Музыка времен

Музыка времен

Непрочитанное сообщение nadlary » 14 июн 2013, 22:06

Музыка в нашей жизни – явление чудесное, завораживающее, зовущее на благородные поступки, будоражащее сознание, возбуждающее самые прекрасные мечты. Ученые давно разгадали силу музыки, и теперь врачи советуют будущим мамочкам слушать классическую музыку, которая благотворно влияет на развитие еще не родившегося ребенка. А фермеры, узнав о силе музыки, проверили это на своих животных. И, как они утверждают, коровки стали спокойнее и дают больше молока. Да и молоко становится вкуснее. Растения под музыку растут быстрее и более роскошные по виду.

В это можно верить или не верить, но себя-то не обманешь. Пожалуй, все согласятся с тем, что каждый день мы что-то напеваем, иногда без слов. Нам грустно – мы поем грустные песни, весело – веселые. Музыка заряжает энергией. С ней легче кажется физический труд. Музыка серые будни превращает в дни наполненные смыслом и радостью.

Страсть к определенной музыке зависит от характера человека. Кто-то отдает предпочтение классической музыке, кто-то рок-н-ролу. Меняются времена, эпохи, а лучшие музыкальные творения остаются в народе и продолжают жить. Как подтверждают исследования, музыка существовала за десятки тысячелетий до современного мира.

Совсем недавно исследователи Оксфордского университета определили время изготовления костяных дудочек, найденных в Германии. Срок этот впечатляет: 40 тысяч лет. Нашли их на стоянке древних людей, в Гайссенклестерле, в пещере среди костей животных и предметов обихода. Сделаны они из полых костей и имеют характерные отверстия, применяемые для музыкальных инструментов. Какую музыку слушали наши давние предки, какие песни пели? Мы не знаем. Но что музыка помогала им жить – это однозначно.

Совсем не важно, кто какую музыку любит и слушает. Главное чтобы через нее приходили позитивные чувства. Чтобы она не была разрушающей. Мир все сильнее набирает обороты. Ритм жизни захватывает, и мы уже не в состоянии слушать медленную музыку. Нам нужен ритм соответствующий пульсу нашей жизни. Мы не можем дослушать до конца прекрасные симфонии Листа, если только не сидим на концерте в консерватории. Мы не слушаем Баха. Мы вырываем из больших произведений частички – сюиты, миниатюры, вступления и нам этого достаточно. Нам теперь нужна другая музыка: ритмичная, громкая, быстрая. Судить не надо – каждому времени свои песни.
nadlary
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:28

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика