Кеес - адмирал тюльпанов

Кеес - адмирал тюльпанов

Непрочитанное сообщение SilverPonds » 11 мар 2013, 01:32

Книжка эта мало известна, но она – шедевр. История голландского мальчика из средневекового Лейдена, который влез во взрослые игры. Влез по своей воле, потому что был патриотом своей страны. Книжка написана очень живо, легко читается, и, если у кого-нибудь в черепной коробке не абсолютный вакуум, почерпнёт кое-что для себя. Меня эта книжка заставила заинтересоваться средневековой европейской историей. Оказывается, в том время голландцы были не «общечеловеками» с кустиками конопли в горшочке на подоконнике, а вполне вменяемым боевым народом. И в течение века после описанных в книжке событий завоевали чуть ли не полмира, при том, что сколько их – тех голландцев? Мизер. Узнал я из этой книжки и о том, что из себя представляет орден иезуитов, правда, там ярко описана лишь одна из сторон работы ордена, а именно – шпионаж и диверсионно-подрывная деятельность. Автор, естественно не мог не включить в число главных положительных персонажей русскую девочку Эле (Елену).
Вообще, история, описанная в книжке настолько интересна и поучительна, что не возьму в толк – почему ещё в советское время по ней не сняли детский фильм. Там всё – дружба, самоотверженность, батальные сцены, предательство, но наши в конце концов побеждают, правда один хороший человек всё же погибает. Тогда любили подобные произведения. Это сейчас только про ментов, бандитов да спецназ снимают. Короче, кого мой краткий анонс заинтересовал, скачайте книжку КЕЕС - АДМИРАЛ ТЮЛЬПАНОВ, и читайте на здоровье. Получите большое удовольствие. Я и сам её периодически перечитываю.
SilverPonds
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:37

Re: Кеес - адмирал тюльпанов

Непрочитанное сообщение SilverPonds » 17 мар 2013, 02:41

Вот нашёл в сети обложку книги. Читайте, наслаждайтесь.Изображение
SilverPonds
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:37


Вернуться в Перечитываю с удовольствием

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика