Вырезаем тыкву на Хеллоуин

Рукоделие не только шитьё и вязание спицами. Пока публикуйте сюда, затем под интересные темы будут созданы свои подфорумы

Вырезаем тыкву на Хеллоуин

Непрочитанное сообщение veterinar » 07 ноя 2011, 12:50

Подробного описания делать не нужно, потому что здесь главное -- собственная фантазия, а вот некоторые моменты отмечу: выбираем тыкву побольше, намечаем её глазки и рот, затем вырезаем тонким и острым кухонным ножом, снимаем верх тыквы, как шляпу, вычищаем внутренности. Затем делаем прорези более аккуратными. Когда тыква будет готова, вставьте в неё свечу, посмотрите, что получилось у нас.
Изображение
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

Re: Вырезаем тыкву на Хеллоуин

Непрочитанное сообщение MikeTyson » 31 янв 2012, 13:07

Прикольно получилось, мне нравится делать всякие поделки на День всех Святых, возьму на заметку
MikeTyson
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:31

Re: Вырезаем тыкву на Хеллоуин

Непрочитанное сообщение LyaLya » 11 мар 2012, 02:37

Так уж сложилось исторически, что Хеллоуин не является традиционным праздником для нашей страны и стран ближнего зарубежья. Но так как ко всему хорошему привыкают быстро и с удовольствием, становится понятно, что этот праздник стал для населения родным и ожидаемым. Так называемый "светильник Джека" - тыква с вырезанным зловещим лицом и свечей внутри, выполнена великолепно. По поверью, этот атрибут праздника должен отгонять злых духов, которые могут вернуться на землю только в этот день, но такая красивая "ужасная" тыква заставит залюбоваться любого и отступится от плохих намерений. Очень радостно, что именно этот праздник в Канун Дня всех святых, прижился у нас и стал неотъемлемой частью традиционных празднований, который проводится с ультиматумом: кошелек или смерть?
LyaLya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 01:39

Re: Вырезаем тыкву на Хеллоуин

Непрочитанное сообщение lina2695 » 11 мар 2012, 17:01

Каждый год на Хеллоуин собираюсь вырезать что-нибудь ужасное из тыквы. Но постоянно находиться какое-нибудь НО. То тыквы нет, то просто лень. Да и переживаю, что на рожицу, то что сделаю я сильно походить не будет. Надо будет по репетировать летом, или когда там тыквы появляются. А вы случайно не подскажете, легко ли вырезаются внутренности? И когда уже в готовую тыкву вставляешь свечу, не исходит никакого запаха? Боюсь, что на всю квартиру запашок пойдет. :)
lina2695
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:56

Re: Вырезаем тыкву на Хеллоуин

Непрочитанное сообщение Muroslava » 03 апр 2012, 00:12

Тыква у вас получилась потрясающая! Я уже несколько лет стабильно с друзьями праздную Хеллоуин (или как мы называем его - Самхайн), и каждый раз вырезаем до десятка тыкв, но такой шикарной у нас никогда не получалось.

Меня вот что интересует. Каждый раз после праздника остается 5-10 прекрасных фонариков их их очень жалко выбрасывать. Я несколько раз пыталась высушить тыкву, чтобы она и дальше радовала своим видом, но, увы, она у меня быстро испортилась и зацвела. Может, вы подскажите, каким образом можно сохранить такое чудо? Чтобы и на будущее уже не таскаться с тыквами, не вырезать, и в любое время достать и зажечь такой вот миленький фонарик.
У тебя работа такая — людей бесить?
Muroslava
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:51


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика