Как рисовать на футболках?

Рукоделие не только шитьё и вязание спицами. Пока публикуйте сюда, затем под интересные темы будут созданы свои подфорумы

Как рисовать на футболках?

Непрочитанное сообщение trollik » 27 янв 2012, 16:50

Этим вопросом я задался очень давно, когда моя знакомая начала украшать свои «откутюрные» футболочки прикольными надписями и рисуночками. Тогда еще никто и слышать не слышал про специальные трафареты, которые продаются в магазинах для рукоделия и различных хобби. Она вырезала трафареты вручную, надо сказать, что для этого необходимо обладать художественным вкусом и аккуратностью. От руки рисовать тоже можно, но получится не очень ровно, а здесь надо создать ощущение того, что футболка реально куплена за большие бабки в магазине дизайнерских шмоток у какого-нибудь Жан-Поля Готье, к примеру. Но я буду пользоваться многоразовыми трафаретами, потому что они идеальны для рисования акриловыми красками.
Изображение
Да, я выбрал именно акрил для трикотажа, потому что они недорогие, простые в использовании. Существуют также:
1. Краски для текстиля
2. Карандаши для текстиля
Но многие идут проторенной дорогой и используют акрил, поскольку это мой первый опыт, я решил не изобретать велосипед. В итоге я купил недорогую белую футболку, чтобы было не жалко испортить. Положил эту футболку на ровную поверхность, в данном случае, на компьютерный стол. Не забывайте, что ткань, где будет располагаться рисунок, должна быть идеально ровной, так что разровняйте футболку руками.
Поскольку рисунок я решил сделать небольшой, то и в качестве прокладки, чтобы краска не испачкала обратную сторону футболки, я взял небольшой кусочек. Его я подложил четко под то место, где у меня будет располагаться рисунок.
Изображение
Я решил, что лучшим изображением для парня будет все-таки веселая черепушка Роджера, потому что все цветочки и сердечки – тематика для девочек, в нашем магазине для творчества более мужского ничего не нашел.
Изображение
Так выглядит мой будущий рисунок, правда черепушек было несколько. А рядом с трафаретом находится как раз моя красочка, называется она PicTixx немецкого производства. Продаются в самых различных цветах, но я купил только три – черный, красный и желтый. Вот еще кину фотку моих трафаретов, чтобы народ видел, сколько простора для творчества, а для девушек в подобных магазинах вообще идиллия – сплошные цветочные мотивы и милые штучки.
Изображение
Но продолжим. Прикладывая трафарет к тому месту, где у меня размещена прокладка, я обвожу карандашом рисунок, очень аккуратно, для того, чтобы трафарет не съезжал, можно использовать широкую полоску скотча для закрепления.
Изображение
Полученный рисунок я начал обрабатывать своей волшебной краской, которая потом набухает и делает рисунок более объемным, не плоским. Чтобы изделие выглядело аккуратным, используйте иголочку для заполнения краской тонких частей рисунка – так все будет просто отлично выглядеть, без смазывания краски.
Изображение
И вот, что получилось
Изображение
Будь на моем месте девушка, она бы обязательно добавила бы страз и обвела некоторые линии на черепушке люминесцентной краской, чтобы на дискотеке было чем светить) Это моя первая работа, так что не судите строго, спасибо за внимание
trollik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:05

Re: Как рисовать на футболках?

Непрочитанное сообщение korolevna » 03 фев 2012, 23:37

Черепок отвязный получился, я бы добавила немного цветности, но для первого раза вообще супер) 8-)
korolevna
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:45

Re: Как рисовать на футболках?

Непрочитанное сообщение Amelya » 26 фев 2012, 09:10

Почему черепок? Нельзя что-нибудь позитивное. Смайлик, надпись мудрую или что-то в этом роде. Чтобы человек прошел мимо тебя, увидел твою футболку и улыбнулся. Давайте делать мир добрее и позитивнее!
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Как рисовать на футболках?

Непрочитанное сообщение lessenok » 05 мар 2012, 16:21

В какой-то момент времени, в течение нашей жизни мы ищем нашу неповторимость, которая состоит из нашей собственной личности, стиля и моды. Мы стремимся быть отличными от других, от групп или отдельных лиц, создавая таким образом индивидуальность вкусов. При создании рисунка на футболке мы получили возможность выразить другие стили, которые никогда не видели раньше, свои стили, которые подчеркивают индивидуальность, без ограничений или сожалений. Простой, но уникальный этой способ придает повседневной одежде свой стиль, дает человеку возможность создать что-то, что будет отображать его личность, то, чем он может выделиться из толпы))) :D

Классный способ! Хороший урок для начинающих.
lessenok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:52

Как рисовать на футболках

Непрочитанное сообщение LindaMl » 06 мар 2016, 13:57

как ей захотелось так и делает еще песком любит картины рисовать, или блестками. Клей мажет, а потом посыпает сверху. У нас выставка такая у бабушки есть из Аринкиных картин
LindaMl
 


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика