Интересный фильм "Последняя любовь на Земле".

школьная Тема в фильмах... но нам не хотелось бы школьный сайт превращать в обзор кинематографа. Для этого есть специальные каталоги, которыми интернет просто завален

Интересный фильм "Последняя любовь на Земле".

Непрочитанное сообщение Aman82 » 02 апр 2012, 19:06

Фильм "Последняя любовь на Земле" о том, как любовь важна и ценна в нашем мире.
Изображение
На землю обрушилась страшная эпидемия. Во всех странах в мире, на каждом уголке нашей планеты люди в буквальном смысле лишаются своих чувств — каждого из пяти, вначале одного, затем другого. Майкл и Сьюзан - главные герои фильма, считают, что их жизнь мимолетна, но когда становится ясно, что миру приходит конец, герои понимают, что не могут друг без друга. Как им быть со своими чувствами?
Фильм рассказывает нам о смысле жизни, о том, что наше человечество в суете городской жизни часто забывает о таких главных чувствах как любовь, доброта и счастье, но когда приходит беда, люди понимают, что время быстротечно и каждую оставшуюся минуту жизни надо прожить любя. Вроде и сюжет не новый, и встречались фильмы похожие на этот, например фильм «Слепота» с моей любимой Джулианной Мур, но в других фильмах акцент сводился лишь на инстинкты выживания, а этот фильм был насыщен глубоким философским подтекстом.Изображение
Да, если вы вспомните фильм Апокалипсис, то скажете, что в нем герои тоже теряли слух, обоняние, вкус, но эти фильмы абсолютно разные, ведь в фильме «Последняя любовь на Земле», у героев есть чувство, которое сильнее всего на свете, сильнее боли и смерти, это чувство они сохраняют до последних минут жизни. Любовь придает нашей жизни особый смысл, без любви так сложно жить, и неправду говорят, что люди любят глазами или ушами, ведь есть что-то более высокое и духовное, и это останется вопреки всему, даже когда мы утратим все основные чувства. В фильме между героями возникла большая духовная связь, которая остается всегда с ними, до последнего момента жизни. Фильм говорит о том, что люди в погоне за материальными благами забыли о самом главном, о любви, которая ценнее всего на свете, и когда просматриваешь этот фильм, понимаешь, что это действительно так. Замечательный фильм, правда, мне он показался немного грустным. Мак Грегор и Ева Грин были просто на высоте, у них блестяще получилось сыграть роли влюбленных. На протяжении всего фильма Ева Грин завораживала своей великолепной улыбкой, а ее пристальный влюбленный взгляд просто сводил с ума. Вместе они смотрелись просто замечательно. Понравились и эмоции других героев, которые играли второстепенные роли. Ну а конец фильма немного расстроил, но что еще добавить – лучше один раз посмотрите, и думаю, не пожалеете!
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Re: Интересный фильм "Последняя любовь на Земле".

Непрочитанное сообщение Svetik » 19 сен 2013, 21:46

Что могу сказать, фильм реально крут, очень трогательный и завораживающий. Мне очень понравился, только жалко что в конце концов все погибли. Всем советую посмотреть.
Svetik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:03


Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика