Искусство одеваться.

Искусство одеваться.

Непрочитанное сообщение Talavichi » 12 мар 2012, 23:48

Как быть элегантной и модной.

Одежда и мода безраздельно связаны. Модные тенденции диктуют покрой, длину, силует, применение различных деталей, а зачастую и цвет одежды. Но для элегантного вида недостаточно следовать всем требованиям моды. Уметь одеваться красиво и со вкусом – это тоже искусство, где действуют законы меры и чувство гармонии.

Элегантность, в первую очередь, подразумевает выбор гармоничного ансамбля, сочетающего в себе одежду с головным убором, обувью, сумкой и перчатками. Нужно придерживаться меры в деталях отделки и цветовой гамме костюма. Нельзя слепо гнаться за модными тенденциями.

Быть элегантной – значит уместно применять одежду в конкретных обстоятельствах. Ваш наряд должен соответствовать событию, занятиям и ситуации. Девушка в платье с блестящей вышивкой на занятиях или работе выглядит нелепо. И наоборот, праздничная обстановка не терпит повседневных нарядов. Значит, при выборе фасона нужно, прежде всего определиться с назначением платья. Соответственно к этому выбрать ткань.

Для пошива домашней одежды используют льняные, штапельные, хлопчатобумажные, полушерстяные ткани мягких тонов, имеющие гладкую фактуру.

Одежду для работы или учебы шьют из любых тканей, кроме тканей с блестящей нитью и парчи.

Торжественная одежда предполагает использование натурального и искусственного щелка, трикотажа с люрексом, шерсти, бархата, парчи и т.п.

Спортивная одежда предназначается не только для занятий спортом, но и для отдыха. Рекомендуются ткани и отделка светлых или ярких цветов в контрастных сочетаниях.

Проявление хорошого вкуса – это умение учитывать свои недостатки и критически относится к себе.

Всем свойственно желание красиво одеваться, а чувство меры и гармонии помогут быть элегантной и неотразимой в любой ситуации.
Talavichi
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04

Re: Искусство одеваться.

Непрочитанное сообщение Muroslava » 03 апр 2012, 00:07

Полностью согласна со всем кроме слов о спортивной одежде. Спортивная одежда предполагает активные действия, что (особенно где-то в походах, или просто во время отдыха на природе) дает риск быстро запачкаться. В таком случае гораздо уместнее будет одежда темных цветов, желательно с такой поверхностью, с которой се легко стирается и ткань быстро сохнет.
У тебя работа такая — людей бесить?
Muroslava
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:51

Re: Искусство одеваться.

Непрочитанное сообщение cristy » 03 апр 2012, 17:52

ДА, уметь искусно одеваться это очень тяжёлый труд. Это что касается моды, а вот ещё и правильно выбирать одежду по качеству, виду, фактуре ткани это для меня кажется чем-то невообразимым, в плане своей сложности :D .
cristy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:43

Re: Искусство одеваться.

Непрочитанное сообщение AlaG » 27 ноя 2013, 22:53

Мода, конечно хорошо, но мне кажется что нужно подбирать ещё и такую одежду, которая отражает внутреннее состояние души. Иногда то. что диктует мода абсолютно не подходит человеку, ведь мода не учитывает особенности внешности или финансовые возможности. Другое дело - уметь подобрать недорогую одежду и выглядеть в ней потрясающе. Это, действительно, искусство. Еще я заметила, что модные вещи не всегда удобные. Сколько девушек ходит, постоянно одёргивая юбки или платья. Штаны при наклоне съезжают с бёдер, футболки поднимаются и т.п. Это мода? Вещи должны быть удобными, позволяющими чувствовать себя комфортно. В любом гардеробе девушки должны быть вещи разных стилей, чтобы всегда было, что надет для подходящего случая. просто выбирать нужно по размеру и ощущениям.
AlaG
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:14

Re: Искусство одеваться.

Непрочитанное сообщение olesyakiss » 12 фев 2014, 22:39

А мне нравится стиль, который позволяет носить растянутые свитера, перекошенные рубашки и майки с дырками. Согласитесь, такое может себе позволить только куколка с красивой фигурой. А толстушка будет преподносить себя в красивых платьях, но, все же, проигрывать. Хотя, бывает все с точностью наоборот.
Важно, я считаю, быть разной. И все же в офис не наденешь блузон с обнаженным плечом. Хотя, можно позволить себе и такую выходку, если вы, конечно, умеете выполнять работу без единого замечания.
На одежде не стоит заострять внимание больше, чем она того стоит. Сейчас мода до такой степени демократична, что в любом наряде вас воспримут позитивно, ели вы приятный человек, собеседник или просто прохожий.
Сейчас в моде маленькие острые или круглые воротнички в платьях, расшитых бисером или просто белые. А ведь в таких платьях с маленькими воротничками еще наши бабушки бегали на свидания. Как это мило, когда мода делает виток вперед, перекликаясь с полувековым позитивом.
olesyakiss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 11:08


Вернуться в Шитьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика