Сергей Лукьяненко.Черновик

Сергей Лукьяненко.Черновик

Непрочитанное сообщение Ensider » 11 фев 2012, 00:35

Русский писатель Лукьяненко - Фантаст. Один из многих моих любимых писателей. Вот и сейчас,когда я в первый раз открыл его книгу под названием "черновик" перечитываю ее уже в четвертый раз. Действие происходит в России,когда один парень - компьютерщик. Теряет как бы смысл жизни. И что бы вы сделали,когда вас начинают забывать друзья и родители,о вас просто начинают забывать,даже верный пес? Книга на мой взгляд очень интереная,да к тому же у ней есть продолжение - "Чистовик" - книга как бы продолжение черновика. Всем фантастам очень понравиться эти обе книги. Разумеется стоит прочитать сначала книгу черновик,а затем чистовик,и вы будете под впечатлением. Вы перенесетесь в другие мира во время чтения,будете переживать за главных героев,как будто смотрите любимый сериал
Ensider
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:19

Re: Сергей Лукьяненко.Черновик

Непрочитанное сообщение korolillya » 14 апр 2012, 11:24

Действительно был в востторге от книг. Как по мне, так все сочинения Лукьяненка гениальны и требуют как минимум снятых по ним фильмов. Вот уж за них можно будет сразу давать Оскар, потом что ни один редисер и даже самый худший актер не смогут запороть сам сюжет и такие генильние истории.
korolillya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 11:11

Re: Сергей Лукьяненко.Черновик

Непрочитанное сообщение viper » 19 фев 2013, 17:34

Да, Лукьяненко - великолепный писатель. Его фантастика не только экшен, но и философия. В "Черновике"-"Чистовике" человека выдергивают из привычного мира. Ему дают взамен могущество, бессмертие и ... крепкий поводок. Согласится ли он? По-моему суть книги в стихах робота, бывшего поэта Анатоля Ларса ("Чистовик") ,которые он декламирует перед гибелью:

    И мне дороже боль и тлен,
    И редкий, горький миг блаженства,
    Чем бесконечный рабский плен
    Дарованного совершенства!

Кстати о фильмах. Для экранизаций произведений Лукьяненко, нужен режисер уровня Тарковского, а не голивудский Бекмамбетов, у которого, несмотря на прекрасный актерский состав, от "Дозоров" остались лишь имена главных героев.
viper
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 23:29


Вернуться в Перечитываю с удовольствием

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика