Преступление и наказание. Ф.М. Достоевский

Преступление и наказание. Ф.М. Достоевский

Непрочитанное сообщение Rensik » 25 июн 2013, 15:53

А я с удовольствием несколько раз перечитывал "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского.
При всей незамысловатости сюжета и вроде бы прозрачности смысла каждый раз находил в этом романе для себя что-то новое.
Кстати, мне запомнилось мнение учительницы по литературе, что в Эпилоге Достоевский не совсем правдоподобно изобразил Раскольникова. Что так люди не могут меняться.
Конечно, без Христианских Таинств люди так не меняются.
А теперь я знаю, что люди ещё сильнее меняются... И вверх меняются и вниз тоже...
Rensik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:18

Re: Преступление и наказание. Ф.М. Достоевский

Непрочитанное сообщение Nikolay » 19 июл 2013, 01:55

К сожалению, я это произведение Ф.М.Достоевского так и не прочитал ни разу до конца. Несколько раз садился за чтение с самого начала, но дела, учеба и работа брали вверх. Но после появления интернета и электронных носителей уже стало как-то и не до книг.
С удовольствием смотрю телефильм по данному роману. Но...Так же как и книгу не могу посмотреть целиком. В наше непростое время трудно найти свободный от всех дел денёк.
В течении года планирую поехать в санаторий. Если не захвачу с собой ноутбук, то захвачу эту книгу.
Nikolay
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:20

Преступление и наказание Ф М Достоевский

Непрочитанное сообщение JefferiyMa » 08 июн 2015, 23:23

А мне вот Достоевский понравился, например, куда больше Толстого. Преступление и наказание читал с большим удовольствием, а вот Войну и Мир так до сих пор и ниасилил.
JefferiyMa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 08:42
Откуда: Trinidad and Tobago

Re: Преступление и наказание. Ф.М. Достоевский

Непрочитанное сообщение MariaKr » 27 дек 2016, 00:19

Для меня Достоевский - пожалуй, как Библия для верующего человека. В его книгах мудрость жизни, откровения, поиски смысла бытия, много отчаяния и надрыва, но и много света и любви. "Преступление и наказание" перечитывала раза три, хотя не самое любимое произведение, "Бесы" мне ближе.
MariaKr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:07

Re: Преступление и наказание. Ф.М. Достоевский

Непрочитанное сообщение oomlena » 21 янв 2017, 23:59

Школу я закончила уже 9 лет назад и сейчас перечитываю Преступление и наказание. Очень поучительное произведение! Считаю, что такие произведения нужно перечитывать, как минимум, каждые 10 лет, потому что постоянно будет открываться что-то новое.
oomlena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 23:54


Вернуться в Перечитываю с удовольствием

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика