Под какую музыку можно быстро заснуть?

Под какую музыку можно быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение russ » 22 янв 2012, 23:18

Приходилось ли вам засыпать под музыку, если да то очень интересно какая музыка тянет к сну. Слушая любую музыку я не могу даже сомкнуть глаза. А некоторые даже при тяжелом роке сразу на боковую. Оказывается очень плохо засыпать при включенной аппаратуре, потому что как пишут ученые в данной области, мозг человека при разного рода шумах не отдыхает. ;)
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50

Re: Под какую музыку можно быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение russ » 23 янв 2012, 15:29

Просто ненавижу засыпать под музыку, а под тяжелую засыпать вообще вредно. Вообще дело не в том, что от рока снятся будут кошмары, а в том, что потом подобная музыка постоянно будет клонить к сну. Где надо и не надо. В результате получается, что музыка меня не бодрит, а наоборот утомляет. Большинство групп любят поорать, реэповые и подобные разговорные песенки, это терпимо под разговор можно заснуть. Возможно кто-то удивится и скажет, что это старческий маразм, но для меня данная система работает. В начале января 2000 года я слушал рок потом по тяжелее, чем тяжелее музыка тем сонливее я бывал днем. На данный момент вообще стараюсь не слушать музыку на ночь.

Проходит время не могу заснуть в тишине, стал оставлять всегда музыку или радио играть но только тихо, но опять когда начинаю засыпать, автоматический прислушиваюсь к музыке. Выбираюсь из под теплого одеяла и делаю музыку еще тише, так повторяется несколько раз но в конце концов засыпаю. А недавно дойдя до определенной степени раздражения, проснулся слышу играет музыка. Стал искать источник питания, чтобы отключить радио, нашел вытащил а музыка оказывается играет у соседей. Очень вредная привычка дает о себе знать.

А вот недавно прочел один человек, советует спать под музыку всем подряд и взрослым и детям. Даже есть методика на этот совет. Он предлагает сделать звук таким тихим, чтобы вообще не возможно было различить слова, а когда глаза закроются мелодия передается на подсознательный уровень где слова абсолютно не нужны. Мозг передает на в реальность между сном и музыкой, просыпаясь и засыпая. А если вы проснетесь то только, чтобы добавить громкость. Дальше этот горе знаток пишет - если не смогли уснуть по первой методике тогда необходимо обратно снизить звук до минимума. И слушать надо только мелодичные спокойные вещи, а также рекомендуется и блюз. Первый раз может не получится, как он пишет практикуйтесь и выбирайте музыку, но когда привыкните вы не сможете уснуть без музыки.

Вот именно, а мы о чем. Мы наоборот стараемся заснуть, потому что устали. Вред привычки готовится к сну или засыпать под музыку приносит отрицательный результат. Конечно я не против музыки любого направления но здоровье дороже.
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50

Re: Под какую музыку можно быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение korolevna » 03 фев 2012, 23:41

Я обычно засыпаю под стук пальцев моего парня по клавиатуре, вроде нормально, но на утро башка просто раскалывается, так что это не самый здоровый сон. Не понимаю многих людей "кнопочников"-игроманов, но все равно уважаю их хобби, потому что сама люблю шить и рисовать, если и сижу за игрушками, то в меру, не в ущерб сну.
korolevna
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:45

Re: Под какую музыку можно быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение russ » 04 фев 2012, 15:33

Такая же картина и у меня, смысле того, что утром болит голова. Когда ложусь спать в часов девять и двенадцать разницы нету мне приходится ворочаться около двух часов, только потом я засыпаю. Нету такого, что лег и через 10 минут заснул как некоторые. Соответственно и голова на утро болит как вы заметили, только болит она от недосыпания.

Вы поступаете правильно как говорите не в ущерб сну. Наверное привыкли к такому раскладу, засыпать под стук кнопочек. Но у меня ни как не выходит уснуть под шум хотя и не значительный.

Наверное каждый человек по своему склонен к сну — многие засыпают на ходу, некоторые спят стоя или на стуле я иногда завидую таким спокойствию и беззаботности. Занимаясь проблемой сна конечно в частном порядке и только для себя, я могу сказать одно, что у всех разные взгляды на сон и влияние сна на психику.
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50

Re: Под какую музыку можно быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение korolevna » 10 фев 2012, 15:59

Мне нравится тема снов, я, кстати, прочла Фрейда "О сновидениях", но старичок Фрейд, как всегда все сводит к сексуальному подтексту, либидо и прочей дряни, которая приходит к тебе во сне. А если девушка еще не имела сексуальных отношений, у неё все равно все от либидо и у маленьких детей? Хотя насчет детей, возможно, это и правда. Столько гадости можно увидеть по телевизору, а родители не всегда смогут контролировать это. Вот и получается, что возбужденные эмоционально дети начинают изучать свое тело, так какие еще сны могут им видеться( Меня вообще раздражает телевидение, Содом и Гоморра и пресный юмор. Извините, что с темы снов съехала на дрянное ТВ. :oops:
korolevna
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:45

Re: Под какую музыку можно быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение russ » 12 фев 2012, 19:44

Тема снов действительно интересная, и сколько копаешь данную тему находишь все новые объяснения. Книгу Фрейда «О сновидениях» не читал но после вашего описания непременно прочту.

Как я понял данный автор своем произведении пишет о разных снах где во сне можно увидеть сцены связанные с сексом. Если я не прав, так и быть, но мне хотелось бы затронуть этот вопрос. Многие мужчины в юношестве да и зрелом возрасте видят сны где именно занимаются любовью. Между прочем в религии а именно в Исламе — это считается проделками шайтана, и по этому поводу есть даже молитва которую необходимо прочитать перед сном. «Также говорится, что человек не зависимо от пола, должен смыть свои грехи после занятия любовью, притом без замедления ибо нога ступившая на землю будет проклинать его и земля тоже». Просто человек пред сном должен отдать себя в руки Всевышнего, так как сон подобен смерти, и ты не знаешь решит разбудит тебя Бог или он оставит тебя спящим.

На счет ТВ вы тоже правы и данная проблема сейчас во всех семьях, смысле проблема разврата. Дети полностью поглощают информацию не разбирая. Необходимо оградить детей от таких передач. Я например заблокировал все передачи кроме детских, и теперь они привыкли с мыслью, что кроме детских передач наш телек другого не показывает. Но взрослые конечно все понимают. Я не сторонник запрета ТВ, но надо детей ограждать от насилия и жестокости, которое транслируется.
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50

Re: Под какую музыку можно быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение zerian » 16 фев 2012, 22:07

Если очень хочется спать, то под любую :)
А если серьезно, то у каждого человека крайне индивидуальны как вкусы, так и реакция на разновидности музыкальных форм. Но психика человека сама по себе слабо изучена, не говоря уже о том, что и как влияет на наш мозг во время бодрствования или сна.
Во сне происходит прямое обращение к нашему подсознанию, не затрагивающее область разума. И посторонний звук может оказывать как исцеляющее, так и угнетающее воздействие. Общеизвестно, к примеру, что музыка Моцарта повышает тонус и улучшает работоспособность, а хеви-металл, напротив, разрушающе действует на психику. И этому наука нашла объяснение. Дело в том, что музыка Моцарта построена на коссонирующих (приятных человеческому уху) созвучиях, в то время как современный металл построен в основном на диссонансах.
Но, хотя влияние как классики, так и тяжёлого металла на психику сугубо индивидуально, стоит отметить, что одно дело «нравится – не нравится» и совсем другое «полезно – вредно». Спать под громкую тяжёлую музыку вредно!!! Если это сейчас не отражается на психике, то в дальнейшем обязательно повлияет на неё далеко не самым лучшим образом.
Ученые еще не пришли к единому мнению, можно ли спать под посторонние звуки. Вопрос до сих пор остается открытым. Например, моряков обучают азбуке Морзе (азбука, где определенная последовательность сигналов означает какую-либо букву алфавита) во сне, многие музыканты для запоминания мелодий включают их себе на ночь, а вот метод Илоны Давыдовой по обучению английскому языку во сне запретили из-за негативного влияния на психику.
Кстати, существует множество специальные релаксационные мелодии, которые состоят из однообразных плавных звуков, рассчитанных на расфокусировку сознания. Вспомните, как успокаивающе действует журчание воды или равномерный стук колес, когда вы едете в поезде! Все дело в однообразном ритмически, равномерно повторяющемся звуке. Кто из нас не засыпал на лекциях? Эффект тот же самый.
В любом случае надо пробовать подбор музыки, что говорится, под себя. Потому что некоторым для сна необходима полнейшая тишина и мешает даже муха, а кто-то не может уснуть без бубнящего телевизора.
zerian
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:42

Re: Под какую музыку можно быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение serega » 21 фев 2012, 23:26

Засыпание под музыку это, на мой взгляд, из разряда зомбирования. У человека развивается рефлекс, как у собачки Павлова. Через некоторое время человек вообще не сможет заснуть в спокойной обстановке. Я считаю, что засыпать нужно только в тишине и темноте и только тогда мозг сможет нормально отдохнуть.
serega
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:41

Re: Под какую музыку можно быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Amelya » 26 фев 2012, 09:04

А я включаю аудиоуроки английского или другого языка и оооочень быстро засыпаю. Это лучшее средство от бессонницы. проверено на себе. а если уснуть все равно не получается, хотя бы польза от услышанного. Не 100% но хотя бы 30% из услышанного вы запомните.
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Под какую музыку можно быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение vesta » 26 фев 2012, 11:34

Как быть, если вечером вы не можете уснуть? На этот счет есть множество советов, от принятия успокаивающих сборов трав, до медитации и прослушивания спокойной расслабляющей музыки. Ее еще называют релакс-музыкой. Можно просто настроить радиоприемник на радио “релакс-FM»,расслабиться, закрыть глаза, подумать о чем- то приятном и всего через несколько минут вы сможете уснуть. Главное, чтобы музыка вам нравилась, а тихая спокойная мелодия не раздражала. Подойдут спокойные инструментальные и классические произведения, либо джаз- 80 битов в минуту. Невероятно, но такая музыка нормализует деятельность всего организма. Мало того, что она приводит к мышечному расслаблению, спокойная мелодия способна восстановить сердечный ритм, успокоить дыхание. Слушая спокойную музыку, человек невольно постигает технику релаксации, которая позволяет нормализовать сон. И все же, какую музыку послушать, чтобы уснуть? Можно порекомендовать произведения в исполнении известного пианиста Tsuyoshi Yamamoto. Это довольно тонкий и деликатный пианист и композитор, произведения которого наполнены спокойствием и лирикой. Для любителей джаза, можно порекомендовать произведения в исполнении гениального американского музыканта Чета Бейкера, манера исполнения которого отличается мягким лирическим стилем. Конечно, при выборе того или иного исполнителя или музыкального произведения существуют индивидуальные предпочтения. И то, что для одного приемлемо, для другого совершенно не подходит. Главное, чтобы музыка вас не раздражала, нравилась и расслабляла. Такой точки зрения придерживается и профессор Центра Исследования Сна Университета Лафборо. По его мнению, устранить напряжение, успокоиться и заснуть помогает хорошая спокойная музыка.
vesta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:27

След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика