Жизнь и творчество Джеки Чана

Жизнь и творчество Джеки Чана

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 13 мар 2012, 04:24

По-моему, найти нормальный фильм китайского или японского производства просто невозможно. Но, всё же, вспоминая кинематографию, с участием героев стран восходящего солнца, невозможно не вспомнить Джеки Чана. На мой взгляд, это единственный актёр, который может сочетать в себе силу, юмор, беззаботность и чуточку безумия, которое придаёт изюминку фильмам с его участием. Это всемирно известный актер, кинорежиссер, продюсер, каскадер, постановщик и исполнитель боевых сцен и опаснейших трюков, певец и даже бизнесмен, который умеет писать необычные и захватывающие сценарии. Он выходец из Гонконга, на свою славу заработал в Америке, где, кстати, начинал простым строителем - разнорабочим. Там его и прозвали Джеки Чан, так как для придирчивых американцев было неудобно произносить его настоящее имя - Фан Шилун. Мотивировали они это так: Джеки, потому что так удобнее, а Чан, потому что все китайцы - Чаны. Рождённый в Гонконге, он имеет ещё один малоизвестный псевдоним - Чань Ганшэн, что в точном переводе с Китайского означает: "рождённый в Гонконге".Однако, не смотря на своё имя и два псевдонима, своим соплеменникам он известен только как Чань Лун, это означает «Ставший драконом». Он имеет более чем тридцатилетнюю творческую жизнь. На мой взгляд, он преуспел: снялся в ста фильмах и написал более ста песен. И это не считая фильмов, где он был только режиссером. У него имеется двадцать кинематографических наград, как Китайских, так и зарубежных, а его звезда есть не только в Голливуде, на Аллее звёзд, но и на одноимённой аллее в Гонконге и в Москве, на Старом Арбате Он создал великолепную каскадёрскую школу, которая имеет безупречную репутацию. Ученики с этой школы не раз снимались в фильмах. Их приглашают различные кинокомпании. Так что, на мой взгляд, Джеки не только добился ошеломляющего успеха, но и дал возможность занять устойчивое место в жизни своим ученикам, которые, это уж точно, никогда его не подведут. 8-)
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: Жизнь и творчество Джеки Чана

Непрочитанное сообщение Serhey » 15 мар 2012, 19:15

Джеки Чан, комедийный актер от бога. Это Факт. И славу свою он честно заработал множеством своих травм, и действительно хорошими фильмами. По-моему при создании своих фильмов, он пользуется правилом – простота залог успеха. А вот по поводу китайских фильмов вы не правы, среди китайских фильмов хороших действительно мало, было. Но с приходом в кинематограф Брюса Ли и Джеки Чана, ситуация стала меняться. Недаром «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» получил четыре Оскара. И вклад Джеки Чана громадный. :D
Serhey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:42

Re: Жизнь и творчество Джеки Чана

Непрочитанное сообщение Amelya » 21 мар 2012, 19:05

Когда я была маленькая, лет в 6-7, я планировала, что когда я стану взрослой (взрослость для меня ассоциировалась числом 11-12 лет) я поеду в Америку, Джеки Чан меня увидит и мы поженимся. Я действительно ооочень сильно хотела за него замуж)
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Жизнь и творчество Джеки Чана

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 08 апр 2012, 19:20

Изображение
Говорить о творчестве Джеки Чана, можно огромное количество часов, так как выразить в нескольких предложениях то исскувство, которое он перенёс с экранов телевизоров для нас, простых смертных, просто не возможно. Будучи проффесионалом боевых искуств, его нельзя назвать просто актёром, который демонстрирует свои боевые пируэты во время съёмок. На мой взгляд, он играет больше чувствами и это у него великолепно получается.
Изображение
Некоторые критики, выражали мнение, что в каждом фильме, Джеки, как и большинство актёров, хочет показать всего себя, какой он есть. Может это и так, но я в этом категорически сомневаюсь. На мой взгляд, в одном фильме, просто невозможно выразить всю многогранную личность Джеки.
Изображение
Иногда, когда просматриваешь более поздние версии его фильмов, кажется, что Джеки Чан хочет передать зрителям то, что не рассказать словами, или не показать действиями. Что-то важное, то, что очень пригодится в повседневной жизни.

Несколько месяцев назад, просматривал мультфильм о Джеки Чане. Вот в нём, довольно в полной мере выражены те чувства, с которыми играет этот, пусть рисованный, но всё же, непревзойдённый актёр. Конечно же, нельзя обойти стороной советы, которые он лично даёт своим маленьким телезрителям. И это не просто советы для дошкольников, глубокий смысл этих советов, поможет и довольно взрослому человеку.
Изображение
Я не раз замечал, что на пресс-конференциях, Джеки ни разу не рекламировал своей техники боя. Он не говорил, какой он хороший боец или классный мастер боевых искусств. В его речи всегда присутствует капелька юмора, которая добавляет жизнерадостности его речам.

Так же, я полностью уверен в том, что Джеки Чан, через кинематографию, принёс в наш мир не только красоту захватывающих и опасных трюков, но и смысл радостной и, что, на мой взгляд, главное, беззаботной жизни.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: Жизнь и творчество Джеки Чана

Непрочитанное сообщение Arnold » 31 янв 2013, 11:56

Люблю этого актера! Джеки как-то сказал: «После смерти от человека остаётся только имя. Следовательно когда я умру, люди, быть может, скажут: Сначала был Брюс Ли… Ну а потом Джеки Чан.» - скромняга. Все фильмы с его участием пересмотрел, всё интересно, хотя, так как он сам и продюсер большинства из них, то есть и повторы, но по-любому, каждый раз смотришь завороженно на его пируэты. Сейчас, вообще, много уже наснимали в подражание Чану, но у него все фильмы хоть и про драки, и про типа «насилие», но всё равно они добрые. Осадка гнусного после них не остается, и за это ему респект и уважуха большая.
Хотя тут как-то слышал будто трюки, те что посложнее, он не сам выполнял. Вот интересный кстати момент! Может знает кто, что об этом? Мне-то кажется, что не работал бы он с дублерами, но это по-моему, а как реально? Если б действительно знать , что дублеры были, то хотелось бы про них побольше узнать, так как народ-то реально способный получается и может у них сейчас какие работы, в смысле фильмы, выходят, которые сейчас посмотреть можно и сравнить с Королем жанра!
Arnold
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:38


Вернуться в мои любимые Актёры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика