Фильм "Восемь с половиной" Федерико Феллини

школьная Тема в фильмах... но нам не хотелось бы школьный сайт превращать в обзор кинематографа. Для этого есть специальные каталоги, которыми интернет просто завален

Фильм "Восемь с половиной" Федерико Феллини

Непрочитанное сообщение Sab4 » 14 янв 2013, 23:54

В этом посту мне хотелось бы рассказать вам о моём любимом фильме Федерико Феллини «8 с половиной». Фильм является классикой мирового кинематографа, но не потому я его так полюбил. В своё время фильм, как и многую другую классику, недооценивали и не принимали. Учитывая то, что перед этим, Феллини снял вызывающую картину «Сладкая жизнь» с тем же Марчелло Мастроянни в главной роли, на премьере которого вся буржуазия тогдашней Италии кипела от ярости, взывая к мнимому правосудию со стороны всех, кто мог тогда оказаться под рукой. И после такого эксцентричного фильма Феллини снимает свою восьмую полнометражную картину, которая, в общем-то, считается автобиографичной, но те, кто знаком с Феллини немного больше обычного, лишь улыбнуться на этот счёт. Феллини называет фильм «Восемь с половиной», где половиной служит первая короткометражная работа режиссёра. Таким образом, заявляется число фильмов, которые он снял вместе с новым фильмом.
Говоря о фильме, а именно о том, что я в нём вижу, хотелось бы выразить главную идею, которую я вижу в картине для себя, и поведать вам о том, почему эта картина является одной из моих самых любимых и самых впечатляющих. Она по-настоящему повлияла на меня, родила во мне понимание новых вещей в жизни, изменила меня. «Восемь с половиной» явился для меня фильмом-предупреждением. Он тонко проник в меня как нечто неизменное в нашей жизни, будто бы какая-то эмоция, особо важная и без которой ты просто не живёшь, ибо это естественная человеческая эмоция, но которая тебе необходима, чтобы жить. Мне кажется, важнейшим смыслом фильма является любовь, и что без неё не может быть ничего. Как Гвидо Анселми – главный герой фильма, роль которого исполняет Марчелло Мастроянни, пытающийся снять фильм, будучи успешнейшим режиссёром, имеет в распоряжении наилучшие условия, и, желая снять фильм, у него это не выходит по какой-то причине, кроющейся глубоко в нём. И на протяжении всего фильма герой находится, так сказать, в поисках.
Вам стоит лишь посмотреть первую сцену, как фильм вас захватит. Это магия чёрно-белого кино. Это один из тех фильмов, когда начало предвещает вам вход в иной мир, и вход, будьте уверены, очень динамичный и захватывающий. Образ, который даёт нам Феллини в первой сцене по смысловой и энергетической составляющей является подлинным произведением искусства.
В окончание скажу, что Мастроянни – Феллини является для меня самым магическим тандемом актёра-режиссёра, увековечившийся в итальянском неореализме. Я советую вам посмотреть этот фильм и воспринимать его, в первую очередь, как фильм, который может открыть вам нечто новое.
Изображение
Федерико Феллини
Изображение
Марчелло Мастроянни
Изображение
Кадр из фильма
Sab4
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:17

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика