«Жизнь без людей». Документальный фильм

школьная Тема в фильмах... но нам не хотелось бы школьный сайт превращать в обзор кинематографа. Для этого есть специальные каталоги, которыми интернет просто завален

«Жизнь без людей». Документальный фильм

Непрочитанное сообщение Natali » 05 окт 2011, 18:21

В 2008 году американскими и канадскими кинематографами был выпущен в свет документальный фильм «Земля: Жизнь без людей». Фантазии авторов необходимо отдать должное. Идея фильма заставила меня превзойти мои, на то момент низменные, размышления о жизни. Фильм в деталях описывает, что случилось бы, если бы каждый человек на Земле просто исчез? Человечество не вымерло. Нет! Оно просто ушло или исчезло, или трансформировалось в иные реальности….

Мир без людей, где городские улицы все еще населяются автомобилями, но без водителей. Никто не починит мосты, не отремонтирует здания или поддержит электростанции. Будучи управляемым человечеством на протяжении тысячелетий, природа восстанавливает землю. Но как бы это помогло? Как долго небоскребы, атомные электростанции, и наши дома протянули без нас? Какая плата за проезд диких и домашних животных без нас? Башня Eiffel переживет Статую Свободы?

Рекомендую. Очень помогает превзойти мышление земляного червя…

Изображение
Natali
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38

Re: «Жизнь без людей». Документальный фильм

Непрочитанное сообщение antikain » 15 окт 2011, 20:56

Являясь любителем осмысленного документального кино, тоже не прошел мимо и с удовольствием посмотрел этот научно-популярный фильм. К разделу фантастики, его относить совсем не стоит, так как ученые нарисовали вполне реальную и объективную картину нашего будущего, точнее будущего нашей планеты, но, увы, уже без нас.

Современное человечество ведет столь пагубный образ жизни в отношении экосистемы планеты, что если люди вымрут не от какого то смертельного вируса или последствий ядерной войны, то сама планета, в не столь уж далеком будущем, просто станет непригодной для нормальной жизнедеятельности.

Осмыслив, представленную учеными информацию о возможных путях эволюции нашей планеты, понимаешь, что все, достигнутое людьми за последние сто, двести лет, исчезнет с лица Земли всего лишь за тридцать и начинаешь испытывать некий страх, за возможное будущее последующих поколений. И с другой стороны, возможно, это и к лучшему, если столь высокоразвитое и прогрессирующее человечество, не в силах осознать последствия своей пагубной деятельности, пускай Земля самоисцеляется, представив свои красоты и ресурсы менее агрессивным формам жизни.
В общем, фильм получился познавательный и дающий немалый толчок для пробуждения самосознания и попытки взглянуть на свои поступки, немного в другой плоскости. Ведь, так или иначе, если мы не начнем что-то кардинально менять уже сейчас, скоро единственными напоминаниями о столь развитой и могучей цивилизации, как наша, останутся пирамиды и Великая Китайская Стена.

Люди, пора открыть глаза и понять – «Жизнь после людей» будет!!! На мой взгляд, акцент в названии фильма-цитате, следует ставить на слове после.
antikain
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:22

Re: «Жизнь без людей». Документальный фильм

Непрочитанное сообщение Solo » 22 мар 2012, 08:07

Я тоже очень люблю документальное кино, особенно - хорошее документальное кино, коим, несомненно, является "Жизнь после людей".
Должна признаться, что мне жизнь после людей кажется по-прежнему утопичной. Нет, это не потому, что я считаю, будто человек - важнее всех на планете. Скорее, я - клиническая оптимистка и посему пребываю в уверенности, что человечеству хватит ума и здравого смысла спастись от вымирания и предотвратить возможные катастрофы. Так уж мы, люди, устроены, что пока гром не грянет... Прямой угрозы на сегодня нет? Ну, и ладно. Зато когда ситуация становится экстремальной - мы всегда находим выход. Вы только вспомните Вторую Мировую. Мы до последнего утверждали, что у СССР с Германией "дружественные" отношения и не хотели верить в возможность войны, в результате чего оказались совершенно неподготовленными. Но... мы ведь одержали победу, верно? Не думаю, что это свойственно только нам, русским. Разгильдяйство, необоснованные надежды и стремление к наживе, быстрым сверхприбылям, пусть и в ущерб экологии - увы, характерная черта всех современных наций и народностей. Почти всех...
Однако, гении были, есть и будут. Поэтому, мне кажется, что когда придет час Х - найдется "светлый ум", который и "разрулит" ситуацию. Так что, не лишайте меня иллюзий - человечество будет жить вечно!)))
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Re: «Жизнь без людей». Документальный фильм

Непрочитанное сообщение korolillya » 06 апр 2012, 14:29

Классный фильм. Я с удовольствием посмотрел все серии и после просмотра рекомендовал его всем друзьям. В принципе ВВС всегда делало качественные документалки. Хотя, после просмотра, конечно же, стало то ли страшно, то ли грустно от понимания того, что если что-то подобное случится, то о человечестве никто и не вспомнить... И, получается, человеческая жизнь ничего не стоит.
korolillya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 11:11


Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика