Новый антивирус от Microsoft

Новый антивирус от Microsoft

Непрочитанное сообщение bond007 » 12 янв 2012, 23:58

Новый антивирус от Microsoft – Microsoft Security Essentials
Изображение
Теперь для официальных ОС Windows можно скачать бесплатно антивирус Microsoft Security Essentials, который поможет создать безопасный фон для работы вашего ПК. Он разработан для противостояния последним версиям программ-шпионов, вирусов, троянов, шпионских прог и других любимых игрушек хакеров, которым просто приятно ввести в ступор чей-то ПК.

Данный антивирусняк обеспечит защиту согласно всем используемым стандартам, более того, он обновляется, исходя из исследований специалистов-разработчиков реальных угроз для программного обеспечения. Его платформа сертифицирована и не единожды проверена, он использует то же ядро защиты от вредоносного ПО, что и остальные продукты компании Майкрософт. Он во многом превосходит Microsoft Forefront и более проверенный, чем Windows Defender. Этот антивирус Microsoft Security Essentials получил признание VB100 от компании Virus Bulletin ООО, сертифицирован West Coast Labs и получил одобрение лабораторией ICSA Labs.
Разработка Microsoft Security Essentials поддерживалась специалистами Microsoft Malware Protection Center (MMPC), они и в настоящий момент обеспечивают продукты Майкрософт последними мировыми разработками в области защиты от вредоносного ПО. Имея в своем арсенале такой продукт Майкрософт, вы сможете рассчитывать на эффективное реагирование на появление в сети новых программ-шпионов и защиту от фишинга. Все новейшие угрозы будут распознаны и обезврежены.

Скачка в несколько кликов: все просто с Microsoft Security Essentials

Нет, мы, конечно, не занимаемся пропагандой Майкрософта. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Просто вы сможете получить этот продукт только в том случае, если у вас стоит официальная ОС, а в остальном продукт просто шедевральный. Полная защита после того, как решите скачать антивирус.
Нажмете на кнопку загрузки с официального ресурса, установите русский язык, а потом просто расслабитесь по поводу угроз вредоносного ПО – антивирус сам будет автоматически обновляться. Служба Microsoft Update оповестит вас об изменениях в базе вирусов. Этот антивирус имеет простой интерфейс, он может работать в фоновом режиме, не нагружая ваш ПК. Уровень безопасности – это три основных цвета: зеленый, желтый и красный. Эти иконки вовремя привлекут ваше внимание. Если потребуются какие-то действия, вы сможете произвести их непосредственно из трея.
Как мы уже отметили, Microsoft Security Essentials не жрет память вашего ПК, он совершает сканирование в режиме ожидания ПК, обновляет в то же время. Дросселирование гарантирует взаимодействие не более 50% памяти вашего компьютера. Следовательно, комп «тупить» не будет. Кроме того, новый антивирус не враждует со старым ПО и ОС на компьютере. Даже маломощные нетбуки способны выдавать нормальную производительность с работающим антивирусником Microsoft Security Essentials. Частая проблема всех антивирусов – всплывающие окна с информацией. В нашем случае этого не будет, только в редких случаях боевой готовности этот антивирус предложит совершить конкретные действия. В остальное время он не будет беспокоить. Если вы будете заняты, то смарт-антивирус сделает все сам, а вы позже сможете посмотреть, как происходила защита.
bond007
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:51

Re: Новый антивирус от Microsoft

Непрочитанное сообщение Vildvani » 16 мар 2013, 15:23

Снес Касперский нафиг! Отличный антивирус, а главное бесплтаный. Ловит все тоже самое, что ловил Касперский. Специально проверял! Единственное, что не всем подойдет. Ведь проверяет OC Windows на легальность, а у большей части населения РОССИИ стоит пиратка.
Vildvani
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:44

Re: Новый антивирус от Microsoft

Непрочитанное сообщение SvetkaKonfetka » 18 окт 2013, 14:47

Уровень защиты Microsoft Security Essentials
Защитит ли Microsoft Security Essentials наши компьютеры? Он бесплатен и, судя по доводам многих пользователей, не в силах состязаться с комплексной защитой. Увы, это так. Ну а что же вы хотите от бесплатного антивируса? Кстати, заметим, что он сам по себе бесплатен, но на нелицензионную копию Windows его не поставить, мало того, пиратская ОС моментально блокируется. Давайте поподробнее рассмотрим, чем является MSE.

Будучи решением класса «Antivirus», Microsoft Security Essentials предлагает нам несколько несложных функций.

• Новая система сканирования и определения угроз.
• Интеграция с браузером Microsoft Internet Explorer.
• Интеграция с брандмауэром Windows.
• Система анализа сети.

• Новая система сканирования и определения угроз
Как уверяют нас разработчики, MSE прекрасно обнаруживает сложные угрозы и в считанные секунды справляется с их последствиями. Миф это или реальность – смотрите в разделе «Тестирование антивируса».

• Интеграция с браузером Microsoft Internet Explorer
Система интеграции с браузером Internet Explorer позволит обнаружить угрозу удалённо и предотвратить тем самым заражение компьютера через Интернет. Но, позвольте, много ли человек сейчас используют этот браузер? Да и почему разработчики не реализовали интеграцию с такими браузерами, как Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari? Не нам судить, как говорится, но если мыслить объективно – это жирный минус антивируса MSE.

• Интеграция с брандмауэром Windows
Антивирус работает в связке со стандартным брандмауэром, что увеличивает область защиты. Но ненамного, поскольку Windows Firewall, судя по сотням тысяч отзывов огорчённых пользователей, только мешает запуску полноэкранных приложений, например, игр. В самый неожиданный момент игра может свернуться, и посередине экрана появится сообщение, в котором надо будет подтвердить запуск приложения (который уже вроде как состоялся) или запретить его. Выходит, что функция интеграции с брандмауэром нецелесообразна.

• Система анализа сети
Система анализа сети, судя по обещаниям разработчиков, должна контролировать сетевую активность и запрещать сетевые соединения, если антивирус обнаруживает передачу, либо приём вредоносного кода. Этот компонент хорошо работает за счёт переключения режима проверки соединений. Эта функция очень полезна и отлично дополнила антивирус.
Внешний вид антивируса Microsoft Security Essentials очень привлекателен. Сочетание серого с зелёным не напрягает зрение, а сам по себе интерфейс сделан весьма лаконично, что упрощает восприятие. Это очень важный момент, касающийся разработки антивируса, ведь его простота сделала возможным беспроблемное использование любым пользователем, пусть даже первый раз в жизни познакомившимся с компьютером.

Тестирование антивируса Microsoft Security Essentials
Независимые аналитические центры в последнее время активно тестируют бесплатный антивирус Microsoft. Результатов сейчас - масса, они настолько непохожи, что мы решили протестировать антивирус сами.

Тест 1
Имеется архив с 13732 вирусами, 2006 – 2011 годов выпуска. Все вирусы боевые и способны снести систему за считанные секунды.

Цель: проверить архив и выявить процент обнаружения угроз.

Результат
Обнаружено 9989 угроз. Процент обнаружения - 72.74% (ниже среднего)

Тест 2
Имеется 20 ГБ файлов. Тип их совершенно различен – картинки, музыка, программы, видео, документы.

Цель: достигнуть максимальной скорости сканирования.

Результат
Проверено за 3:58 (очень быстро) – 84 МБ\сек

Тест 3
Антивирус находится в процессе полного сканирования ровно 10 минут. На тестовом компьютере 2 ядра частотой 2ГГЦ и 2 ГБ оперативной памяти.

Цель: отметить точку максимального потребления ресурсов на этом отрывке из 10 минут.

Результат
74 МБ, 14% ЦП (очень низкий) Microsoft Security Essentials: ИтогиПлюсы:
- простота использования;
- лаконичный интерфейс;
- быстродействие;
- наличие сетевого монитора;
- бесплатен при использовании лицензионной ОС. Минусы:
- бесполезные функции;
- отсутствие эвристического анализатора;
- низкий уровень обнаружения.


Итак, антивирус Microsoft Security Essentials является хорошим бесплатным решением для пользователя, выбирающего простоту и лёгкость. Отлично подойдёт для компьютеров, не подключённых к интернету. В противном случае рекомендуется воспользоваться более мощной защитой.
SvetkaKonfetka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:37


Вернуться в Обзор компьютерных новинок и технологий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика