Делаем бусы а-ля Коко Шанель

Делаем бусы а-ля Коко Шанель

Непрочитанное сообщение morkovka » 13 янв 2012, 23:53

Изображение
Сделать такое замечательное колье довольно просто. Вы покупаете рулончик силиконовой нити, она продается обычно в магазинах со швейными принадлежностями. Несколько ниток можно сделать разными, выбирайте бусины разных размеров и нанизывайте на силиконовую нить. Хорошо завязывайте в конце получившуюся нитку бус. Возьмите 50 см черной атласной ленты и сделайте бант, связав все нитки бус вместе. Подшейте ленту таким образом, чтобы она не развязалась и закрепить ей потайными стежками. Все готово! Коко Шанель ввела в моду украшения из искусственного жемчуга и стекляруса, она говорила, что главное для украшения -- не сколько оно стоит, а как оно выглядит. Законодательница мод знала, о чем говорила. Можно сказать, что она стала родоначальницей бижутерии в современном смысле.
morkovka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:28

Re: Делаем бусы а-ля Коко Шанель

Непрочитанное сообщение lina2695 » 05 мар 2012, 19:13

Очень жаль, что нет пошаговых фотографий и объяснений. Ведь на картинке бусы очень красивые и, кажется, что сделать их не составит никакого труда. Но по себе знаю, хоть руки и растут из тех месть откуда надо, часто возьмешься за что-нибудь, а потом сидишь, горюешь, жалеешь жаль потраченного времени. Везет тем кто без труда может сделать такие, а то и лучше бусы. Тем не менее спасибо, все равно попытаюсь, уж больно приглянулись!
lina2695
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:56

Re: Делаем бусы а-ля Коко Шанель

Непрочитанное сообщение LyaLya » 11 мар 2012, 02:07

Не зря Коко Шанель называют законодательницей моды, ее безупречный и, на тот момент, инновационный вкус до сегодняшних дней дает пример для подражания всем женщинам планеты Земля. А в этой теме еще и показывается пример создания своими руками такого шедевра. Я считаю, что эти бусы украсят любой, даже самый скучный и не интересный образ. Хочется высказать благодарность автору поста за столь хорошее описание. Я думаю, что даже если что-то не будет получаться на практике точь-в-точь как на этой картинке, то ничего страшного. Полет фантазии всегда приветствуется и оригинальность этих бус будет поражать самых изысканных модниц.
LyaLya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 01:39

Re: Делаем бусы а-ля Коко Шанель

Непрочитанное сообщение Muroslava » 03 апр 2012, 00:16

Бусы очень красивые, элегантные и очень богато выглядят, не смотря на то, что это искусственный жемчуг.
Но, хотелось бы сказать, что такое вот богатое ожерелье нужно носить крайне осторожно, и очень тщательно подбирать под него одежду, иначе можно выглядеть как новогодняя елка, на которую нацепили все, что было в доме. А это, согласитесь, некрасиво. Поэтому, под такие бусы лучше всего подойдет маленькое черное платье в стиле той же Шанель.
У тебя работа такая — людей бесить?
Muroslava
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:51


Вернуться в Шитьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика