"Таинственный остров" Жюль Верн

"Таинственный остров" Жюль Верн

Непрочитанное сообщение Farl » 17 фев 2014, 19:23

Здравствуйте. Книгой, которая мне очень понравилась и которою я с удовольствием готов перечитать является - "Таинственный остров". Автор Жюль Верн.
Эта книга является продолжением книг «20 000 льё под водой» и «Дети капитана Гранта». Пятеро человек убегают из осажденного города на воздушном шаре. Но они терпят крушение на необитаемом острове. И весь дальнейший сюжет книги связан с выживанием этих людей на этом острове. Они пытаются добыть огонь и добывают его. Сделают динамит и с помощью него получат очень хорошее убежище в каменном гроте. У них будут заводы по производству глиняной посуды. И даже проведут телеграф. И все это под командованием Сайреса Смита. Ах, да вот имена людей, которые попали на этот остров.

Сайрес Смит
Наб
Гедеон Спилет
Бонадвентур Пенкроф
Герберт Браун
Так же они находят в море бутылку с запиской. Там говориться, что на острове Табор ждет спасения человек. Табор соседний с ними остров. И люди отправляются на помощь этому человеку. Они его находят, но он уже так долго пробыл один на этом острове и полностью одичал, но со временем он обретает прежний вид. Как мы узнаем, этим человеком является Айртон. Да, да, Айртон, тот самый человек, он был оставлен на Таборе так как пытался поднять бунт паруснике "Дункан", но у него ничего не вышло ("Дети капитана Гранта").
Проходит три года, жизни на этом острове. Островитяне уже богаты пшеницей, а все с одного зернышка найденного Гербертом в своем кармане. Делают себе одежду по сезону. Вообще все хорошо. Но однажды к их острову подплывает корабль с черным парусом. Пираты. И поселенцам острова приходиться готовиться к битве. Хоть пиратов и было целых пятьдесят человек, против хорошо знающих остров человек у них нет шансов. Тем временем, поле разгрома пиратов, на острове просыпается вулкан. И островитяне начинаю постройку корабля, который сможет их довезти до ближайшей земли.
Так же все время пребывания на острове им кто-то все время помогает. И в конце игры они знакомятся со своим помощником. Им оказывается капитан Немо из 20 000 лье под водой. Капитан Немо уже старик, единственный выживший на своем корабле. Он дает людям ларец с сокровищами и сообщает, что когда начнется извержение вулкана, остров разлетится на куски. И после этого Немо умирает. А поселенцы возвращаются на землю и продолжают постройку своего корабля. Но закончить корабль они к сожалению не успевают. Остров взрывается, а они чудом остаются в живых, спасаясь на рифе. Несколько дней они пробыли на рифе, уже почти умирая без еды и воды, люди замечают корабль. Это "Дункан". Как они нашли их? Ведь вы помните, что они пообещали вернуться за Аэроном, когда оставляли его на острове? ("Дети капитана Гранта").
Ну вот и все. Спасибо за внимание. Читаете только хорошие книги.
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: "Таинственный остров" Жюль Верн

Непрочитанное сообщение Farl » 22 фев 2014, 16:29

Обложка книги
Таинсвенный остров.jpg
Таинсвенный остров.jpg (41.92 КБ) Просмотров: 8787

Сам автор
Жюль Верн.jpg
Жюль Верн.jpg (227.83 КБ) Просмотров: 8787
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: "Таинственный остров" Жюль Верн

Непрочитанное сообщение Yalo85 » 13 авг 2016, 00:27

Cлушала аудиокнигу Таинственный остров, совсем не тот эффект, когда читаешь самостоятельно.
Yalo85
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 01:06


Вернуться в Перечитываю с удовольствием

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика