Музыка Кантри

Музыка Кантри

Непрочитанное сообщение stebelgrass » 14 мар 2012, 23:54

Музыка Кантри

Любой русский человек способен подпевать такие песни как «Калинка-малинка», «напилася я пьяна». Эти песни знакомы всем с детства. Не смотря на то, что у каждого свои музыкальные вкусы и предпочтения, эти песни будут помнить всегда. Ведь они нас объединяют, формируют, так называемый, народный стиль. Подобные стили есть у других народов. В Америке этот стиль называется кантри.
Кантри произошло от английского слова «Country» - сельский. Первый исполнитель песни этого стиля был Уилл Хейссон, он исполнил ее в 1871 году,
Кантри играется, как правило, с помощью таких музыкальных инструментов как гитара, скрипка, банджо.
Окончательно музыка кантри сформировалась только в 1920-х годах в кругах белых североамериканцев.
В 1925 году начала радиовещание программа «Grand Ole Opry». Эта радиостанция существует и в наши дни. Она транслирует концерты популярных звезд в прямом эфире.
Кантри остается популярной и по сей день. Продажа музыки в стиле кантри составляет 15% от всех продаж. Довольно неплохой результат. Мало того, данный стиль почти не изменился. Он такой же, как и в 1920-х, если не учитывать некоторые ответвление в стиле (использование электрогитары и других современных музыкальных инструментов).
stebelgrass
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:02

Re: Музыка Кантри

Непрочитанное сообщение lina2695 » 06 апр 2012, 23:43

Кстати, некоторые песенки в стиле кантри заставляют мою душу расслабиться, как бы то банально не звучала. Но прочитав сопоставление с нашей "калинкой-малинкой" сразу же возникает вопрос. Если мне, например, вполне серьезно нравиться их музыка, то есть шанс, что им нравится наша "калинка-малинка"? Я бы хотела на это посмотреть, как американцы зажигают, или же наоборот расслабляются под эту чисто "нашу" песню. :D
lina2695
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:56


Вернуться в Rock

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика