила и уже отдавала в руки так я никогда не рыдала , как будто часть души своей отрывала. Рада помогла мне в самые тяжелые и одинокие минуты жизни, такие одинокие, что волков выть хочется. Рада кошка с такими понимающими глазами, как будто в душу тебе смотрит. Больше я не хочу заводить кошек, потому что расставаться с ними, все равно что ранить сердце.
kaisar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:17

Re: Мое отношение к домашним животным

Непрочитанное сообщение Skarlett17 » 01 фев 2013, 17:17

С детства обожаю домашних животных. У меня дома всегда кто-то жил. Сейчас у меня хомяк, попугай и кот, мои любимые зверушки. Обожаю их) Все мои друзья удивляются именам моих любимцев: хомячёк - Фил, это ещё цветочки :D попугай Иннокентий ( но я никогда не сокращаю до "КЕША"), но то, как я назвала кота, просто убивает всех - его зовут Герхардт-Кристиан фон Лауфер - и до более короткой формы чем "Герхардт" я это имя никогда не сокращаю. Давно учу кота здороваться поднимая лапку вверх, даже научила немного ( на фото видно).
Когда я была немного младше, я постоянно собирала друзей и мы шли развлекаться. Развлечением было пристраивание животных в хорошие руки. К примеру - видим котёнка бездомного ( а бабушка из соседнего двора постоянно кошек подкармливала и их там уйма было). Ну куда ему деваться - в подвал или на улицу? Мы брали его и несли пристраивать, а именно - ходили по квартирам рассказывая, что у нас кошка родила, стояли на рынке, расклеивали объявления) Видимо мы так самоутверждались, но способ довольно хороший)
Мой волнистый попугайчик - Иннокентий знает несколько слов. У бедняги трагичная судьба. У него была попугайчиха, и у них то и дело рождались детки, вот только видимо она рожала слишком много и вскоре умерла. Через время я пыталась приносить новых, но он со всеми ими дрался. Верный.
Котика моего мне подарили на шестнадцатилетие. Я очень долго уговаривала маму, чтобы она разрешила. но всё же уговорила и подруга подарила мне это серое, голубоглазое чудо) По началу он был очень трусливый, и сё время бегал за мной, но сейчас подрос и обнаглел, лезет везде, всё царапает, но я всё равно его люблю, ведь любят не за послушание, а просто так) Милейший ангел.
О хомячке особо рассказывать-то и нечего - так и норовит выскочить из аквариума на волю) И кусается, своими острыми клыками.
По-правде говоря, я даже не могу представить, как это - не любить животных - они ведь такие милые, честные, доверчивые и верные!
Несколько лет назад я с подругой выходила голубя, у которого была сломана лапка - он всё таки полетел)
Но моя любовь к животным наверное чрезмерна, ибо из-за этого я стала вегетарианкой.
Очень хочу завести себе большую собаку. но не могу из-за того, что уже есть кот. А как прекрасно было бы иметь верного пса, я бы очень хотела лабрадора, хаски или немецкую овчарку. Я даже продумывала варианты кличек. Остановилась на вариантах: Генрих и Вильгельм, ещё возможно - Фридрих) Эх - люблю я немецкие имена - фанатично люблю)
Skarlett17
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 16:42

Re: Мое отношение к домашним животным

Непрочитанное сообщение kotleta » 17 фев 2013, 12:31

Не понимаю, как можно не любить животных? Конечно, на вкус и цвет, но все-таки. Я вот с самого детства люблю животных. Кого у меня только не было... Я не буду рассказывать о всяких хомячках, крысках и т.д, а расскажу о своих самых любимых питомцах.

У меня было трое попугаев: Гоша, Фрося и Кеша. Причем, Кеша была девочкой:D Нам сказали в магазине, что это мальчик, но когда мы создал все условия для того чтобы у нас появились птенцы, Кеша отложила яйца:D Правда птеников мы оставлять не стали, а раздали их.

Попугаи у нас прожили 8-9 лет. После этого мы завели кошку. Это была красивая белоснежная кошка. Конечно, она была не породистая, так как мы ее подобрали на улице. Но разве это делает ее хуже? Она была очень умная и даже поддавалась дрессировке. Ее любили все, и она, в свою очередь, любила всех. Но, к сожалению, мы жили в загородном доме, и она ушла гулять и не вернулась:(

Через несколько лет нам подарили маленького пекинеса по имени Маня. И вот сейчас этой красавице уже 7 лет, она родила пятерых щенят, и мы оставили одну девочку - Боню. Многие говорят, что пекинесы очень злые. Не знаю, может быть, мы ее воспитали так, а она свою дочь, но они обе совершенно не кусаются, не рычат ни на кого и вообще, не проявляют никакой агрессии. Да и зачем? Это же не сторожевые собаки, а домашние любимицы. Удивительно, но у них очень отличаются характеры. Одна из них - "аристократка", которая не любит выезжать на природу, купаться в озере, ест предельно аккуратно, да и вообще, у нее очень аккуратная походка и плавные жесты. А Боня - маленькая хулиганка, которая может разворотить все, что угодно, подраться с Маней, побегать по лесу, порыбачить (правда ей это не очень удается), поохотиться на насекомых и так далее.

В общем, я очень люблю животных и не могу понять, как можно с ними жестоко обращаться. Все-таки, мы в ответе за тех, кого приручили.
kotleta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:37

Re: Мое отношение к домашним животным

Непрочитанное сообщение Karol » 20 фев 2013, 19:07

Если бы я могла, позабирала бы с улиц всех несчастных животных. Я -кошачник с большим стажем. С детства хотела котенка, регулярно приносила домой кандидатов, но они все не проходили мамин кастинг.
И вот однажды мама уехала в командировку, и мы остались с отцом вдвоем. Дело шло к вечеру, отец задерживался на работе и я приволокла самого страшного котенка, какого нашла. Логика была проста: мама, уезжая наплела мне, что сотрудница у нее на работе раздает котят, и что она вернется и у нас будет долгожданный кот. Но породистых всегда разбирают, и я решила спасти уличного и бездомного.
Мы с подружкой напоили кота молоком, и я сказала, что пока отца нет дома, нужно придать ему подобающий вид. Для этого мы засунули его в ванную. Блох было столько, что вода стала от них черной, а живот у котенка оказался голым. Но мы с подругой были уверены в своих силах и мыли орущего котенка.
Отец пришел не вовремя. Подруга тут же испарилась, а я осталась наедине с папой и мокрым, тощим, облезлым, самым страшным из всех котов.
"Я же тебе еще утром сказал-НИКАКИХ КОТОВ!"-начал отец с упрека.Да, я часто приносила котят, и ему порядком надоела эта моя маниакальная идея."Уноси туда, где взяла"-сказал он. Я возразила, что кот мокрый,и нужно дождаться пока он высохнет.Отец сидел и вздыхал глядя на обезумевшее от водных процедур чудо, игравшее его тапком. Я в тот момент просекла, что он тоже не против живности в доме,но вот с мамой ему пришлось бы туго. Отец поймал котенка, заглянул под хвост и заключил"Ну вот, еще и женского пола!"
После того, как кошка высохла, за окном началась гроза, а потом была ночь, а потом утром мы проснулись все вместе: я, отец и Шурка. Утром, когда он варил кофе кошка аккуратно сходила в песок, который я принесла ни свет ни заря.Отец отметил, что Шурка очень умная, и что, мол, пусть остается.
Ему пришлось заниматься ее воспитанием- она нагло стремилась на стол, и поэтому часто была битой. Но в последние годы их жизни, они сидели вместе за столом, каждый за своей тарелкой. Я говорила отцу, что кошка его победила. Он отвечал,что Шурка-не кошка, а член семьи.
Они оба внезапно ушли из жизни: отец от молниеносной болезни, а Шурка ,прожившая с нами почти 19 лет,лежа под елкой в корзинке,- по непонятной причине.
Дом с уходом близких дико замирает и становится пустым. Маленькая моя дочка, которая ни ночи раньше не спала без кошки, начала выпрашивать котенка. Я сказала, что найду в городе самого больного и несчастного, но как ни старалась таких в тот момент не было.
И вот когда я возращалась с работы меня остановил наш очень уважаемый сотрудник, заведующий родильным отделением. Человек, как говорится старой закалки, он был особенно знаменит своим болезненным отношением к санитарным вопросам. Без его разрешения в роддом даже мухи не залетали. Еще одним его достижением была табличка над батареей в коридоре "Ничто не ценится так высоко и не обходится нам так дешево, как вежливость! "Мы разминулись с ним как раз около этой батареи, а на ней сидела молодая кошка, очень ухоженная. Он рассказал мне, что в сильный мороз в коридор больницы подбросили котенка, и этот котенок был таким воспитанным и чистоплотным, что все стали его кормить и приютили прямо здесь. Красавица Мурка, ее так звали, потянулась ко мне мордочкой, будто мы знакомы много лет.
Вечером, искусавшая мне руки до крови и утомленная душем, она сидела забившись в угол и боялась выйти оттуда из-зи шума стиралки.
Прошло два года. Когда муж шел с работы за ним увязался беспородный,грязный и упрямый котенок, который бежал и орал.
Никакие устрашающие звуки, угрозы не помогли, кот следовал за мужем и пробежал так полпути.В конце концов муж сдался и взял его на руки.Котенок оказался кошкой. Варежка получила свое имя в честь знаменитого персонажа из мультфильма "Вольт".Внешнего сходства никакого, но какой характер! В отличие от царственной и умиротворенной Мурки, Варька это-комок энергии, изобретатель и экспериментатор.Никогда не знаешь, что у нее на уме,и умные, проницательные глаза. Она очень разговорчива, с удовольствием будет болтать, если к ней обратиться. Глупая она, наверное, думает, что мы, люди, весь этот ее треп понимаем...
Вот так у нас две кошки, очень разные, но добрые до глупости.Поэтому они часто становятся жертвами детей наших знакомых, которые знают чистоплотность наших красавиц ,которые ведут абсолютно квартирный образ жизни.
Всего не расскажешь, но животные в доме, в самом деле, члены семьи и даже хозяева дома. Иногда бывает так, что я ощущаю себя рядом с ними просто каким-то обслуживающим персоналом, который даже и не угадывает своего высокого предназначения. Одно я знаю точно, если любить своих братьев меньших, разговаривать с ними, будто они равные по интеллекту, они продемонстрируют вам невероятные возможности своей искренней любви.
Karol
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:09

Re: Мое отношение к домашним животным

Непрочитанное сообщение DIANA » 26 фев 2013, 09:27

Здравствуйте! Хочу поделиться историей из жизни. История эта ,правда, происходила не со мной, но она поразила всех, кто о ней узнал.
У меня есть давний друг, которого я знаю тысячу лет. Мы вместе учились в институте, он был курсом старше и поэтому иногда бывал в роли старшего наставника, и иногда с ним можно было выругаться на преподавателей. Я тоже бывала ему полезна, потому что имела хороший почерк и без труда писала рефераты. Он знал мою любовь к животным, и однажды принес мне голубя упавшего из вытяжки. Мы выросли, вернулись к себе в город, и стали работать в одном и том же учреждении.
Он детский врач, и поэтому, бывало, приходил посмотреть моего ребенка. Каждый раз переступая порог он , словно в первый раз говорил стандартную фразу: « А это кто? Это та же?»
Слова эти предназначались моей пожилой кошке, которая по своему статусу имела право встречать всех, кто входил в дом. Интереснее всего было то, что некогда в доме проживала еще и собака, и кошка набралась от нее некошачьей манеры рычать, когда кто-то стучал в дверь. Моего друга, кошка знала отлично, несмотря на то, что он ее никак не запоминал. По ее поведению было понятно, что она его «прочитала» и все то, что он говорил о гельминтозах, аллергиях и бесконечной уборке, было блефом.
Я привыкла к его мнению, тем более, что я, как и моя кошка, всегда знала, что он больше говорит гадостей, чем думает на самом деле.
Когда моя кошка умерла,мой друг и тут нашел позитив. «Ну что же ты плачешь?! Радоваться нужно! Коты- это…-опять перечислил он и продолжил, -Пуха меньше по дому летать будет!.. Ну все, спасла одну кошку, а теперь уже кто-то другой спасает!»
Прошлым летом на Спаса, мой друг повел семью в церковь. У него довольно набожная жена, и он сам такой же, хотя с виду не скажешь. Они стояли все вчетвером: мама, папа, сын-подросток и маленькая дочка пяти лет.
Дочь у моего друга это его «слабое» место. Ее появление на свет было настолько волшебным, что он до сих пор чувствует свою ничтожность перед Богом. Знаете, он -такой большой мужчина, а она малюсенькая девочка. Когда мы смотрим «Гадкий я» сходство главного персонажа с нашим другом для всех просто очевидно.
В церкви мимо них проходила крестная этой девочки. Она обратилась к кумам с поздравлениями и просьбой пойти причастить крестницу.
Но ребенок отказался. Тогда крестная пообещала, что она с мамой купит все, что только ей захочется. Аня, так зовут девочку подозрительно взглянула из- под лба на родителей и спросила: « И кота купите?» И прежде, чем отец успел что-то сказать, его опередила мама, которая в тот момент была готова обещать все, что угодно.
Причастие состоялось, и семья возвращалась домой. Аня всю дорогу выглядывала из окна машины и пищала всякий раз, когда они ровнялись с каким-то котом. Друг невероятно был зол на жену, за то, что она посмела пообещать ребенку невыполнимую вещь.
В довершение ко всему, ребенок во дворе около дома схватил какого-то бездомного кота и стал тащить домой. Кота родители отняли, и слез был целый океан.
Окончательно разбитые, разругавшиеся друг с женой накормили детей и стали молча мыть посуду. Даже молчать рядом было сложно, настолько сильны были их взаимные обиды. Дети тоже молча играли в гостиной.
Друг мой не выдержал накала, и решил пойти проветриться и заодно вынести консервацию в подвал. Он ушел с банками, однако уже через пять минут вернулся. Бледный и взволнованный он велел жене взять какую-нибудь коробку и идти с ним.
Они спустились в повал вдвоем. Здесь, прямо на цементном полу, лежал новорожденный котенок. Ему могло быть всего не больше суток. « Ну что? –сказал он жене.- Ты перед Богом ЧТО сегодня пообещала ребенку?»
Жена спросила, откуда котенок, на что получила от мужа ответ, что он делал ремонт вместе с ней, и не представляет никакой щели, через которую, могли бы сюда пролазить слепые, только что рожденные коты.
Котенка принесли домой. Аня сначала прыгала от счастья, потом позвонила крестной и рассказала, что Бозя ей кота послал…
Два месяца мой друг мало спал, так как ему приходилось вставать несколько раз за ночь и кормить котенка молоком из пипетки. Обычно солидный и идеально причесанный, мой друг приобрел черты живого человека. Взъерошенный и немного примятый, он почти каждое утро, в очередной раз хвастался новыми фотками Мурчика. Это было трогательно: такое маленькое слепое существо размером с мышь на Аниной ладони.
Этот кот изменил все их представления о чистоте и порядке. Вся эта семья теперь и жизни себе не представляет без Мурчика. Недавно я их встретила. «Ну как, пух по дому летает?»-спросила я. « И не говори! Этот Махмуд, этот оболтус, эта сволочь совсем достал…-улыбаясь начал он.
Такая вот история.
Если вы любите чистоту, знаете все о и всех инфекциях, которые переносят четвероногие наши братья, и у вас дома шикарная мебель и жена, которая не хочет заводить животных- все это совсем не значит , что у вас никогда не будет кота.
DIANA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:29

Re: Мое отношение к домашним животным

Непрочитанное сообщение varvara » 08 мар 2013, 16:52

А у меня ребенок принес голубя от подруги. Голубь еще совсем был крохотный, когда упал с крыши куда-то там в вентиляционную шахту, а оттуда как-то попал на счетчик. Так он и сидел на счетчике несколько дней, пугая маму этой самой подружки. Мама у нее женщина одинокая, и сама с ситуацией не разобралась. Пришлось ей звать наконец соседа, потому что боялась , что там , за стеной крыса. Так в результате найденыш был извлечен из его ловушки, и помещен в коробку из-под йогурта. Ребенок приволок эту «птицу», а скорее «нечто» к нам домой, и хотя я не знала, что с ним делать дальше, но на все это каким-то чудом подписалась. Теперь это уже наполовину голубь- во вяком случае очень на него похоже, только есть еще немного желтого пушка на голове (такого как на цветках вербы). Кое-где еще совсем нет оперения, но оно уже пробует взлететь. Только я вот думаю, а что будет дальше? От холода и голода мы его спасли, и слава Богу, скоро наступит лето, но что делать когда это «нечто» подрастет? Как его на свободу выпустить? Прибьется ли оно к стае? Сможет ли постоять за себя? Вот такие вопросы у меня возникают.
А пока все очень здорово. Это веселая птичка, ну очень забавная. Ест, правда, будто не маленькая птичка, а как минимум бройлер. Сколько б ни давали - а все с жадностью глотает, как не в себя. Так смешно клюет за руки, когда набрасывается на еду. Еще один факт- не знаю, у меня никогда не было дома птиц, поэтому я просто в шоке от количества удобрений, им производимых. Понимаю, что как только станет тепло, нужно будет сделать и себе легче и ему, но только не знаю как, потому что очень переживаю за его дальнейшую судьбу.
Однако и в клетке такая птица тоже не может жить, правда? Если кто-то знает что-то о голубях, расскажите. А может , у кого-то и практика имеется, поделитесь пожалуйста. Я пробовала прочесть что-то в сети, но не слишком много есть на эту тему.Спасибо.
varvara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:28

Re: Мое отношение к домашним животным

Непрочитанное сообщение tison » 29 май 2013, 09:40

Привет, форумчане!
Еще каких-то шесть лет назад, я не могла себе представить, что в моей квартире будет находится животное. Конечно же у меня был когда-то попугайчик, а в далеком детстве еще и ежик. Но больше ни кого серьезного.
И вот однажды, пять лет назад, муж уговорил меня обзавестись породистым котом. Так как уговоры продолжались уже лет десять, я сдалась. Прихожу я с работы, в квартире орет музыка, а под журнальным столиком трясется не понятное существо. Заглянув под столик, я увидела дворового, грязного, трясущегося от страха, с поломаным хвостом котенка. То, что я удивилась, это не те слова. Я была в шоке от увиденного. Минут сорок я заставляла себя взять это существо на руки. Потом все таки это у меня вышло. Отнесла на кухню, налила в блюдце молока. В общем как-то покормилаа. Дальше задача была труднее - вымыть кота и вывести блох, и других сожителей. С горем пополам свершилось и это действие.
Вы наверное смеетесь, взрослый человек, а пишет такие сказки. Поверте, это были настоящие чувства.
Естественно муж и ребенок восприняли присутствие котенка как и положено. Но у меня некоторое время проходила настоящая борьба каких-то внутренних чувств.
Проходило время, все кто обещал мне следить, кормить и убирать за животным, от этих обязанностей отказались. Все повисло на мне. На сегодняшний день возникла другая проблема. Так как кот в своей любви выбрал меня, появилась ревность у мужа. Типа, я его принес, подобрал на улице, и где благодарность? Почему тебя любит, к ребе идет на руки, а на меня не обращает внимания?
Вот и объясните теперь, как наши животные выбирают и определяют, кого любить?
tison
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:49

Re: Мое отношение к домашним животным

Непрочитанное сообщение neteno » 31 авг 2013, 16:45

Домашние животные - это наши вторые дети, которые дарят нам радость и нежность, также капризничают и хулиганят. все они поддаются воспитанию. Нам просто необходимо их любить о них заботится. Ведь они все чувствуют и знают и по-своему заботятся о нас. Разве вы никогда не замечали, что ваши любимцы пытаются вас пожалеть, когда вам плохо, развеселить или просто кладут вам свою голову на ваши колени, облизывая руки. Кошки приходят мурлыкать, укладываются спать, чтобы вам было тепло и не одиноко. Собаки виляют хвостом и всегда что-то хотят вам сказать громким лаем. Домашние животные - это наша радость, мы должны их беречь, ведь не просто так мы их приручили, это такие же члены семьи.
neteno
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:38

Re: Мое отношение к домашним животным

Непрочитанное сообщение Adelinat » 09 янв 2014, 14:17

Я всегда относилась к животным с огромной любовью. Сколько любви, тепла и добра могут подарить людям эти маленькие создания. У меня за всю свою жизнь было 2 кошки и 1 собака. Все они доставляли просто море положительных эмоций. Вообще, в наше время очень много одиноких людей, которые не могут получить и отдать любовь, поэтому им стоит завести домашнего питомца. Поверьте, животное доставит огромное счастье как и взрослым членам семьи, так и маленьким.
Adelinat
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:29

След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика