Asus G74SX – настоящий бомбардировщик в своем классе.

Asus G74SX – настоящий бомбардировщик в своем классе.

Непрочитанное сообщение LRomen » 12 фев 2012, 22:56

Очень коротко хотелось, поведать читателям форума об очень, на мой взгляд, привлекательной новинке от компании ASUS.

ИзображениеИзображение
Американский тактический бомбардировщик F117 и ноутбук Asus G74SX??? Ну и что за бред, что общего между этими двумя вещами? А общее то, что дизайнеры при проектировании корпуса ноутбука брали за основу реальный самолет. И действительно, если присмотреться в ноуте видна та же агрессия и мощь что и в самолете F117.

Соответственно и материалы для G74SX подбирали по уровню. Обрамление клавиатуры и внешняя сторона крышки исполнены с использованием бархатистого покрытия, тогда как все прочие части сделаны с матового пластика. Клавиатура в этом «самолете» полноразмерная с цифровым блоком и имеет очень приятную на глаза подсветку. Отличительной особенностью также наличие большого тачпада с почти идеальным покрытием.

Изображение Изображение

Не зря я его выше в статье назвал «самолетом»! Ведь в его арсенале четырехъядерный процессор второго поколения Intel Core i7 2630QM с тактовой частотой 2 ГГц. Матовый экран имеет разрешение 1920х1080 точек, видеокарта nVidia GeForce GTX560M. Ну и чтоб окончательно подтвердить мысль нужно сказать об оперативной памяти, а её у этого монстра 12 Г-байт. Ну как не слабо???

Изображение

В системе охлаждения используется два кулера. Это конечно хорошо. Но вот к минусам Asus G74SX можно отнести только не долгий срок работы от батареи, который составляет примерно 70 мин.
Ах да чуть не забыл…Цена!!?? Кусается!!!! Стоимость агрегата в районе 1700 долларов.
LRomen
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:09

Re: Asus G74SX – настоящий бомбардировщик в своем классе.

Непрочитанное сообщение Vildvani » 23 мар 2013, 22:35

Ээээ.... 2к $? Нет уж, спасибо. За такие деньги есть куда более подходящие представители ноутбучного мира. Вообще, мне не очень понятна политика asus. Я на 99 процентов уверен, что клавиатура в этом ноутбуке абсолютно такая же, как и в младших моделях за 9 тыс. Рублей. То есть прогибающаяся, скрипящая и люфтящая. Берем тот же acer aspire s3. Клавиатура лучше гораздо, а стоит почти в 2 раза дешевле.
Хотя у всех вкусы разные. Кому-то нравятся ноутбуки asus, а кому то ноутбуки от acer. Но, честное слово, за такие деньги лучше взять топовый macbook. Который и по железу лучше, и экран лучше, и клавиатура лучше.
Vildvani
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:44


Вернуться в Обзор компьютерных новинок и технологий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика