Тема любви и смерти в мульте «Труп невесты»

школьная Тема в фильмах... но нам не хотелось бы школьный сайт превращать в обзор кинематографа. Для этого есть специальные каталоги, которыми интернет просто завален

Тема любви и смерти в мульте «Труп невесты»

Непрочитанное сообщение MikeTyson » 22 сен 2011, 21:12

Изображение
Номинант Оскара 2006 года мультипликационный фильм «Труп невесты» стоит того, чтобы его пересмотреть не единожды. Тот, кому еще не знакомы герои Тима Бартона (режиссера и автора идеи), обязательно должен пересмотреть этот трогательный фантастический мультфильм.
Завязка мультика заключается в том, что главный анимационный Виктор, которого, кстати, озвучивает сам Джонни Депп, решает жениться. От волнения молодой человек идет в лес, чтобы подготовить свое признание в любви будущей миссис Ван Дорт. В разгар совершения своих клятв, Виктор Ван Дорт надевает на сучок обручальное колечко. В этот момент сучок оживает – ведь на самом деле это было не что иное, как тот самый труп невесты. И теперь история приобретает новый оборот: новоиспеченная мертвая невеста хочет обрести свое счастье с живым молодым человеком. Так Виктор попадает в Царство Мертвых. Но в мире мертвых все не так страшно, как об это привыкли думать в чопорной Англии. Напротив, Виктору такая жизнь даже кажется нескучной.
Эмили – (таково имя трупа невесты), мечтает обрести любовь, она видит в Викторе своего возлюбленного, но его тянет к своей земной девушке, в чьих жилах течет настоящая кровь, и тело которой не разваливается на части в отличие от её мертвой конкурентки на сердце молодого человека.
Лиризм и ирония, юмор и трагичность, моменты, которые заставляют смеяться и плакать – вы почувствуете после просмотра этого мультфильма эмоциональный подъем и ту легкость, когда вы просто любите, не смотря ни на что.
Очень примечательно, что такой мультфильм, как «Труп невесты», вдохновляет своих поклонников создавать мир иллюзии с помощью фотографии, перенося реальные вещи в фантомную страну.
MikeTyson
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:31

Re: Тема любви и смерти в мульте «Труп невесты»

Непрочитанное сообщение Amelya » 21 мар 2012, 19:38

Сколько лет прошло с момента выхода, а я никак не посмотрю этот мульт.
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Тема любви и смерти в мульте «Труп невесты»

Непрочитанное сообщение MargaritaBulgakova » 01 апр 2012, 20:48

Тим Бартон - истинный мастер своего дела. Сколько раз не смотрела этот мультфильм - каждый раз с восторгом радуюсь от начала - до конца. на некоторый моментах до сих пор не могу сдержать слез! Что самое интересное, несмотря на всю свою мрачность, и, я бы даже сказала, декадансность, эта картина очень добрая и обнадеживающая, а также прекрасный воспитатель для молодого поколения. "Труп невесты" - это торжество истинного чувства над жестокостью и алчностью серого мира. Это современная история Ромео и Джульетты, которая усугублена ужасным предательством продажного, коварного и жестокого мужчины. Но, к счастью, история Тима Бартона имеет позитивный финал и мы уверены в том, что герои обрели свое счастье.
Я всем рекомендую посмотреть этот мультфильм и получить огромное удовольствие от просмотра. Желательно с любимым человеком.
MargaritaBulgakova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:17


Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика