Обзор Acer Iconia Touchbook.

Обзор Acer Iconia Touchbook.

Непрочитанное сообщение LRomen » 28 сен 2011, 22:50

В данной статье хотелось бы поговорить о новинке от фирмы Acer в сфере портативных компьютеров.

Изображение

Новинка, как многие говорят, будущего носит название Acer Iconia Touchbook. Этот ноутбук необычен в первую очередь тем что состоит с двух сенсорных панелей, которые изготовлены с сверх прочного стекла класса Gorilla Glass. Таким образом одна сторона ноутбука служит дисплеем, а другая – клавиатурой. Хотя понятие клавиатура для него уместна, но не в стандартном понимании данного слова. Вместо нее Acer Iconia Touchbook оснащен сенсорным дисплеем, который при необходимости может отображать обычную клавиатуру и тачпад. Так что пользователи вполне свободно смогут, при желании, работать по старинке. Такое нововведение смотрится очень стильно, но оно имеет один недостаток, а именно работая на ней нужна неспешность и определенная сноровка. Так как она не имеет тактильного отклика и реагирует на «нажатия» немножко с опозданием. Но не нужно думать что это очень большой минус Acer Iconia Touchbook, поработав на нем пару часов, Вы поймете и ощутите все преимущества такого дизайна. Таким образом компания Acer впервые в мире предоставила своим пользователям при работе с компьютером задействовать все десять пальцев, так как вызов клавиатуры происходит лишь после того как на сенсорный дисплей положить все десять пальцев.

Изображение

Этот, при необходимости, дополнительный дисплей в одних приложениях может послужить для просматривания сразу двух страниц, а в других превратится в полноценную панель управления приложениям. На нее могут выносится все кнопки всех инструментов доступных в определенном приложении. Проблемой в данном случае является то, что большинство приложений не поддерживают данную функцию, а если и поддерживают, то придется изрядно потрудится чтоб настроить их на нормальную работу. Однако компания Acer позаботилась о своих клиентах и изначально внедрила в Acer Iconia Touchbook кучу программ которые поддерживают работу приложений в столь специфическом исполнении дизайна. Особенно это касается адаптации программ в части мультимедиа. Также Acer весьма активно работает над тем, что бы производители программ во всем мире обратили внимание на такое исполнение дизайна и в дальнейшем делали возможным использования преимуществ в работе с дополнительным сенсорным дисплеем.

Изображение

В описании также указаны следующие характеристики: центральный процессор Core i5 480M, 560M или 580M, 4 Гбайта оперативной памяти, интегрированная графика Intel HD, жесткий диск объемом 640 Гбайт, модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 b/g/n, сетевой адаптер Ethernet, 1,3 мегапиксельная веб-камера и разъем HDMI.
LRomen
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:09

Re: Обзор Acer Iconia Touchbook.

Непрочитанное сообщение Vildvani » 20 апр 2013, 19:48

Отличная задумка, кстати. Но думаю не приживется у нас... Полу планшет, полу ноутбук. Кому он нужен? В дорогу по любому лучше брать обычный ноутбук или вообще планшетник. А этот зачем нужен, не понятно, по-моему даже самим разработчикам сего продукта.Соперничать с планшетами у него все равно не получится. Они меньше и легче. Та же операционка от Apple практически доведена до совершенства... Так, только если попонтаваться. Но опять же, для этого есть планшетники от Apple. Очень спорное устройство, в общем.
Vildvani
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:44


Вернуться в Обзор компьютерных новинок и технологий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика