Популярные иностранные сериалы: Топ лучших

школьная Тема в фильмах... но нам не хотелось бы школьный сайт превращать в обзор кинематографа. Для этого есть специальные каталоги, которыми интернет просто завален

Популярные иностранные сериалы: Топ лучших

Непрочитанное сообщение veterinar » 10 янв 2012, 00:23

Никита Nikita
драма
Изображение
Новая более крутая версия Никиты с участием актрисы Мэгги Кью – европейки восточного происхождения, которой так идет оружие, выглядит наиболее убедительно. Все начиналось с того, что проблемная Никита попадает за решетку, она не была виновной, но в итоге её приговорили к смертной казни. Так Подразделение, придуманное правительством для особо грязной работы, вербовало людей, которым на гражданке было нечего делать. Этот второй шанс означал только одно: стать хладнокровным убийце , который не задает вопросов, а просто выполняет заказ. Все тренировки и природный ум сделали из Никиты универсальное оружие, которое она стала использовать против Подразделения, сбежав от выполнения очередной миссии. Девушка становится объектом для каждого шпиона, за её голову назначена приличная награда, однако, умная Никита делает хитрый ход – она находит крысу в стане врага, разведчика, который может подтачивать Подразделение изнутри. Все только начинается, еще посмотрим, кто тут загнанный зверь…

Дневники вампира Vampires diares
Изображение
Драма, ужас

Очаровательная Елена Гилберт в который раз становится объектом любви молодых людей, теперь это братья-вампиры – Сальваторе Деймон и Стефан, которые отчаянно пытаются поделить девушку между собой. Но не все так просто, потому что в их безмятежный романтический мирок постоянно вторгаются оборотни, гибриды, Древние вампиры, которые во что бы то ни стало стараются помешать счастливой развязке. Кто-то умирает, кто-то возрождается в новом облике в новом естестве, однако, расположение фигур на доске людей-вампиров-оборотней от этого не меняется. Праздники городка Мистик-фоллс, участие в массовой неразберихе потомственных ведьм сделали этот сериал довольно насыщенным на события и персонажей. Смотрите, если любите современную обработку вампирской темы.

Ходячие мертвецы Walking the dead
Изображение
ужасы
Тематика зомби, пожалуй, умрет с нашим миром, потому что сколько режиссеров уже эксплуатировали данную тему, все равно её не удалось исчерпать. Земля снова атакована зомби, потому что безумные ученые экспериментируют с жизнью и смертью – вымирание населения в один прекрасный момент и превращение их в разлагающуюся, но все еще передвигающую своими больными ногами плоть -- это расплата. Герои этого сериала – обычные люди – бывшие полицейские, домохозяйки, заключенные и просто чокнутые психопаты, которые готовы разорвать не особо понравившегося индивида. Каждый из них теперь в одной упряжке, чтобы спасти свой зад от толп ходячих мертвецов, которые населили все города Америки. Выжить – вот задача героев, в этой борьбе раскрываются их характеры и отношение к жизни – наложить в штаны и ждать покорно смерти или сражаться за каждый сантиметр пути к отступлению – земли без зомби и заражения.

Следствие по телу Body of proof
Изображение
Драма, криминал

Если в чем-то вы настоящий ас, то, бьюсь об заклад, что в личных отношения вы – полный ноль. Так и случилось с великолепным нейрохирургом Меган Хант, поскольку её дочь Лесси растет одна в компании великовозрастного отца и его подружек. А сама нейрохирург из-за сильного стресса получает новые симптомы трясущихся рук – прощай карьера. Однако, Меган сильная женщина, она находит себя в криминалистике, поскольку знает о целости тела абсолютно все. Если преступник что-то сотворил с телом жертвы – доктор Хант это определит со стопроцентной точностью. Так что берегитесь насильники и убийцы, эта умная и проницательная женщина выходит на охоту. Она предана своей работе, так что раскрытие преступлений будет эффективным. Если вы любите в сериалах правдивость и детализацию, тогда эта драма для вас.

Кости Bones
Изображение
драма криминал
Называться «Костями» не зазорно заучке Темперанс Бреннан – дочери бывшего преступника и воровки, ныне квалифицированного антрополога, работающего в криминалистике. Хорошо проработанные образы, нетривиальность преступлений и романтическая линия доктора Бренна и полицейского Сили Бута, которого мастерски исполнил бывший вампир из «Баффи» Дэвид Бориназ, рождают отличный сериал. Здесь все разложено по полочкам – все косточки отмыты, картинка преступления составлена, а каждый специалист занимается исключительно своим делом – кто-то ковыряется в земле, изучая жуков. Для кого-то дело всей жизни – работать с кровью и остатками одежды, ну, а некоторые специалисты составляют портреты жертв, если их личности были неопознанные. Каждый вносит лепту в раскрытие преступления. Невероятные опыты и полезная информация плюс отличная игра актеров сделала этот сериал легендой.

Шерлок Sherlock
Изображение
Детектив

Такого Шерлока Холмса вы еще не видели—высокого, худого, с пронзительными голубыми глазами и действительно с английской внешностью. Не отрицающий свою зависимость от наркотиков он проявляет свои гениальные способности – дедукцию ради раскрытия преступлений. Действие перенесено в современное время, так что вы обязательно получите массу впечатлений, которые не останутся бесследно. Глядя на Шерлока Холмса в исполнении Роберта Дауни младшего вы будете его сравнивать с английским Шерлоком. Так что удачи, ваши наблюдения будут очень кстати, вы увидите, что игра актеров из этого сериала просто блистательна, а Ватсон не соответствует образу дурачка в сравнении с талантливым детективом Холмсом – это бывший афганец, который знает цену себе и ценит Холмса по его делам, не преклоняясь перед ним слепо, как описано у сэра Артура Конан Дойля. Приятного просмотра.

Декстер Dexter
Изображение
драма криминал
Знакомьтесь, Декстер Морган, специалист по крови, любящий её и предпочитающий скрывать свою любовь в таинственной коробочке, которая находится в тайнике. Это образцы крови всех его жертв, которые заслуживали смерти – серийных убийц, лжецов, предателей и аморальных типов, всех тех, кого настигла безжалостная рука мистера Моргана. В каждом сезоне сериала Декстер испытывает определенные моральные неудобства, к примеру, его испытывают любовью, верой, отцовским началом, возможностью стать другим. Темный попутчик, про которого так любит говорит Декстер, виноват во всех его проявлениях агрессии, но Кодекс отца помогает не только выжить среди обычных людей, но и не дать раскрыть свою тайну. Для всех он остается чудаковатым, странным тихим и немногословным специалистом по крови. Но Декстер знает, кто он такой, да и мы тоже, монстры не меняются…
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

Хочу продолжить тему

Непрочитанное сообщение korolevna » 10 янв 2012, 11:09

Вот, соберусь с духом и продолжу этот топ, потому что столько сериалов хороших посмотрела -- Гримм, ПригорАд, Одаренный человек и тд, сразу всех не упомнишь. А за работу Ветеринару большое спасибо)
Изображение
korolevna
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:45

Re: Популярные иностранные сериалы: Топ лучших

Непрочитанное сообщение SummerLady » 17 фев 2012, 12:57

А я бы еще включила в этот список сериал "Побег" с Вентвортом Миллером в главной роли. Пересматривала этот сериал три раза с огромным интересом. Автору сценария и режисеру, Полу Шойрингу, я бы выдала все кинематографические награды в мире. Он так умело держит зрителя в напряжении на протяжении всех четырех сезонов, что аж дух захватывает. Кстати, еще одно его произведение - фильм "Эксперимент", заставляет человека задуматься о реалиях жизни, о своем собственном отношении к окружающему миру и к самому себе.
SummerLady
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:17

Re: Популярные иностранные сериалы: Топ лучших

Непрочитанное сообщение SummerLady » 17 фев 2012, 13:04

А вы замечали, что многие модные сериалы способны развить в человеке различные фобии? Взять к примеру сериал "Декстер". Лично меня хватило только на первый сезон просмотра, несмотря на то, что сериал очень понравился своей оригинальностью. Примерно, через неделю после просмотра меня начали мучать кошмары. Во сне повсюду меня окружали разнообразные брызги крови, но это было не так занимательно , как в фильме. Так что, друзья, будьте осторожны при выборе того или иного фильма.
SummerLady
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:17

Re: Популярные иностранные сериалы: Топ лучших

Непрочитанное сообщение yablochnaya » 22 фев 2012, 13:18

Кровожадные нынче сериалы=( Вот помню в мое время (хо-хо-хо), мы смотрели "Секс в большом городе" и переживали за несчастную, незамужнюю Кэрри Брэдшоу. Да! И диски записывали и девчатники собирали. Соберемся, значит, с подругами и ну смотреть и обсуждать. Мы кстати, до сих пор его смотрим. Или, сериал "Друзья". Ооо, это просто шикарный сериал был. Он же смешной. Там такие молоденькие Мэттью Перри (это тот, с "9 ярдов") и Джениффер Энистон. Я как-то только из-за них начала сериал смотреть. А потом втянулась.
Был еще классный сериал. Но он совсем древность- "Боишься ли ты темноты". Я его после школы смотрела. Там был клуб любителей страшилок. Они по очереди рассказывали всякие ужасти. Один рассказ- это одна серия. По нынешним временам съемки, конечно, так себе, но сюжеты были хороши и страшны. Ну и апофеоз всех серилов того времени- "Секретные материалы". Слушайте, на нем же взрос целый пласт общества. Паранормальные явления, призраки, вампиры и жизненные аномалия- все в этом сериале осветили.
Вообщем, вот краткий экскурс по сериалам 90-х годов. Они действительно интересные.
yablochnaya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:31

Re: Популярные иностранные сериалы: Топ лучших

Непрочитанное сообщение Solo » 22 фев 2012, 19:24

И "Друзья", и "Секс в большом городе" тоже проходили буквально "на ура"!
А помните "Твин Пикс"? Это, пожалуй, первый зарубежный сериал, который намертво приковал мое внимание к экрану телевизора! Некоторые и по сей день пытаются разобраться в том, кто же на самом деле убил Лору Палмер. Признаться, потрясла на первых порах даже не интрига картины, а природа, потрясающе красивые актрисы и, разумеется, вишневый пирог!
Обожаю английские сериалы. Еще больше - шотландские. Недавно посмотрела великолепный сериал, снятый в Шотландии - "Case Histories" ("Преступления прошлого"). Смотрела на языке оригинала, не могу ручаться за качественную озвучку и перевод. Эдинбург - просто бесподобен. Была там неоднократно и могу подтвердить - атмосфера города передана на все 100. Расследование потрясающих дел на таком фоне - подарок всем эстетам. Джейсон Айзекс сыграл главную роль - весьма своенравного частного детектива Броуди, который неизменно вызывает симпатии всей женской аудитории (мужская ее часть, видимо, просто завидует по-черному). Словом, если любите непредсказуемый, умный, тонкий детектив без моря крови - смотреть обязательно!
Другой сериал BBC, молчать о котором - преступление: "Downton Abbey" ("Аббатство Даунтон")
По-моему, исторические и костюмированные сериалы лучше BBC не ставит вообще никто.
Начало 20-го века. Война. Перемены в обществе. И все это на фоне событий, разворачивающихся в одной семье. Три сестры - такие похожие и такие разные. Потрясающие судьбы. Сюжеты, игра актеров, музыка, режиссерская работа - все на высоте! Все в яблочко!
Хотелось бы отметить и американские удачные, на мой взгляд, сериалы. Люблю я детективы, поэтому, не обессудьте:
1. "Менталист" - остроумный, легкий, загадочный и всегда немного театральный детектив. Бывший "ясновидящий", которых, по его же признанию: на самом деле, "не бывает" - ныне консультант КБР (Калифорнийского Бюро Расследований). Очаровательная улыбка Патрика покоряет всех, но лишь немногие видят непроходящую грусть в его глазах: жена и дочь были убиты Красным Джоном, поймать которого не удается. Внимание к мелочам, логичные умозаключения и небольшое действо в конце каждой серии помогают Патрику Джейну вывести настоящего убийцу на чистую воду!
2. "Теория лжи" ("Обмани меня" - "Lie to me"). Профессора Лайтмана, пожалуй, представлять не стоит? замечательный сериал! не могу сказать, насколько познавателен он с профессональной точки зрения, но смотрится взахлеб! Может, и правда: по жестам и мимике можно сказать если не все, то многое?
Обожаю Тима Рота (специально посмотрела "Легенду о пианисте" и "Морского волка" после сериала - хотелось увидеть его и в других ролях. Супер!)
3. "Доктор Хаус". Вот уж неординарный персонаж! Сколько раз в течение каждой серии вы представляете себя в роли пациента? Хотели бы вы такого врача-диагноста или нет? Он, конечно, самосвалом пройдется по вашим чувствам с присущей ему тактичностью танка, но кто еще докопается до настоящей болезни и поставит правильный диагноз? Хью Лорри - гений! Он, кстати, запел. Частенько слушаю его диск с блюзовыми композициями. Вещь!
4. "Хорошая жена" - отличное кино для женщин (на мой взгляд). Т.е. мужчинам этот сериал понравится тоже, да только для многих дам - это просто бальзам на душу. Представьте, что ваш муж изменил вам. Это стало достоянием общественности (а как же иначе, если благоверный - политик?). Как пройти через такое прилюдное унижение, которое длится годами? Как из домохозяйки и обманутой жены стать преуспевающим адвокатом? Остаться ли с мужем или предпочесть успешного, давно влюбленного в вас друга? Смотрите непременно!
5. "Mad Men" (внимание!) - даже не детектив, но как хорош, а?!
Рекламное агентство, изумительные 60-ые, тонкости рекламы и простых человеческих отношений. Дон Дрейпер - человек-загадка, наверное, для всех, окружающих его людей. Злодей или добряк? Гений или проходимец? У каждого - свое мнение о нем. Могу только добавить, что сериал на редкость достоверно и гармонично передает ту эпоху. Учитывая название картины ("Безумцы"), времена были те еще!
Напоследок отмечу несколько сериалов, которые, по-моему, немного уступают предыдущим, но все же очень и очень хороши: "Касл", "Юристы Бостона" и новый сериал "Алькатрас". Последний хотелось бы отметить особо. Определенно напоминает "Lost" , да и кудрявый толстячок к тому располагает. Пугает только обилие серий и некая предсказуемость. А задумка неплохая: все заключенные и персонал самой известной тюрьмы Алькатрас, расположенной на острове, внезапно исчезают в далеком 1963 и начинают возвращаться в наше время по одному. Представляете самых опасных преступников, вернувшихся из прошлого?
Словом, иностранные сериалы продолжают радовать!
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Re: Популярные иностранные сериалы: Топ лучших

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 25 фев 2012, 23:53

Я обожаю сериал "Секс в большом городе"!!
Кэрри, Саманта, Миранда и Шарлотт - мировые тети))) Задумка сериала интересная: 4 совершенно разно женщины встречаются в Нью-Йорке и понимают, что жить не могут друг без друга!Их интересуют мужчины, мода, секс! Они часто встречаются в уютном кафе, чтобы обсудить последние новости. Этот сериал - настоящий путеводитель по миру моды и человеческих взаимоотношений... Мне очень нравится, что многие моменты вызывают у меня улыбку... Ведь цель просмотра таких сериалов - отвлечься от неприятных мыслей и посмеяться от души!
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Популярные иностранные сериалы: Топ лучших

Непрочитанное сообщение Amelya » 26 фев 2012, 09:22

Мой личный топ лучших сериалов:
1. Отчаянные домохозяйки
2. Подпольная империя
3. ОС - одинокие сердца
4. Сплетница
5. Друзья
6. Сабрина - маленькая ведьма
7. Остаться в живых
8. Арабелла
9. Все бразильские сериалы
10. Элен и ребята
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Популярные иностранные сериалы: Топ лучших

Непрочитанное сообщение lukasevica » 03 мар 2012, 16:22

Классных телесериалов много. Сейчас, наверное, все и не вспомню, среди них, «Друзья» и «Секс в большом городе», очень нравятся «Пригород» и «Избалованные».

Особенную страсть испытываю к историческим сериалам, очень расстраиваюсь, когда они заканчиваются, и с нетерпением жду нового сезона.

Первое место в своем хит параде, отдаю новому турецкому шедевру «Великолепный век», восхитительный телесериал о любви Султана Сулеймана Великолепного и украинской рабыни Александры. Придворный мир полон интриг, но целеустремлённая славянская девушка уверенно движется своей цели стать Хасеки Султан и управлять миром со своим любимым Султаном. Масштабность проекта поражает! Герои одеты в костюмы из тканей, сотканных на заказ и украшенные драгоценными камнями, тысячи метров декораций дворцов, городских улиц Стамбула, Вены, Будапешта, спецэффекты, компьютерная графика, и захватывающий сюжет погружают зрителя в реальную жизнь 16 века. Правда пока смотрю на турецком, но уже привыкла.

Второе место отдаю английскому сериалу BBC «Аббатство Даунтон». Благородное британское кино о войне, семье, классовом неравенстве и любви. Отдельно стоит отметить музыку.

И третье место — моя новая страсть, американский сериал об индустрии моды «В стиле Джейн», стильная школьница попадает в мир моды, очень мне напомнил «Дьявол носит Прада», вот поэтому и смотрю, и всем рекомендую.
lukasevica
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:21

Re: Популярные иностранные сериалы: Топ лучших

Непрочитанное сообщение veterinar » 11 мар 2012, 16:21

Люди, где картинки?!!!!!!! Хочу посты сериалов, а не голословное описание! Давай фото!
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика