Dream trance, Dream house и Dream dance.

Dream trance, Dream house и Dream dance.

Непрочитанное сообщение Aman82 » 03 апр 2012, 16:08

Давайте вспомним золотые 90-ые, когда мелодичная музыка играла повсюду, где только был радиоприемник. В это время, а если быть точнее то в период с 1993 по 1998 годы, появился в свет музыкальный жанр «Дрим-транс» (англ. «Dream trance»), также известный как «Дрим-хаус» (англ. «Dream house»), или «Дрим-дэнс» (англ. «Dream dance») – это самый ранний поджанр музыкального жанра «Транс». Многие меня, думаю, поймут, как прекрасен «Транс», как красиво и мелодична эта музыка, которая сейчас совсем не потеряла своей популярности. Знаменитые диджеи по сей день крутят эту музыку в клубах и собирают тысячи поклонников во всем мире.
Изображение
Дрим-дэнс отличается тем, что музыка мягкая, мелодичная и мечтательная, о чем свидетельствует название жанра. Как правило, в этих песнях часто встречается игра на фортепиано, и иногда встречаются такие музыкальные инструменты как скрипка, саксофон и другие. В настоящее время, как правило, используются звуки синтезатора («Synth dream house»), и компьютерные семплы. В музыке присутствуют мягкие мелодичные звуки, красивый женский вокал, легкий бит ,ненавязчивый фоновый звук и даже возможен хор. Эта потрясающая живая и красивая музыка может поднять настроение абсолютно любому человеку. К сожалению, первое упоминание о
«Dream trance», «Dream house» и «Dream dance на обложках дисков не известно. Отметим также что в настоящее время музыка направления «Dream house» более распространена, чем «Dream trance» и «Dream dance», хотя изначальное название было «Dream trance». Основоположником музыкального направления «Dream trance» принято считать Роберта Майлза (англ. Robert Miles). Жанр «Dream trance» существовал и до него, но он оживил это направление, когда вышел в свет его альбом под названием «Dreamland» и сингл «Children», «Fable» и «One & One» в 1996 году.
Также основателями жанра «Dream trance» также называют Adriano Dodici и Gigi d’Agostino. Музыка этого жанра была популярна не только в 90-е, она и сейчас прослеживается в таких жанрах электронной музыки как «Progressive trance», «Uplifting trance», «Vocal house». Люди устали от techno саунда, им захотелось чего-нибудь мелодичного, красивого так и появилась эта музыка, которая сейчас называется умными словами Commercial Trance или же Commercial Dance Music. Музыка жанра транс некогда не будет стоять на месте, он постоянно продолжает развиваться все дальше и дальше, остается только ждать приятных сюрпризов.
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Вернуться в Progressive Trance

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика