Страница 1 из 1

Modern Talking

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:33
Chessmaster
Обожаю эту группу. Сразу окунаешься в то время. Тебя охватывают ностальгические волны. Особенно люблю слушать первые альбомы 85-86 годов, где нет ничего лишнего. Современные композиции группы напичканы рэпом и крутой обработкой, это портит впечатление. Так бывает и с фильмами, когда продолжение оказывается хуже первой части.

Re: Modern Talking

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:57
serega
Да, «Modern talking» это круто. Дуэт был создан в 1984 году и работал в жанре евро диско. Не было ни одной дискотеки в конце 80-х, где бы не звучали композиции «Modern talking». Успех группы был в их хитах таких как «Youre My Heart Youre, My soul», «Brother Louie», «Cheri, cheri lady», автором которых был Дитер Болен, и неповторимом вокале Томаса Андерса. Но слава и деньги не дали долго просуществовать группе, и в 1987 году дуэт распался. В прессу попала информация о том, что большая часть вины в распаде группы принадлежит Норе Баллинг жене Томаса Андерса, да и сказалась разница в характерах трудоголика Болена и гуляки Андерса. После этого каждый из группы занялся сольной карьерой. Томас Андерсон уехал в Америку, а Дитер Болен создал довольно успешную группу «Blue System», которая благодаря песням напоминала «Modern talking».
Но прежнего успеха не было не у кого, и в 1998году дуэт возобновил свою деятельность и просуществовал до 2003 года. За это время «Modern talking» выпусти ещё пять альбомов, несколько старых хитов было перезаписано с «рэперской аранжировкой», это придало старым песням чёткости и новизны, но старые поклонники не восприняли новшество. И так популярность группы угасала, и в 2003 году состоялся прощальный концерт, на котором солисты группы пообещали не прощаться с публикой.
Изображение