Компьютер за 25 долларов

Компьютер за 25 долларов

Непрочитанное сообщение caltas » 21 апр 2012, 13:58

Уже выпущен в продажу компьютерRaspberry Pi. Особенность его в том, что стоить он будет 25 долларов :shock: . В нем есть 128 мегабайт памяти и один порт USB. Имеет даже свой веббраузер и офисный пакет. Процессор данного "зверя" будет иметь тактовую частоту 700 мегагерц. Работать будет под линукс.
Вот и фото этого мегакомпьютера:

Изображение

Кто - нибудь хочет себе такой :?
caltas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:11

Re: Компьютер за 25 долларов

Непрочитанное сообщение Aman82 » 27 июл 2012, 07:21

Хорошая задумка производителя. Компактный компьютер это очень удобная вещь. Он не шумит, не так много потребляет электроэнергии как его "большие родственники". Сейчас особой популярностью пользуются так называемые Нет топы. Они такие же маленькие по размерам, как и эта новинка, но бывают, что по производительности не уступают современным ноутбукам и персональным компьютерам.
Очень удобно, когда компьютер не занимает много места, поэтому Компьютер за 25 долларов был бы как раз полезен современному пользователю. Китайцы не стоят на месте, и уже даже разработали компьютеры с системой Android.
Изображение
Она не хуже линукса и поддерживает огромное количество приложений.
Производитель немного прогадал, не установив в свою новинку процессор 1000 или 1500 мегагерц и google android. Думаю, если бы они немного задумались на будущее, то их новика обрела бы большую популярность. Ведь старое железо, оно все равно вышло из моды, тем более, когда даже в современном смартфоне стоят процессоры в два раза мощнее. Хотелось бы, чтоб такие новинки имели возможность модернизации (например, той же оперативки). Хорошая новинка, надеюсь, в скором будущем она будет совершенствоваться и дополняться.
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Re: Компьютер за 25 долларов

Непрочитанное сообщение Vildvani » 23 мар 2013, 19:09

Компьютер за 25 долларов? Хм... Я бы не стал брать его. По определению нормальный компьютер не может стоить 25 американский рублей. Ведь так? Если нет, переубедите... Хотя задумка, безусловно, интересная. Может кому и понадобиться, но как говориться: скупой платит дважды.
А вот задумка с компьютером на андроиде очень интересна. Мне, во всяком случае. Имею несколько гаджетов на этой операционной системе - всем устраивают. С удовольствием приобрел и такой компьютер. Но китайцы.... Их продукции, мягко скажем, вызывает некоторое опасения.
Vildvani
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:44

Re: Компьютер за 25 долларов

Непрочитанное сообщение Sava1991 » 19 июн 2013, 17:31

На самом деле я бы не брал данное новшество по многим причинам.
1-У меня есть нормальный полноценный компьютер который хоть и занимает большое место - зато устраивающий меня по всем параметрам.
2-Если уж говорить о размере (типа маленький, компактный, удобный) то уж лучше подкопить денег и купить 3в1 под названием "андроид"! Функции почти компьютерные, только плюсов намного больше- ( 1-портативный; 2-не зависит от розетки; 3-красивый; 4-помимо мини компьютера ещо и средство телефонной связи.)
3-Купить андроид или кпк можна везде а это чюдо неизвестно где и когда появится на продаже.
Да и собственно я сомневаюсь что вообще найдется хоть 1 форумчанин который скажет "О СУПЕР, я хочу себе его".
Sava1991
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:09

Компьютер за 25 долларов

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 23 апр 2015, 19:56

я свой в ремонт сносил и мне все за 150 рублев починили
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия


Вернуться в Обзор компьютерных новинок и технологий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика